ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Подзимний посев эхинацеи и других цветов

Подзимний посев эхинацеи и других цветов

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
большой каталог семян цветов. Подзимний посев эхинацеи и других цветов Таисия: Наташа, посеяла эхинацею Ливадию и Красную шляпу. 2 года пыталась- безрезультатно. Грешу на семена. Зареклась что-то сеять, но. У меня прекрасные всходы. Получилось, думаю, случайно. Все пишут о туговсхожести. Посеяла в плошку обычным способом. Под пленку и на подоконник к батарее. Задернула плотные шторы и получилась баня30 гр за сутки вымахали флоксы по 2 см, пришлось выдернуть, а эхинацея взошла через 4 дня. Теперь все живут на маленьком балконе20-23гр. Уже пустили по одному настоящему листику, крепенькие такие. Дождусь вторые и пропикирую. Важный вопрос: они зацветут в этом году или ждать год? Спасибо. Хотела что-то посять в зиму, а она не пришла. Необрезанные розы и рудбекия продолжали цвести в феврале. А дельфиниумы простые сами насеялись и скоро зацветут
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 6


Наташа, а махровые, гибридные тоже размножаются семенами? У нас продают в контейнерах по 400р( 19 см. 4 цвета. Хочется, но дороговато. Я по лсени собрала семена с городской грядки. Посеяла, дружно взошли, уже высадила в грунт. Правда, дохленькие какие-то, да еще слизни донимают. В этом году, если все же выживут, они не зацветут? Или уже купить? Правда, продавцы, по-моеу, лукавят, говорят, что семенные коробочки обязательно срезать, а то могут кусты и погибнуть и семенами не размножаются. Ну вот Вы же вырастили такие огромные кусты. Или это не такие? Спасибо
ответить

Наташа, у нас в Сочи только ударили морозы. Вчера купила васильки, эшшольцию, астры, дельфиниум одн, алиссум, космею и хризантему, но не успела посеять по Вашему совету: ночью выпал снег. Впереди плюсовая дней3-5, а потом опять морозы. Боюсь снег не упеет сойти или( если сойдет, земля будет сырая. Дождаться, когда опять будут морозы и посеять тогда или, может, прямо по снегу? Это явление у нас не так часто, поэтому я в непонятках. Спасибо
ответить

Здравствуйте, Наташа! Спасибо вам за прекрасный совет по посеву эхинацеи. Надо попробовать посеять как вы. А то я в прошлом году сеяла её весной и ничего не взошло. Меня интересует такой вопрос. У эхинацеи корневая система мочковая или стержневая? Легко ли она приживается на новом месте при пересадки? Спасибо за ответ!
ответить

Большое спасибо, Наташа. Я отказалась от рассады: мучаюсь сама и ее тоже. В прошлом году посеяла в грунт флоксы одголетние, так они были лучше рассадных. Кстати, они сами потом насеялись, взошли и пока не погибли, разве что после морозов, обещают -7. Благодарю за внимание, Ваш канал самый лучший и ответственный
ответить

Здр, Наталья, подскажите пожалуйста; сколько цветёт Эхинацея и когда зацветает? Мне очень хочется посадить цветы около домика, чтобы цвели все лето, неприхотливые и не желтого цвета(у меня все цветы желтого и белого цвета. Спасибо, если ответите.
ответить

Нужная информация! Но Вы хоть ссылки вставляйте, где искать продолжение. Обрезку калины так и не нашла: (. Может подскажите где искать? Если бы хоть по названиям упорядочено была, а так.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала