
Рецепт приготовления мягкой ржаной водки
содержание видео
Хотите по настоящему духанистую ржаную водочку, делайте дистилляцию ректификата с добавлением красного ржаного ферментированного солода для кондитерки
Дата: 2021-05-19
Комментарии и отзывы: 9
Алексей
Зачем такие танцы с бубном, добавляем кипятка в муку до 68- 70 градусов в общем заторе ( для ржи, для пшеничной можно до 65
Далее сразу вносим А и Г, для ржи хорошо еще добавить Ксиланазу( клейковины во ржи дохрена, больше выход и вероятность пригара сводится к 0)
Каждые пол часа помешиваем, через полтора часа разбавляем водой до темепературы 28-30градусов и гидромодуля 1/6, 1/7
Через 72 часа выбраживает в 0
Можно гнать даже на газу( у меня горелка 10кВт, ни разу пригара не было
Выход 390-400мл АС с кило муки
И нахрена столько дрожжей, максимум 4 грамма на кило засыпи
ответить
Зачем такие танцы с бубном, добавляем кипятка в муку до 68- 70 градусов в общем заторе ( для ржи, для пшеничной можно до 65
Далее сразу вносим А и Г, для ржи хорошо еще добавить Ксиланазу( клейковины во ржи дохрена, больше выход и вероятность пригара сводится к 0)
Каждые пол часа помешиваем, через полтора часа разбавляем водой до темепературы 28-30градусов и гидромодуля 1/6, 1/7
Через 72 часа выбраживает в 0
Можно гнать даже на газу( у меня горелка 10кВт, ни разу пригара не было
Выход 390-400мл АС с кило муки
И нахрена столько дрожжей, максимум 4 грамма на кило засыпи
ответить
Алексей
В конце у Вас не струйка, а капля в срыв, это не более 500мл/час
И зачем это' надо, на колонне 2 с высотой насадочной части 1750мм при подачи мощности 2300вт, скорость отбора стабильно 1800мл/час до спиртуозности в кубе 95-96градусов
Скорость на 3 при нагреве 3300 вт должна быть не менее 2700-2800 мл/час, но для этого надо добавить ещё царгу на 750-800мм
ответить
В конце у Вас не струйка, а капля в срыв, это не более 500мл/час
И зачем это' надо, на колонне 2 с высотой насадочной части 1750мм при подачи мощности 2300вт, скорость отбора стабильно 1800мл/час до спиртуозности в кубе 95-96градусов
Скорость на 3 при нагреве 3300 вт должна быть не менее 2700-2800 мл/час, но для этого надо добавить ещё царгу на 750-800мм
ответить
vinodelie
Сначала прочитал - ржавая настойка. И вспомнил произведение Новикова-Прибоя - По вечерам, отделавшись от стряпни, Прохор Савельич любил хватить чайный стакан водки, настоянной на ржавых гвоздях. По его словам, такая настойка самая полезная железо всасывается в кровь. Кто во что верит!
ответить
Сначала прочитал - ржавая настойка. И вспомнил произведение Новикова-Прибоя - По вечерам, отделавшись от стряпни, Прохор Савельич любил хватить чайный стакан водки, настоянной на ржавых гвоздях. По его словам, такая настойка самая полезная железо всасывается в кровь. Кто во что верит!
ответить
Владимир
Всё таки, водку водкой делает уголь! Да это не полугар, а просто хороший чистый продукт. И лёгкий аромат у напитка есть только потому, что он угля не видел) Я тоже делаю подобные напитки на зерновых, но 95-95, 5%. Нравится чтобы чуть больше вкуса было.
ответить
Всё таки, водку водкой делает уголь! Да это не полугар, а просто хороший чистый продукт. И лёгкий аромат у напитка есть только потому, что он угля не видел) Я тоже делаю подобные напитки на зерновых, но 95-95, 5%. Нравится чтобы чуть больше вкуса было.
ответить
Эдуард
Дима, Друг все отлично, но можно немного снизить %, в итоговом вкуснее и мягче и по выходу будет больше. а дегустацию начал с среды до пятницы не дотянул
ответить
Дима, Друг все отлично, но можно немного снизить %, в итоговом вкуснее и мягче и по выходу будет больше. а дегустацию начал с среды до пятницы не дотянул
ответить
BORIS
Добрый день, у меня вопрос по аппарату: здесь нет дефлегматора, по какому принципу отекаются ненужные фракции и как происходит регулировка температуры?
ответить
Добрый день, у меня вопрос по аппарату: здесь нет дефлегматора, по какому принципу отекаются ненужные фракции и как происходит регулировка температуры?
ответить
Petya
Приветствую. На тэне жидкая часть не пригорит? Если поставить на фальш дно кастрюлю для густой части и влить жидкую в куб, и перегнать на тэне?
ответить
Приветствую. На тэне жидкая часть не пригорит? Если поставить на фальш дно кастрюлю для густой части и влить жидкую в куб, и перегнать на тэне?
ответить
Александр
Я в затор с ферментами для ароматики самодельного солода добавляю. Правда делаю до 91% спирта, так аромат сохраняется.
ответить
Я в затор с ферментами для ароматики самодельного солода добавляю. Правда делаю до 91% спирта, так аромат сохраняется.
ответить
Б.
Мне кажется легче затирание на солоде сделать. Погонять его насосом через фильтр слой. Сусло чище будет.
ответить
Мне кажется легче затирание на солоде сделать. Погонять его насосом через фильтр слой. Сусло чище будет.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















