
Пирожные с лимонно-апельсиновои начинкои Homemade Cakes
содержание видео
Дата: 2019-08-21
Комментарии и отзывы: 10
Verun Chik
Начинка получилась очень горькой, невозможно было есть, хотя все косточки полностью повынимала. Надо было довериться своей интуиции, которая прям кричала мне, что с цедрой лимона и апельсина точно будет горько Но я почему-то послушала вас. Да и столько сахара для активации дрожжей тоже меня смутило, с чайной ложкой вырастает большая шапочка, а с 2 ст. л. сахара шапки не было, т. к. это явно очень много. И третий момент - у меня тоже форма 3020, но по этому количеству теста, что у вас в рецепте, пласты нужно раскатать намного тоньше, чтобы пласты легли по форме, получается не такой толщины, как в видео. Хотя я всё строго по весам взвешивала. Скорее всего вы делали полторы порции теста как минимум, но об этом не упомянули. Это уже третья выпечка по вашему рецепту, которая у меня не получилась. Хотя выпекать очень люблю и по действительно хорошим рецептам всегда получается очень вкусно. А вот куриная грудка по вашим рецептам получалась вкусно. Создаётся впечатление, что в выпечке вы наверное сами делаете всё правильно, раз у вас вкусно, но для нас пишете иначе, будто вам всё равно, как у кого получится.
ответить
Начинка получилась очень горькой, невозможно было есть, хотя все косточки полностью повынимала. Надо было довериться своей интуиции, которая прям кричала мне, что с цедрой лимона и апельсина точно будет горько Но я почему-то послушала вас. Да и столько сахара для активации дрожжей тоже меня смутило, с чайной ложкой вырастает большая шапочка, а с 2 ст. л. сахара шапки не было, т. к. это явно очень много. И третий момент - у меня тоже форма 3020, но по этому количеству теста, что у вас в рецепте, пласты нужно раскатать намного тоньше, чтобы пласты легли по форме, получается не такой толщины, как в видео. Хотя я всё строго по весам взвешивала. Скорее всего вы делали полторы порции теста как минимум, но об этом не упомянули. Это уже третья выпечка по вашему рецепту, которая у меня не получилась. Хотя выпекать очень люблю и по действительно хорошим рецептам всегда получается очень вкусно. А вот куриная грудка по вашим рецептам получалась вкусно. Создаётся впечатление, что в выпечке вы наверное сами делаете всё правильно, раз у вас вкусно, но для нас пишете иначе, будто вам всё равно, как у кого получится.
ответить
Инесса Сагадинова
Доброго дня сутокПекла два раза, в первый раз все сделала, как в рецепте, но моей доченьке горьковатость не понравилась, не сильно, но ощущение горечи естьСегодня испекла уже по другому, цедру с лимона сняла, белую кожеру под ней срезала, а только потом все через мясорубку)Ещё добавила чайную ложечку крахмала)Сейчас сидим с дочурой и ждём, когда остынет)Запах просто лишает дара речиПекла в круглой съёмной форме, так легче снять пирогСпасибо вам огромное за рецептЗдоровья вашим рукам)
ответить
Доброго дня сутокПекла два раза, в первый раз все сделала, как в рецепте, но моей доченьке горьковатость не понравилась, не сильно, но ощущение горечи естьСегодня испекла уже по другому, цедру с лимона сняла, белую кожеру под ней срезала, а только потом все через мясорубку)Ещё добавила чайную ложечку крахмала)Сейчас сидим с дочурой и ждём, когда остынет)Запах просто лишает дара речиПекла в круглой съёмной форме, так легче снять пирогСпасибо вам огромное за рецептЗдоровья вашим рукам)
ответить
Евгения Печкурова
Сегодня испекла по этому рецептуПравда сухие дрожжи заменила на обычные, так как сухих дома не оказалось, а обычные делю на порции и всегда храню в морозилкеРезультат очень порадовалВыпечка удаласьГоречи в начинке никакой нет, но возможно это зависит от сорта апельсина и лимона. В тех, что попались мне даже косточек не было и кожура на вкус не сильно горчила, потому я смело измельчила фрукты вместе с кожуройВ общем, рецептик теперь будет одним из любимыхСпасибо вам
ответить
Сегодня испекла по этому рецептуПравда сухие дрожжи заменила на обычные, так как сухих дома не оказалось, а обычные делю на порции и всегда храню в морозилкеРезультат очень порадовалВыпечка удаласьГоречи в начинке никакой нет, но возможно это зависит от сорта апельсина и лимона. В тех, что попались мне даже косточек не было и кожура на вкус не сильно горчила, потому я смело измельчила фрукты вместе с кожуройВ общем, рецептик теперь будет одним из любимыхСпасибо вам
ответить
Нина Лаврентьева
Как же Вы меня выручаетеееее Дочка, ее подруга(бывает у нас каждый день) и мой ненаглядный такие привереды в продуктах, что я иногда психую и начинаю кричать. Охота отходить всех скалкой и отправить в тундру на подножный корм. Один не ест курятину, второй из мясного только ее и может есть, третий ненавидит лук. А на Вашем канале я нахожу столько рецептов, которые устраивают всех моих приверед, что я благодарна и Вам и Господу Богу, что наткнулась на Ваш канал
ответить
Как же Вы меня выручаетеееее Дочка, ее подруга(бывает у нас каждый день) и мой ненаглядный такие привереды в продуктах, что я иногда психую и начинаю кричать. Охота отходить всех скалкой и отправить в тундру на подножный корм. Один не ест курятину, второй из мясного только ее и может есть, третий ненавидит лук. А на Вашем канале я нахожу столько рецептов, которые устраивают всех моих приверед, что я благодарна и Вам и Господу Богу, что наткнулась на Ваш канал
ответить
КУКОЛКА ВУДУ
Девочки, выбирайте для этого пирога лимон с тонкой кожурой. Тонкая кожура она более гладкая, не сильно пупырчатая. Вот тогда совсем горчить не будет. Все зависит от сорта лимона. Или снимайте цедру, потом очищаете лимон от белой кожуры, и цедру с очищенным лимоном перекручивайте ( я делаю блендером) но добавьте крахмала побольше. На два средних ( не больших ) лимона, я добавляю 2 ст. ложки с горкой кукурузного крахмала.
ответить
Девочки, выбирайте для этого пирога лимон с тонкой кожурой. Тонкая кожура она более гладкая, не сильно пупырчатая. Вот тогда совсем горчить не будет. Все зависит от сорта лимона. Или снимайте цедру, потом очищаете лимон от белой кожуры, и цедру с очищенным лимоном перекручивайте ( я делаю блендером) но добавьте крахмала побольше. На два средних ( не больших ) лимона, я добавляю 2 ст. ложки с горкой кукурузного крахмала.
ответить
Нина Лаврентьева
Здравствуйте, Оксана. Воспользовалась Вашим мастер-классом с большим успехом. Только лимон все же очистила и добавила немного крахмала в начинку-жидковатая была. Но когда попробовала-счастью не было предела. И да, всем, кто будет печь. Когда пирог постоит в холодильнике, закрытый стретч-плёнкой- становится ещё вкуснее. Благодарю Вас, Оксана.
ответить
Здравствуйте, Оксана. Воспользовалась Вашим мастер-классом с большим успехом. Только лимон все же очистила и добавила немного крахмала в начинку-жидковатая была. Но когда попробовала-счастью не было предела. И да, всем, кто будет печь. Когда пирог постоит в холодильнике, закрытый стретч-плёнкой- становится ещё вкуснее. Благодарю Вас, Оксана.
ответить
Vadim Seryakov
Вкус полная параша, начинка кисло-горькая, ещё хоть как то съедобное тесто, не более, я лучше бы из этого теста сделал рулет с начинкой из лимонного курда, он имеет лёгкий вкус лимона и аромат, не имеет горечи дикой потому что без цедры и белой кожуры. Хотя можно было бы сделать начинку вкусной, крутить без цедры и белой кожуры, и засыпать дико сахаром.
ответить
Вкус полная параша, начинка кисло-горькая, ещё хоть как то съедобное тесто, не более, я лучше бы из этого теста сделал рулет с начинкой из лимонного курда, он имеет лёгкий вкус лимона и аромат, не имеет горечи дикой потому что без цедры и белой кожуры. Хотя можно было бы сделать начинку вкусной, крутить без цедры и белой кожуры, и засыпать дико сахаром.
ответить
КУКОЛКА ВУДУ
Делаю точно такой же пирог и хочу предупредить сразу, что часто начинка горчит. Многим это не нравится, но я любитель лимона и для меня это самое то. Часто лимоны по разному дают вкус, один сильно горчит, другой слабо. если не готовы чтоб был чисто лимонный вкус с присущей ему горькостью от корки, то сразу говорю, не беритесь готовить этот пирог.
ответить
Делаю точно такой же пирог и хочу предупредить сразу, что часто начинка горчит. Многим это не нравится, но я любитель лимона и для меня это самое то. Часто лимоны по разному дают вкус, один сильно горчит, другой слабо. если не готовы чтоб был чисто лимонный вкус с присущей ему горькостью от корки, то сразу говорю, не беритесь готовить этот пирог.
ответить
Елена Леготина
Фигня полнейшая, тесто просто не получилось, не возможно раскатать, разваливается, хотя делала все по рецепту, на видео все красиво, в реалии приходится редактировать под себя, при этом уже не первый рецепт, лапшу людям вешают, а все хвалют, слюной захлебываются, куда там мастер-класс.
ответить
Фигня полнейшая, тесто просто не получилось, не возможно раскатать, разваливается, хотя делала все по рецепту, на видео все красиво, в реалии приходится редактировать под себя, при этом уже не первый рецепт, лапшу людям вешают, а все хвалют, слюной захлебываются, куда там мастер-класс.
ответить
Yan Alidort
да ещё когда раскатывала тесто у меня получилось более как песочное очень трудно было раскатывать оно крошилось почему ну я как то приспособились руками делала прямоугольник а у вас оно такое эластичной как пластилина хорошо раскалывается всем знакомым перестала рецепт
ответить
да ещё когда раскатывала тесто у меня получилось более как песочное очень трудно было раскатывать оно крошилось почему ну я как то приспособились руками делала прямоугольник а у вас оно такое эластичной как пластилина хорошо раскалывается всем знакомым перестала рецепт
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















