ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ильдар Автоподбор
Автосервис накосячил. Плати, клиент

Автосервис накосячил. Плати, клиент

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Всем привет Как поступить владельцу автомобиля, если после того, как автомобиль был оставлен на станции техобслуживания и с автомобилем произошло нечто выходящее за рамки того, о чем было оговорено с мастером
Дата: 2019-05-24

Комментарии и отзывы: 9


В автосервисе меняли кронштейн задней опоры и заменяли каталитический нейтрализатор на паука. При забирании автомобиля на двигателе, радиаторе и на стыках шлангов были следы охлаждающей жидкости, и свежего герметика. Естественно двигатель парил, но слесарь сказал, что налилось, когда снимал нейтрализатор. Ладно думаю, забрал. День проездил, запах охлаждающей жидкости так и не выветривался. Заехал к другу, который более-менее понимает и попросил выявить диагноз. Друг выставил диагноз, что слесарь каким то огромным давлением прокачивал охлаждающую систему, что протекли все шланги на стыках, выдавило прокладку, сам не знаю где точно, но, судя по всему, где-то возле нейтрализатора, так как парило именно оттуда. Плюс к тому позже проверили кронштейн и удивились. Из под головок двух болтов из трёх был виден герметик. Стали смотреть откручивать и выяснилось что внутренняя резьба сорвана и болты просто приклеены на герметик. Но этого я ещё не знал. Прокладка, как выяснилось, стоит 2 рубля. Возник другой вопрос, а кто же должен её устанавливать? опять снимать нейтрализатор(паука) стоит около 4 тыс. Приезжаю в мастерскую, слесарь гнёт своё, мол всё сделал правильно, если что-то не устраивает, оставляйте машину, вскрытие покажет, но опять нужно будет заплатить за разбор. Плюнул и обратился к другу. Тот согласился за 3 тыщи разобрать и поставить прокладку. + к тому я попросил заварить старый нейтрализатор и поставить на место, а паука снять. Проёбся целый день, но всё сделал, кроме кронштейна. Этот косяк мы обнаружили позже. Уже не было ни времени ни желания ехать в мастерскую и предъявлять по этому поводу. Короче, так и приклеили эти болты как были, позже я так и продал, так как машина требовала замену бензобака, замену датчика кислорода, замену подвески, замену выхлопной системы, замену маслосъёмных колец и другие проблемы по мелочам типа незакрывающейся задней двери при закрытии ключом. Самое, что напрягало меня, что ключ был один и я сделал дубликат, чтобы в случае чего хоть двери открыть. Какое моё было удивление, когда этим ключом я попробовал завести машину и она завелась. То есть никакой защиты у машины не было, а в оригинальном ключе сломана микросхема и машина ни открывается, ни закрывается с кнопки.
ответить

Полностью согласен с Ильдаром. нужно искать золотую середину У меня был подобный случай с трубкой кондиционера, а конкретно. я заехал поправить защиту ( прижал на бардюре к двиглу и была вибрация) в итоге защиту поправили, но переборщили. и спустя час, болт крепления защиты двигателя протер трубку кондиционера. тут вина абсолютно полностью ремонтника. а у него нет автомобиля своего, я ему сказал. оставляю тачку тебе на сутки чтобы мог передвигаться и решать вопрос. а завтра я прихожу и кондюк работает. мне без разницы как сделаешь, найдешь трубку с разбора, купишь новую или завальцуешь новую. мне главное было результат. а по счастливой случайности у этого парня приятель занимался кондиционерами промышленными и обжать, вакумировать и заправить проблем не было. нужно было просто съездить. в итоге он все сделал за пару часов и вечером позвонил мне и пригнал Машину. и оба довольны. я до сих пор обслуживаюсь в этом сервисе. знаю уже всех работников и руководство. и всегда они сами делают заказ наряд с печатями. тут знакомство не причем. дружба дружбой а Деньги деньгами. всех благ, оставайтесь людьми
ответить

Ильдар приветствуюможет организуешь ресурс информационный о (залетных) подобных сервисах? В своей практике очень часто в последнее время приходится заниматься не ремонтом своих клиентских машин, а переделка, доделка, исправление всяческих косяков ремонта подобных сервисов. много клиентов звонят с подобными ситуациями. последнее было очень печальное, когда человеку поменяли диски, колодки тормозные, а суппорта не прикрутили. зима, мороз, семья целиком, жена двое детей мал мала, периферия. ужас(на выходе минус два колеса, два суппорта, рваные шланги, опять же диски, колодки. подвеска, долго перечислять(хорошо в данном случае, что клиент двигался с небольшой скоростью и не увёз всю свою семею в мир иной. сервис глупо нагло заявил, это не мы(и как правильно заметил в видео, нет бумажки которая хоть как то может повлиять на позитивное решение проблемы. но при создании ресурса, который надо делать не замедлительно, избегать сомнительных сервисов с такой репутацией.
ответить

В таком то возрасте не понять в чём причина)ахахах Рили)Да просто этот Даня mr. Pezduk. А пидюков все и везде хотят наеать. И то что это наеалово чистой воды нету сомнений. Сам сталкивался с такой ситуацией. Понял, что лучше бате дать ключи, пусть сам отгонит, что то спросит, диск сам сдаст, что бы нормально всё отрихтовали. Да банально, даже в шиномонтажке пытаются наеать. В магазине автозапчастей, да везде. Это Россиюшка, тут все друг друга обьёывают, а пидюки вообще лакомые кусочки. А решение придумали, так же, хувое. Мы тоже с пацанами приходили, сказали мол машина была норм, после вас не норм, на территории автосервиса всё произошло, ваш косяк. На что нам предложили, целой толпе mr. Pezdukov запчасти с нас, с них халявный ремонт. Пришёл дядя, один, с ними поговорить, сказал всё то же самое, всё сделали сразу. Ну вот да, страна в которой все какие то с припиздоном. И вообще, лучше тачку самому в гараже ремонтировать. Имхо.
ответить

у меня была не давно похожая история только в ремонте телефонов и я автосервис. Девушка принесла телефон на замену разъема зарядки, телефон не включался. Приняли как и обычно без предварительной проверки на работоспособность(это у нас в договоре прописано. Внешне на сенсоре трещин не было, разбито у неё было защитное стекло. Разъем поменяли, при проверке выяснилось, что у неё разбит дисплей, трещин на сенсоре не появилось после нашей работы. только изображение хреновое. В нижнем углу дисплея при вклёченном телефоне видно трещину и от неё полосы. Можно подумать что болт вкрутили длиннее чем надо, но их там нет в этом месте, да и между дисплеем и платой металический корпус. Естественно клиентка гнёт, что все было целое. Я ей предложила вариант, как в вашем видио. Но ей надо было что бы мы и запчасть с ней попалам купили, спорила спорила с ней, с вонью, она же всё-таки заплатила за запчасть.
ответить

Менял ремень грм на сандеро, в двух разных сервисах, каждый раз ошибались на ТРИ зуба, машина заводилась и даже ездила, мощности нет, в горку не едет, холостые повышенны, на мои претензии о потери мощности говорили, что всё нормально и мне кажется, заставлял переделывать, результат тот же, лишь с 3й попытки им удалось выставить ремень правильно. Криворукие мастера не знают как правильно установить натяжной ролик Теперь меняю ремень исключительно сам, бесплатно и проверяю проворотом коленчатого вала. Процедура совсем не сложная, сандеро и Логан ремонтируются на коленке всё просто в интернете много учебного видео, всем удачи, делайте авто своими руками не ленитесь Сандеро очень простой в ремонте, эти горе мастера поставили ремень и ошиблись минимум на 5 - 7 зубьев, запустили двигатель и ппц. Данилу постричься нормально: ) и всё будет хорошо, всем добра
ответить

У нас в сервисе были случаи за один месяц 3 машины с обрывом ремня ГРМ на территории сервиса, один с них приехал менять ГРМ остальные проблема с выжемной системой сцепления ( вина наша, заежджали на стартире на подйомник ) но ето только 3 случая со 430 автомобилей. Занимаемся только сцепления и ГРМ. Насколько мне кажется это рукожопасть механиков, насколько я понимаю в этом моторе то при замене ГРМ ремень прикрасно снемается с натежнова ролика и с водяной помпе шкив помпы конусообразный для облегчения монтажа. Откручивать шив ЕТО самому себе палки в кольоса ставить. Возможно если калена крутануть в обратную сторону при отручуване шкива коленчатого вала длинным рычагом при стопорения разпреда.
ответить

Менял сам на к4м только со специальным набором который покупал это надо делать. Валы все без шпонок, колено нужно штопорить специальным болтом определённой длинны, если открутить шкив коленвала и не заиксировав его можно прокрутить и не заметить а когда уже соберёшь и заедешь уже поздно будет, тоже самое и с валами сзади две крышки вон и специальную пластину. И чтобы снять ремень можно снять натяжной ролик что-бы не сбивать шестерни валов. И самое главное после сборки прокрутить мотор несколько раз вручную и опять вставить инструмент для проверки. И все болты на колене или валах нужно тянуть ОБЯЗАТЕЛЬНО с определённым усилием, если не дотянул будет встреча. Сложного ничего нет.
ответить

Если позвонили из сервиса, и сказали, что необходима замена ремня, то значит, они уже провели диагностику, и на тот момент, клапана были целыми, тем более сказали, что через полтора часа забирать. Загнули клапана при установке нового ремня, когда зафиксировали положение меток и натягивали ремень, а тот слетел и шкив выпускного распредвала прокрутило(который и фиксировали удержанием) и клапана ударило о поршня. Зачет Ильдару, что без скандала решили проблему, с результатом, который устроил обе стороны. Владелец переплатил, что-то около 5000 рублей. Бонусом надо было проверить кольца на поршнях) там осталось только поддон открутить и бугеля.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала