
Самый неудачный бизнес-класс/A most unfortunate business-class
содержание видео
Дата: 2019-05-24
Комментарии и отзывы: 9
Stary Oskol
Какой бред. Ключевая фраза во всем ролике это моя не любовь к данному бренду. Или у меня был печальный опыт с ремонтом 308 Ильдар ты для начала поездий на нем. В ремонте это обычный авто, да со своими заморочками, как и в любой модели. Я являюсь владельцем уже 4 француза. Было два 307 бензин и дизель и два 407. И все отлично. Все ремонтно пригодно, а если какой то механик не берется его ремонтировать, то бежать от такого механика. Сейчас я езжу на 407 1, 8 литра механика 2006 года. Пробег 305 тысяч. Приобрел я его в мае 2018 и уже почти год как я езжу на нем, за год пробег 90 000. После покупке была произведена замена всей ходовой, т. е. Замена всех сайлкнтов, стоек, задние тормозные диски. Цена всей подвески 19000р. Причем запчасти не китайщина, а оф. Поставщики на ковеер. За 90 000 пробега потек задний сальник колена и навернулся вентилятор охлаждения. Машина используется в такси. И покажи мне хоть одну машину в 300 000 р этих годов которая будет бизнес класса и безпроблемно ездить? Да нет такого. А покажи мне аналогичный авто который будет иметь 8 подушек и 5 балов по тесту евронкап? Так что не надо ху ть то чего не знаешь. Что касается цен на обслуживание. Давай посмотрим. Комплект ГРМ ina =3500рМасло Тотал =1300Фильтр масляный ОРИГИНАЛ =230Фильтр воздушный ОРИГИНАЛ =330Фильтр салонный оригинал=500Колодки оригинал =700Масло в коробку 400Салентблоки ОРИГИНАЛ =от 200Амортизаторы перед от 3000Зад от 1500Где дорого? Ваз дороже в обслуживании
ответить
Какой бред. Ключевая фраза во всем ролике это моя не любовь к данному бренду. Или у меня был печальный опыт с ремонтом 308 Ильдар ты для начала поездий на нем. В ремонте это обычный авто, да со своими заморочками, как и в любой модели. Я являюсь владельцем уже 4 француза. Было два 307 бензин и дизель и два 407. И все отлично. Все ремонтно пригодно, а если какой то механик не берется его ремонтировать, то бежать от такого механика. Сейчас я езжу на 407 1, 8 литра механика 2006 года. Пробег 305 тысяч. Приобрел я его в мае 2018 и уже почти год как я езжу на нем, за год пробег 90 000. После покупке была произведена замена всей ходовой, т. е. Замена всех сайлкнтов, стоек, задние тормозные диски. Цена всей подвески 19000р. Причем запчасти не китайщина, а оф. Поставщики на ковеер. За 90 000 пробега потек задний сальник колена и навернулся вентилятор охлаждения. Машина используется в такси. И покажи мне хоть одну машину в 300 000 р этих годов которая будет бизнес класса и безпроблемно ездить? Да нет такого. А покажи мне аналогичный авто который будет иметь 8 подушек и 5 балов по тесту евронкап? Так что не надо ху ть то чего не знаешь. Что касается цен на обслуживание. Давай посмотрим. Комплект ГРМ ina =3500рМасло Тотал =1300Фильтр масляный ОРИГИНАЛ =230Фильтр воздушный ОРИГИНАЛ =330Фильтр салонный оригинал=500Колодки оригинал =700Масло в коробку 400Салентблоки ОРИГИНАЛ =от 200Амортизаторы перед от 3000Зад от 1500Где дорого? Ваз дороже в обслуживании
ответить
Nik Rogul
МЫ не умеем это чинить и не хотим разбираться, поэтому ОНИ рукожопые. Чо, убийственная логика. Убить за нее мало. Это видео просто коллекция маразмов. Например про крутых механиков которые берясь за незнакомый агрегат не удосуживаются заглянуть в документацию это вообще атас. Как по мне таких механиков гнать из профессии ссаными тряпками. Особенно понравилось про автомобильные стандарты. Если бы все так думали, мы бы до сих пор на конячках скакали. К счастью есть компании которые не боятся пробовать что-то новое. Как например Ситроен. Каждая машина которая сегодня выпускается обязана где-то и чем-то Ситроену. Первая серийная машина с передним приводом был Ситроен. Первая серийная машина с дисковыми тормозами был Ситроен. Первая серийная машина с подушками двигателя был Ситроен. Наверное Ситроену мы обязаны наибольшим количесвом этих самых сегодняшних стандаротов. Но с одним соглашусь - не покупайте французские машины в России. Вам их быстро угробят механики, конечно же потому что французы рукожопые. А как же иначе?
ответить
МЫ не умеем это чинить и не хотим разбираться, поэтому ОНИ рукожопые. Чо, убийственная логика. Убить за нее мало. Это видео просто коллекция маразмов. Например про крутых механиков которые берясь за незнакомый агрегат не удосуживаются заглянуть в документацию это вообще атас. Как по мне таких механиков гнать из профессии ссаными тряпками. Особенно понравилось про автомобильные стандарты. Если бы все так думали, мы бы до сих пор на конячках скакали. К счастью есть компании которые не боятся пробовать что-то новое. Как например Ситроен. Каждая машина которая сегодня выпускается обязана где-то и чем-то Ситроену. Первая серийная машина с передним приводом был Ситроен. Первая серийная машина с дисковыми тормозами был Ситроен. Первая серийная машина с подушками двигателя был Ситроен. Наверное Ситроену мы обязаны наибольшим количесвом этих самых сегодняшних стандаротов. Но с одним соглашусь - не покупайте французские машины в России. Вам их быстро угробят механики, конечно же потому что французы рукожопые. А как же иначе?
ответить
Niroborn
Ильдар, ты не прав. Ты уже два раза это говорил в видосах. Но дизеля у ПСА свои, это не фордовские дизеля. Если бы ты их посмотрел, то понял бы это. У моторов серии DW очень много общих деталей с предыдущим поколением XUD, которое создавалось чисто в ПСА. Да даже серия EW/DW создавалось ещё до начала сотрудничества ПСА и Форд, но позже это семейство вошло в совместную линейку двигателей ПСА/Форд. Фордовские дизеля кардинально отличаются по конструкции от дизелей ПСА серии DW, к которой относится и 2, 2 HDI, чтобы это понять достаточно просто посмотреть каталог запчастей, применимость различных деталей. Не говори больше этого в эфире - ты дезинформируешь людей. На европейских моделях форд того периода использовались дизеля ПСА, а не наоборот. У меня был одно время служебный форд мондео с дизелем 2, 2 HDI. В одном ты прав - случайных покупателей пежо нет.
ответить
Ильдар, ты не прав. Ты уже два раза это говорил в видосах. Но дизеля у ПСА свои, это не фордовские дизеля. Если бы ты их посмотрел, то понял бы это. У моторов серии DW очень много общих деталей с предыдущим поколением XUD, которое создавалось чисто в ПСА. Да даже серия EW/DW создавалось ещё до начала сотрудничества ПСА и Форд, но позже это семейство вошло в совместную линейку двигателей ПСА/Форд. Фордовские дизеля кардинально отличаются по конструкции от дизелей ПСА серии DW, к которой относится и 2, 2 HDI, чтобы это понять достаточно просто посмотреть каталог запчастей, применимость различных деталей. Не говори больше этого в эфире - ты дезинформируешь людей. На европейских моделях форд того периода использовались дизеля ПСА, а не наоборот. У меня был одно время служебный форд мондео с дизелем 2, 2 HDI. В одном ты прав - случайных покупателей пежо нет.
ответить
Aleksandr Morozov
Ильдар, у меня Ёлка С5 и могу сказать одно: ты прав только наполовину. То, что они нежные и ломаются, это так. Но это по-настоящему автомобиль с душой. Его очень любишь (или ненавидишь когда оплачиваешь счёт в автосервисе. Оцинкованный кузов это великолепная штука Ковырни Тойоту и увидишь сколько проблем прибавится. Интерьер у Ёлки на высоте, этого не отнять Да и экстерьер прекрасен. Это вкусовщина, об этом не спорят. Ну, а то что многие сервисы их не берут ремонтировать, так это потому-что они элементарно не понимают КАК это делается. У нас в Нижнем Новгороде есть отличный сервис Леман, где все мастера высокого класса. Поэтому могу сказать точно: если хотите эксклюзив - берите француза. Он капризный и любит, чтобы его баловали. Но радость владения таким авто перекроет печаль от полупустого кармана)
ответить
Ильдар, у меня Ёлка С5 и могу сказать одно: ты прав только наполовину. То, что они нежные и ломаются, это так. Но это по-настоящему автомобиль с душой. Его очень любишь (или ненавидишь когда оплачиваешь счёт в автосервисе. Оцинкованный кузов это великолепная штука Ковырни Тойоту и увидишь сколько проблем прибавится. Интерьер у Ёлки на высоте, этого не отнять Да и экстерьер прекрасен. Это вкусовщина, об этом не спорят. Ну, а то что многие сервисы их не берут ремонтировать, так это потому-что они элементарно не понимают КАК это делается. У нас в Нижнем Новгороде есть отличный сервис Леман, где все мастера высокого класса. Поэтому могу сказать точно: если хотите эксклюзив - берите француза. Он капризный и любит, чтобы его баловали. Но радость владения таким авто перекроет печаль от полупустого кармана)
ответить
Рашид Юнирович
Ильдар, я купил гавноЯ реновод со стажем и не исправим)Пеугеот и ситроён ненавижу правда, а Рено люблю за ценуОсновные машины ваг и Тойота, но Рено поджопник, потому что не жалко и то что они никому не нужны, а ещё запчасти копейки, а ещё, они надёжны и не гниютМожешь не поверить но на Рено вновь сел после Тойоты Авенсис, которая очень хороший автомобиль на самом деле, но продал, чтоб не красить, а на то что хочется не хватает денег, а ездить надо. Патологически ненавижу ржавые машины, поэтому выбор был осознанный когда вибирал Рено старенькую, и ни капли не жалею об этом, потому что просто, не дорого и не ржавоеА то что Рено гавно, да и пофиг, едет и насрать, наверное я психически всё-таки не здоров Мне правда нравится)
ответить
Ильдар, я купил гавноЯ реновод со стажем и не исправим)Пеугеот и ситроён ненавижу правда, а Рено люблю за ценуОсновные машины ваг и Тойота, но Рено поджопник, потому что не жалко и то что они никому не нужны, а ещё запчасти копейки, а ещё, они надёжны и не гниютМожешь не поверить но на Рено вновь сел после Тойоты Авенсис, которая очень хороший автомобиль на самом деле, но продал, чтоб не красить, а на то что хочется не хватает денег, а ездить надо. Патологически ненавижу ржавые машины, поэтому выбор был осознанный когда вибирал Рено старенькую, и ни капли не жалею об этом, потому что просто, не дорого и не ржавоеА то что Рено гавно, да и пофиг, едет и насрать, наверное я психически всё-таки не здоров Мне правда нравится)
ответить
Oleg Ushakov
10 минут гадил на пежо. Перегиб, не? У меня 2, 5 года был 206 универсал 1, 6 TU5. Продал на 240тык, сколько 4 пред хозяина скрутили не знаю, я 120тык откатал. Продал только по причине ненадобности. В двс не лазил, масло, фильтр и свечи, причём свечи менял два раза, первый при покупке, второй при продаже) 110тык прошли и только перед продажей троение появилось, свечи не иридиевые, обыкновенные. За 120тык он переворачивался, горел(сам виноват, автомат на автозвук сгнил за два года) но он всегда приезжал домой Что бы не случилось. Ремонтировал всегда сам, только подвеску, задняя балка на 150тык умерла, за день перебрал в одно лицо и всё. Короче, тебе не везло в французами или мне повезло: ) Но столько яда. Неприятно смотреть было, не ожидал.
ответить
10 минут гадил на пежо. Перегиб, не? У меня 2, 5 года был 206 универсал 1, 6 TU5. Продал на 240тык, сколько 4 пред хозяина скрутили не знаю, я 120тык откатал. Продал только по причине ненадобности. В двс не лазил, масло, фильтр и свечи, причём свечи менял два раза, первый при покупке, второй при продаже) 110тык прошли и только перед продажей троение появилось, свечи не иридиевые, обыкновенные. За 120тык он переворачивался, горел(сам виноват, автомат на автозвук сгнил за два года) но он всегда приезжал домой Что бы не случилось. Ремонтировал всегда сам, только подвеску, задняя балка на 150тык умерла, за день перебрал в одно лицо и всё. Короче, тебе не везло в французами или мне повезло: ) Но столько яда. Неприятно смотреть было, не ожидал.
ответить
Jonas Matkevicius
Добрый день всем. Я ещё один владелец Пыжика, правда у меня 406 2, 0 HDI рестайлинг, 80 kw. Машине уже почти 20 лет, пробег 350000 владею уже 4 года, а посоветовал мне именно этот авто друг, работает в автосервисе мастером, отличная машина, по сути только текущий ремонт, колодки и диски тормозные, масло и фильтры, по большому это передние опорные подшипники и пружины, да ещё была проблема, сработала кнопка аварии, после простоя не мог завести, проблем было пока разобрались, нажал и поехала. Цена деталей не дороже VW. Что касается 607, то мне тоже не советовали. Дизель у Пежо, только 2, 0 а 2, 2 и 2, 7 это проблемные. Да и жрут они побольше. У меня расход по городу чуть больше 6. Так что зря так о Пежо. Спасибо за эфир.
ответить
Добрый день всем. Я ещё один владелец Пыжика, правда у меня 406 2, 0 HDI рестайлинг, 80 kw. Машине уже почти 20 лет, пробег 350000 владею уже 4 года, а посоветовал мне именно этот авто друг, работает в автосервисе мастером, отличная машина, по сути только текущий ремонт, колодки и диски тормозные, масло и фильтры, по большому это передние опорные подшипники и пружины, да ещё была проблема, сработала кнопка аварии, после простоя не мог завести, проблем было пока разобрались, нажал и поехала. Цена деталей не дороже VW. Что касается 607, то мне тоже не советовали. Дизель у Пежо, только 2, 0 а 2, 2 и 2, 7 это проблемные. Да и жрут они побольше. У меня расход по городу чуть больше 6. Так что зря так о Пежо. Спасибо за эфир.
ответить
Igor Ryzhkov
На самом деле проблема не в самих французах. К примеру если вы в Германии спросите как французы, вам сразу скажут, что нормальные машины. Конечно не немцы но норм. И только в РФ и бывшем совке, эти машины считаются говном. Но если мы подойдем к вопросу правильно и возьмем кол-во рекламаций от ИПГ, то увидим что кол-во рекламаций на французов не намного больше чем на условный опель или мазду. Рено я бы вообще исключил из этого списка, это абсолютно норм машины на которые рекламаций меньше чем на корейцев. А все эти проблемы в странах бывшего совка просто проблема в норм механиках. Все привыкли чинить тазы, и не хотят развиваться. Вот в этом и проблема.
ответить
На самом деле проблема не в самих французах. К примеру если вы в Германии спросите как французы, вам сразу скажут, что нормальные машины. Конечно не немцы но норм. И только в РФ и бывшем совке, эти машины считаются говном. Но если мы подойдем к вопросу правильно и возьмем кол-во рекламаций от ИПГ, то увидим что кол-во рекламаций на французов не намного больше чем на условный опель или мазду. Рено я бы вообще исключил из этого списка, это абсолютно норм машины на которые рекламаций меньше чем на корейцев. А все эти проблемы в странах бывшего совка просто проблема в норм механиках. Все привыкли чинить тазы, и не хотят развиваться. Вот в этом и проблема.
ответить
Евгений
Если ты реагируешь на то как тебя воспринимают на авто, то проблема в тебе, дружок. И ты ведешься на мнение автомойщиков и прочих авторитетных представителей сегмента услуг, которые себе не могут позволить ездить на таком авто, им даже на бензин не хватит 3 литра кормить. А их мнение в этом вопросе столь же важно как в космонавтике. Вообщем ты просто ведомый и ущербный парень получаешься, я бы на твоем месте вообще о таком молчал, но я не на твоем месте и не буду на нем, так как оцениваю людей не по машинам и самомнение тоже не на уровне плинтуса чтобы так себя вести при чужих людях как ты.
ответить
Если ты реагируешь на то как тебя воспринимают на авто, то проблема в тебе, дружок. И ты ведешься на мнение автомойщиков и прочих авторитетных представителей сегмента услуг, которые себе не могут позволить ездить на таком авто, им даже на бензин не хватит 3 литра кормить. А их мнение в этом вопросе столь же важно как в космонавтике. Вообщем ты просто ведомый и ущербный парень получаешься, я бы на твоем месте вообще о таком молчал, но я не на твоем месте и не буду на нем, так как оцениваю людей не по машинам и самомнение тоже не на уровне плинтуса чтобы так себя вести при чужих людях как ты.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















