
Porsche Cayenne 958. Понты или геморрой?
содержание видео
Дата: 2019-05-24
Комментарии и отзывы: 10
xxINKVIZITORxx
По большому счету Кайен судя из названия ролика для разных категорий граждан имеет разные названия. Для жирных гусей он просто понты, а вот для школоты и понты и геморрой. И теперь разберемся в этих понятиях по порядку на двух живых примерах. Есть у меня сосед купивший себе еще 1 кайен 2007 года за 600 рублей. До него он ездил на 4 гольфе. Сразу добавлю ежемесячный доход соседушки составляет не более 35 рублей в месяц. продал он значит гольфа, взял кредит на 400 и ву-аля он стал обладателем этого чуда немецкой инженерной мысли. И ежу понятно что машина 2007 года после 3 владельцев в приницпе не может быть идеальна и виду необходимости не хилых вложений и была продана лопуху соседу. Как то подорвался он меня отвезти на встречу что бы и я оценил преимум сегмент. Салон довольно таки чистый и подготовленный к продаже был т. е после химчистки. Что делает хорошая химчистка с засранными салонами думаю рассказывать не стоит. Но при езде машина ведет себя не совсем нормально, на панели горит херова туча значков указывающих на неисправности, а соседушка с голосом важного ферзя мне вещает, что смотри типо, это прем и я теперь на уровень ниже не сяду ни когда чем собственно и вызвал гомерический смех. Ведь я прекрасно понимаю, что машина уже на последнем издыхании и если что то сейчас гикнет он просто физически не сможет накопить на ее ремонт. купил он где то б/у резину не первой свежести так еще и галимый китай ноу нейм но зато 20 радиуса которые из круглых за лето успешно переделал в квадратные как и диски. Когда приехал на шиномонтаж с просьбой прокатать диски, мастер ему покрутил пальцем у виска сказав что что диски что резина у тебя гавно и если не хочешь где нибудь убиться изыщи средства на более менее путные. Так вот катается он уже 2 года при том что денег на зимнюю резину у него нет так и ездит на полулысой квадратной китайской. А так как соседу 25 лет то максимум на кого он и может произвести впечатление это на глупых девочек студенток которым ровном счетом похер на то что внутри авто. Ремонтирует он ее то у армян каких то в гаражах то еще где то из говна и палок. Есть вторая категория людей, друзья нашей семьи с хорошим достатком и возможностями. Приятель продал Q7 жены на которой она прокатала пару лет купил ей 2 Кайен в 2016 году. Причем свой Q7 они не продавали по объявлениям а просто приехали в автосалон и без торга сдали в трейд ин, ибо они не переживают из за сотни другой тысяч. На Кайене она откатала до августа этого года, ни аварий ни косяков по машине не было. Своевременное обслуживание бережная эксплуатация. Сдали так же в трейд ин по цене на полторы сотни дешевле рыночной цены машин этого состояния и года и опять взяли новый Q7. Так вот эта категория людей как раз для таких машин такого класса потому что они никогда себе не возьмут такую машину б/у и не будут заморачиваться если у нее что то сломается. Я думаю что не надо быть семи пядей во лбу что бы проколькулировать во сколько обходится в год машина такого класса. да и не надо этого делать самому уже есть куча отзывов на эту тему. Так вот с учетом обязательного обслуживания с оригинальными запчастями, страховки, амортизации машины типо Кайена, Туарега, Q7 и т. д и з одного ряда обходятся в год более 700 тысяч рублей. Не сможете все это сделать, тогда ваша машина станет таким же ведром как и у моего соседа. Опять же вопрос продажи если судить по 1 категории людей типо моего соседа, которые пытаясь продать будут давиться за каждую копейку продавая машину может месяц, а может и год. Если сравнить скажем РАВ 4 на 2006 год который стоил более 800 тысяч предмаксимальный и Кайен который стоил тогда более полутора лямов, то спустя 8 лет кайен уровнялся в цене с Рапфиком, а точнее Рав стоит дороже Кайена. Вот и судите сами нужна ли такая машина и что это понты или геморрой. Это машина не для простого обывателя а образ жизни конкретного типа людей.
ответить
По большому счету Кайен судя из названия ролика для разных категорий граждан имеет разные названия. Для жирных гусей он просто понты, а вот для школоты и понты и геморрой. И теперь разберемся в этих понятиях по порядку на двух живых примерах. Есть у меня сосед купивший себе еще 1 кайен 2007 года за 600 рублей. До него он ездил на 4 гольфе. Сразу добавлю ежемесячный доход соседушки составляет не более 35 рублей в месяц. продал он значит гольфа, взял кредит на 400 и ву-аля он стал обладателем этого чуда немецкой инженерной мысли. И ежу понятно что машина 2007 года после 3 владельцев в приницпе не может быть идеальна и виду необходимости не хилых вложений и была продана лопуху соседу. Как то подорвался он меня отвезти на встречу что бы и я оценил преимум сегмент. Салон довольно таки чистый и подготовленный к продаже был т. е после химчистки. Что делает хорошая химчистка с засранными салонами думаю рассказывать не стоит. Но при езде машина ведет себя не совсем нормально, на панели горит херова туча значков указывающих на неисправности, а соседушка с голосом важного ферзя мне вещает, что смотри типо, это прем и я теперь на уровень ниже не сяду ни когда чем собственно и вызвал гомерический смех. Ведь я прекрасно понимаю, что машина уже на последнем издыхании и если что то сейчас гикнет он просто физически не сможет накопить на ее ремонт. купил он где то б/у резину не первой свежести так еще и галимый китай ноу нейм но зато 20 радиуса которые из круглых за лето успешно переделал в квадратные как и диски. Когда приехал на шиномонтаж с просьбой прокатать диски, мастер ему покрутил пальцем у виска сказав что что диски что резина у тебя гавно и если не хочешь где нибудь убиться изыщи средства на более менее путные. Так вот катается он уже 2 года при том что денег на зимнюю резину у него нет так и ездит на полулысой квадратной китайской. А так как соседу 25 лет то максимум на кого он и может произвести впечатление это на глупых девочек студенток которым ровном счетом похер на то что внутри авто. Ремонтирует он ее то у армян каких то в гаражах то еще где то из говна и палок. Есть вторая категория людей, друзья нашей семьи с хорошим достатком и возможностями. Приятель продал Q7 жены на которой она прокатала пару лет купил ей 2 Кайен в 2016 году. Причем свой Q7 они не продавали по объявлениям а просто приехали в автосалон и без торга сдали в трейд ин, ибо они не переживают из за сотни другой тысяч. На Кайене она откатала до августа этого года, ни аварий ни косяков по машине не было. Своевременное обслуживание бережная эксплуатация. Сдали так же в трейд ин по цене на полторы сотни дешевле рыночной цены машин этого состояния и года и опять взяли новый Q7. Так вот эта категория людей как раз для таких машин такого класса потому что они никогда себе не возьмут такую машину б/у и не будут заморачиваться если у нее что то сломается. Я думаю что не надо быть семи пядей во лбу что бы проколькулировать во сколько обходится в год машина такого класса. да и не надо этого делать самому уже есть куча отзывов на эту тему. Так вот с учетом обязательного обслуживания с оригинальными запчастями, страховки, амортизации машины типо Кайена, Туарега, Q7 и т. д и з одного ряда обходятся в год более 700 тысяч рублей. Не сможете все это сделать, тогда ваша машина станет таким же ведром как и у моего соседа. Опять же вопрос продажи если судить по 1 категории людей типо моего соседа, которые пытаясь продать будут давиться за каждую копейку продавая машину может месяц, а может и год. Если сравнить скажем РАВ 4 на 2006 год который стоил более 800 тысяч предмаксимальный и Кайен который стоил тогда более полутора лямов, то спустя 8 лет кайен уровнялся в цене с Рапфиком, а точнее Рав стоит дороже Кайена. Вот и судите сами нужна ли такая машина и что это понты или геморрой. Это машина не для простого обывателя а образ жизни конкретного типа людей.
ответить
Peo Peotrich
Случайно наткнулся на обзор, введя в гугл порше кайен ходовая, первый раз вообще смотрю какой-либо обзор на этот автомобиль, но хочу сказать, что очень понравился обзор, позитивный, со многим соглашусь - на кайенах быдланов не встречал, сам всех пропускаю, поворотники включаю, аварийкой благодарю. ) В обзоре не услышал про шумоизоляцию (мне она кажется недостаточной, спасибо за инфо про коробку (у меня пинок при переходе с 1-й на 2-ю + излишне резкий подрыв в начале движения на 1-й - я люблю плавно трогаться и тормозить, на кайене это оказалось несколько сложно. Возможно и правда нужно перепрошить раздатку) ТО прохожу каждые 7500-8500 км - 3 года езжу на таком же почти порше (бичевский 3. 0 дизель) и машина доставляет только радость. И мне и близким и друзьям. Поменяю только на новый Кайен (все же надеюсь дизель выпустят - бак 100 литров, по трассе 7 л/100 км. не знаю чего еще хотеть) И еще с удивлением узнал про программирование кнопки буби - вечером почитю инструкцию, как так я не обращал на нее внимания столько времени: D
ответить
Случайно наткнулся на обзор, введя в гугл порше кайен ходовая, первый раз вообще смотрю какой-либо обзор на этот автомобиль, но хочу сказать, что очень понравился обзор, позитивный, со многим соглашусь - на кайенах быдланов не встречал, сам всех пропускаю, поворотники включаю, аварийкой благодарю. ) В обзоре не услышал про шумоизоляцию (мне она кажется недостаточной, спасибо за инфо про коробку (у меня пинок при переходе с 1-й на 2-ю + излишне резкий подрыв в начале движения на 1-й - я люблю плавно трогаться и тормозить, на кайене это оказалось несколько сложно. Возможно и правда нужно перепрошить раздатку) ТО прохожу каждые 7500-8500 км - 3 года езжу на таком же почти порше (бичевский 3. 0 дизель) и машина доставляет только радость. И мне и близким и друзьям. Поменяю только на новый Кайен (все же надеюсь дизель выпустят - бак 100 литров, по трассе 7 л/100 км. не знаю чего еще хотеть) И еще с удивлением узнал про программирование кнопки буби - вечером почитю инструкцию, как так я не обращал на нее внимания столько времени: D
ответить
Эс Ка
Здесь говорится об идеологии поршеводов. Так вот, как человек проездивший на 911ых аж целых 8 лет с 1997 по 2005(кузова 964 и 993) могу сказать следующее: Единственная идеология одолевшая мои мысли последние годы владения, это идеология втюхать его какому-нибудь очарованному этой маркой обывателю с превознесением всех достоинств авто данной марки, дабы избавиться наконец от этого чуда, жрущего килограммами бабло, топливо, собирающее внимание телок, гаишников, юнцов и автокамер, дабы вздохнуть потом облегченно от понимания, что тебе не надо его больше кормить, охранять, рвать на светофорах с каждым, кто хочет бросить тебе вызов от вазов-камазов до мотоциклов. Заявляю это авторитетно, как человек прокачавший себе левую ногу сцеплением 993турбо и вдохнувший не один килограмм ароматов жженой резины и горелого сцепления. Всем удачи на дорогах
ответить
Здесь говорится об идеологии поршеводов. Так вот, как человек проездивший на 911ых аж целых 8 лет с 1997 по 2005(кузова 964 и 993) могу сказать следующее: Единственная идеология одолевшая мои мысли последние годы владения, это идеология втюхать его какому-нибудь очарованному этой маркой обывателю с превознесением всех достоинств авто данной марки, дабы избавиться наконец от этого чуда, жрущего килограммами бабло, топливо, собирающее внимание телок, гаишников, юнцов и автокамер, дабы вздохнуть потом облегченно от понимания, что тебе не надо его больше кормить, охранять, рвать на светофорах с каждым, кто хочет бросить тебе вызов от вазов-камазов до мотоциклов. Заявляю это авторитетно, как человек прокачавший себе левую ногу сцеплением 993турбо и вдохнувший не один килограмм ароматов жженой резины и горелого сцепления. Всем удачи на дорогах
ответить
Speed Racer
Что за бред, Ильдар? Татар малай, ну камон)Ты делаешь контент для Ютюба, люди ищут обзоры дорогих тачек и если у тебя обзоры дорогих тачек, но они подписываются. Нельзя делать контент только с ориентиром на нищебродов, потому что нищеброд по определению тупой человек и не количество денег определяет нищеброда, а его мышление и позиция в жизни. Делай разный контент, пили обзоры дорогих тачек, тогда и аудитория побогаче подтянется и нищебродов будет в процентном соотношении меньше. Делай обзоры на люкс, представительский класс. Почему нет? Я допустим может и не куплю Порш, но я куплю что-то за 3-4 млн и я хочу знать, что я могу позволить себе за эти деньги. Ты не продаешь своими видео эту машину, ты формируешь мое знание продукта.
ответить
Что за бред, Ильдар? Татар малай, ну камон)Ты делаешь контент для Ютюба, люди ищут обзоры дорогих тачек и если у тебя обзоры дорогих тачек, но они подписываются. Нельзя делать контент только с ориентиром на нищебродов, потому что нищеброд по определению тупой человек и не количество денег определяет нищеброда, а его мышление и позиция в жизни. Делай разный контент, пили обзоры дорогих тачек, тогда и аудитория побогаче подтянется и нищебродов будет в процентном соотношении меньше. Делай обзоры на люкс, представительский класс. Почему нет? Я допустим может и не куплю Порш, но я куплю что-то за 3-4 млн и я хочу знать, что я могу позволить себе за эти деньги. Ты не продаешь своими видео эту машину, ты формируешь мое знание продукта.
ответить
Михаил Кривогузов
Ильдар ты много говоришь о менталитете нашей страны, да к сожалению начиная с 90 х годов прошлого столетия наш культурный уровень очень упал. Не в одной стране мира вы не встретите понятия БИЧ комплектация, есть понятие эконом. Да и смысл самой абривиатуры БИЧ нынешнее поколение уже просто не знает, а появилась она все в тех же 90 тых годах, когда страна трещала по швам и разваливалась на части, и многие учёные интелегентные люди оказались не нужны нашей стране, кто то спился, кто то потерял жильё и именно про них и говорили БИЧ что означало Бывший Интелегентный Человек. Так что при чём здесь эконом комплектация машины и абривиатура БИЧ лично мне не понятно.
ответить
Ильдар ты много говоришь о менталитете нашей страны, да к сожалению начиная с 90 х годов прошлого столетия наш культурный уровень очень упал. Не в одной стране мира вы не встретите понятия БИЧ комплектация, есть понятие эконом. Да и смысл самой абривиатуры БИЧ нынешнее поколение уже просто не знает, а появилась она все в тех же 90 тых годах, когда страна трещала по швам и разваливалась на части, и многие учёные интелегентные люди оказались не нужны нашей стране, кто то спился, кто то потерял жильё и именно про них и говорили БИЧ что означало Бывший Интелегентный Человек. Так что при чём здесь эконом комплектация машины и абривиатура БИЧ лично мне не понятно.
ответить
mrfeelingsv
Да, Брат, к сожалению, это наша реальность, больно это осознавать, больно за родину Но я ездил на прадике (отцу подарил) и ни разу даже не захотелось борзануть, сел обратно на солярик и тут понеслась захотелось так борзо ездить а все почему, там все уступали вежливые были а тут все норовят зажать и т д и соотв. провоцируют и я осознал такую вещь, если я сейчас сяду на лакшери тачло я просто некоторое время буду ездить в стиле борзый а все потому что наконец дорвался и типа мне можно, короче сама ментальность реально провоцирует такое поведение.
ответить
Да, Брат, к сожалению, это наша реальность, больно это осознавать, больно за родину Но я ездил на прадике (отцу подарил) и ни разу даже не захотелось борзануть, сел обратно на солярик и тут понеслась захотелось так борзо ездить а все почему, там все уступали вежливые были а тут все норовят зажать и т д и соотв. провоцируют и я осознал такую вещь, если я сейчас сяду на лакшери тачло я просто некоторое время буду ездить в стиле борзый а все потому что наконец дорвался и типа мне можно, короче сама ментальность реально провоцирует такое поведение.
ответить
Giganto Pistaleto
Эльдар, начал смотреть твой канал совсем не давно и %20 видео уже посмотрел, я заметил, что тебе важно мнение твоих подписчиков, это очень важно, но не надо идти на повод если ты хочешь рассказать историю косвенно связанную или вообще нет с темой видео то рассказывай на полную, лично мне да и я думаю многим очень интересно. В общей продолжай делать то, что хочется тебе, но прислушиваться к нам тоже надо Удачи в твоём творчестве
ответить
Эльдар, начал смотреть твой канал совсем не давно и %20 видео уже посмотрел, я заметил, что тебе важно мнение твоих подписчиков, это очень важно, но не надо идти на повод если ты хочешь рассказать историю косвенно связанную или вообще нет с темой видео то рассказывай на полную, лично мне да и я думаю многим очень интересно. В общей продолжай делать то, что хочется тебе, но прислушиваться к нам тоже надо Удачи в твоём творчестве
ответить
Vadim
ЗАЛИВАЙТЕ ПРИСАДКУ ER ER ER В МАСЛО И МОЖЕТЕ НА ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ БЕЗ МАСЛА Я В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН С РАСХОДОМ ТОПЛИВА PORSCHE CAYENNE TURBO САМАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ МАШИНА В СВОЕМ КЛАССЕ. ЭТО АВТОМОБИЛЬ В НАТУРЕ ДОВЕДЕННЫЙ ДО СОВЕРШЕНСТВА НУЖНО ПРАВДА ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ МУДРОСТИ НЕМЕЦКИХ ИНЖЕНЕРОВ КОТОРЫЕ ЗАЛОЖИВ НА ВСЕ СТАВЯТ АКП И ТУРБИНЫ САМЫХ ЛУЧШИХ ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ответить
ЗАЛИВАЙТЕ ПРИСАДКУ ER ER ER В МАСЛО И МОЖЕТЕ НА ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ БЕЗ МАСЛА Я В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН С РАСХОДОМ ТОПЛИВА PORSCHE CAYENNE TURBO САМАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ МАШИНА В СВОЕМ КЛАССЕ. ЭТО АВТОМОБИЛЬ В НАТУРЕ ДОВЕДЕННЫЙ ДО СОВЕРШЕНСТВА НУЖНО ПРАВДА ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ МУДРОСТИ НЕМЕЦКИХ ИНЖЕНЕРОВ КОТОРЫЕ ЗАЛОЖИВ НА ВСЕ СТАВЯТ АКП И ТУРБИНЫ САМЫХ ЛУЧШИХ ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ответить
Николай
Не могу я понять, о каком комфорте речь, если честно. Ездил на Кайене 2013 года, на таких же колёсах. Ну слишком жёстко. Впрочем, я сам владелец Туарега 2012 года на пневме, и там тоже комфорта не замечаю. Да прикольные машины, но не чтоб прям комфортные. И режимы подвески, ЗНАЧИТЕЛЬНО не меняют характеристики. А вот материалы отделки в Кае- это да, просто топ.
ответить
Не могу я понять, о каком комфорте речь, если честно. Ездил на Кайене 2013 года, на таких же колёсах. Ну слишком жёстко. Впрочем, я сам владелец Туарега 2012 года на пневме, и там тоже комфорта не замечаю. Да прикольные машины, но не чтоб прям комфортные. И режимы подвески, ЗНАЧИТЕЛЬНО не меняют характеристики. А вот материалы отделки в Кае- это да, просто топ.
ответить
Артем Бугеря
Хоть видео уже не новое, но все же, про контингент, Ильдар в корне не прав На первых каенах ездило конченое быдло, через сплошные, и с пассажирского окна ноги высовывало. Сейчас, на новых, ездят телки гламурные, о которых тут писали уже. Исключительно, машина для понтов Этим и объясняются небольшие пробеги.
ответить
Хоть видео уже не новое, но все же, про контингент, Ильдар в корне не прав На первых каенах ездило конченое быдло, через сплошные, и с пассажирского окна ноги высовывало. Сейчас, на новых, ездят телки гламурные, о которых тут писали уже. Исключительно, машина для понтов Этим и объясняются небольшие пробеги.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















