ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Домашний СЭМ
Рецепт приготовления мягкой ржаной водки

Рецепт приготовления мягкой ржаной водки

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
В ролике покажу полный подробный рецепт приготовления ржаной водки, перегоны сделаю на аппарате Люкссталь 8, ну а после продегустирую напиток. Алексей: Процесс производства водки подразумевает под собой обязательное углевание продукта, так что это не водка, а ржаная сортировка
Хотите по настоящему духанистую ржаную водочку, делайте дистилляцию ректификата с добавлением красного ржаного ферментированного солода для кондитерки

Дата: 2021-05-19

Комментарии и отзывы: 9


Зачем такие танцы с бубном, добавляем кипятка в муку до 68- 70 градусов в общем заторе ( для ржи, для пшеничной можно до 65
Далее сразу вносим А и Г, для ржи хорошо еще добавить Ксиланазу( клейковины во ржи дохрена, больше выход и вероятность пригара сводится к 0)
Каждые пол часа помешиваем, через полтора часа разбавляем водой до темепературы 28-30градусов и гидромодуля 1/6, 1/7
Через 72 часа выбраживает в 0
Можно гнать даже на газу( у меня горелка 10кВт, ни разу пригара не было
Выход 390-400мл АС с кило муки
И нахрена столько дрожжей, максимум 4 грамма на кило засыпи

ответить

В конце у Вас не струйка, а капля в срыв, это не более 500мл/час
И зачем это' надо, на колонне 2 с высотой насадочной части 1750мм при подачи мощности 2300вт, скорость отбора стабильно 1800мл/час до спиртуозности в кубе 95-96градусов
Скорость на 3 при нагреве 3300 вт должна быть не менее 2700-2800 мл/час, но для этого надо добавить ещё царгу на 750-800мм

ответить

Сначала прочитал - ржавая настойка. И вспомнил произведение Новикова-Прибоя - По вечерам, отделавшись от стряпни, Прохор Савельич любил хватить чайный стакан водки, настоянной на ржавых гвоздях. По его словам, такая настойка самая полезная железо всасывается в кровь. Кто во что верит!
ответить

Всё таки, водку водкой делает уголь! Да это не полугар, а просто хороший чистый продукт. И лёгкий аромат у напитка есть только потому, что он угля не видел) Я тоже делаю подобные напитки на зерновых, но 95-95, 5%. Нравится чтобы чуть больше вкуса было.
ответить

Дима, Друг все отлично, но можно немного снизить %, в итоговом вкуснее и мягче и по выходу будет больше. а дегустацию начал с среды до пятницы не дотянул
ответить

Добрый день, у меня вопрос по аппарату: здесь нет дефлегматора, по какому принципу отекаются ненужные фракции и как происходит регулировка температуры?
ответить

Приветствую. На тэне жидкая часть не пригорит? Если поставить на фальш дно кастрюлю для густой части и влить жидкую в куб, и перегнать на тэне?
ответить

Я в затор с ферментами для ароматики самодельного солода добавляю. Правда делаю до 91% спирта, так аромат сохраняется.
ответить

Мне кажется легче затирание на солоде сделать. Погонять его насосом через фильтр слой. Сусло чище будет.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала