ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Чанган CS55 стоит как КРЕТА и АРКАНА, а собран как Шкода! Коробка автомат и оцинковка - Changan CS55

Чанган CS55 стоит как КРЕТА и АРКАНА, а собран как Шкода! Коробка автомат и оцинковка - Changan CS55

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Changan CS55: правда что ли оцинковка? Подробнее здесь: В России Чанган CS55 предлагают с полуторалитровым бензиновым двигателем собственной разработки. Конструкция передовая: алюминиевый блок, турбонаддув, непосредственный впрыск, два фазовращателя. Мощность 143 л. с, крутящий момент 210 Нм. По нашим замерам до сотни Чанган CS55 разгоняется за 10, 3 с. Купить CS55 можно с начала года. Базовая версия Comfort с механической коробкой передач стоит от 1 329 900 рублей, а с учетом спецпредложений начальная цена упадет до 1 149 900 рублей. В оснащение входят 17-дюймовые легкосплавные колеса, кондиционер, электропакет, электромеханический ручник, аудиосистема с четырьмя динамиками. Тестовый экземпляр в топ-исполнении Luxe оценен в 1 529 900 рублей (по спецпредложению 1 349 900 рублей. В Люксе стоят 18-дюймовые колеса, круиз-контроль, функция складывания боковых зеркал, система комфортного доступа и бесключевого запуска двигателя, люк в крыше, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, и динамиков будет уже шесть. Платформа CS55 и городская философия подразумевают исключительно передний привод. Как водится, спереди установлены стойки McPherson, а вот сзади, в отличие от подавляющего большинства соперников этой ценовой категории не балка, а многорычажка. Во многом благодаря ей Чанган CS55 недурно себя ведет на извилистой трассе крепко держит траекторию, да и в целом радует водителя понятными прогнозируемыми реакциями. Разве что крены великоваты, но кроссоверу такое простительно. Самое приятное в этой машине грамотные настройки шестиступенчатого автомата (классическая гидромеханика. В стандартном режиме он переключается мягко и почти незаметно, что понравится среднестатистическому водителю. Хотите поострее? Переводите коробку в спорт-режим и получите острые отклики и переключения в более высокой зоне оборотов. CS55 кажется крупнее, чем есть на самом деле ровня таким кроссоверам, как Subaru Forester и Toyota RAV4. Однако на самом деле его длина 4500 мм он на класс младше. Интересная опция правая боковая камера, благодаря которой можно парковаться впритирку к бордюрам. Камера активируется принудительно кнопкой рядом с селектором трансмиссии. Даем рацпредложение: отчего бы производителю не сделать так (программно это возможно, чтобы камера автоматически активировалась при включении правого поворотника? Интересная опция правая боковая камера, благодаря которой можно парковаться впритирку к бордюрам. Камера активируется принудительно кнопкой рядом с селектором трансмиссии. Даем рацпредложение: отчего бы производителю не сделать так (программно это возможно, чтобы камера автоматически активировалась при включении правого поворотника? Мультимедийка поначалу было смутила отсутствием Apple CarPlay и Android Auto, но помогло приложение Easy Connection. Скачиваю, подключаюсь по проводу и тут же на экране появляется изображение рабочего стола смартфона. Причем, в отличие от Apple CarPlay и Android Auto эта система транслирует Яндекс. Навигатор. А кузов действительно оцинкованный. Во многом поэтому он должен лучше переносить засыпанные реагентами дороги. И о расходе. По итогам теста, даже с учетом активного вождения, средний расход не превысил 9, 5 л/100 км. А заливать в бак можно АИ-92 производитель разрешает
Дата: 2020-06-30

Комментарии и отзывы: 10


Ребят, у вас такая богатая история журнала. Ну разбавьте Вы ваши ролики экшеном, драйвом. Надо вам стать чуть молодежнее, не серьезно. Ведущий стал более четко и последовательно излагать свои мысли - хорошо, но вот повествование все равно скучновато (этим болеете не только лишь вы. В общем, при тестировании того же багажника - ну запихните в него, не знаю, холодильник там, или рассаду для дачи! Это же прям добавляет реализма ролику. Поездите по проселочным дорогам наподобие ClickOnCar'а, заедьте на скорость с той же Кретой. Ну, а почему бы и нет?
Посадите в салон бабулю, дедулю, сына и попробуйте разгон о 100 - ну, прям реальная эксплуатация! Залейте при зрителе 92-ый бенз и погоняйте этот движок, чтоб убедиться, что 92 - хорош лишь на шильде, а в баке нужен 95 мин. Это дилетанские советы, Вы должны знать лучше. Может, я чего-то и не догоняю, но я знаю, что любят современные люди. Читаю и смотрю вас с детства, потому жаль, что ваши рейтинги низкие.

ответить

За рулём, как читатель со стажем хочу порекомендовать всё таки если вы идёте на Ютуб, не делайте так как в этом обзоре. Это выглядит весьма продажно реально.
Не надо елеем поливать, и больше фактов. Обратите внимание на других блогеров. Сейчас показать разгон, померить уровень шума в салоне, произвести геометрические размеры багажника и реального, а не декларируемого клиренса очень просто. Чтобы понять размеры салона, научите своих ведущих сообщать свой рост.
Я не являюсь хейтером или китаефилом, я вообще не ца данного тс. Но для общего развития мирового автопрома посмотреть интересно было бы. Но в таком жополизательном контексте вам жирный минус.

ответить

После фразы ведущего - ресурс мотора составляет не меньше 240 т км, а скорее всего проходит не менее 300 т км - решил дальше не смотреть.
Вы там обнулились все?
Я понимаю, что рекламируете, но не настолько же врать людям.
Эх, обидно даже как то - просто нет смысла в дальнейшем смотреть ваши обзоры.
Автор, вы твёрдо уверены, что мотор, который сделан из говна и палок в Китае из их силумина и их конструкции, нагруженный, турбовый, который только вышел и толком наверняка даже испытаний не прошёл - проходит 240, а скорее всего не менее 300 т км? Для вас плохие новости - вам нужно либо лечиться, либо найти другую сферу работы, вы максимально некомпетентны.

ответить

Собрание экспертов За Рулём: Думаем все! У нас мозговой штурм! Кроссовер, кроссовер. кросс. веер. пуловер. Не то! Не то.
Что ЭТО? От какого слова это слово? Кросс- бегать. ТАК? ТАК! А бегать в чем? Какие варианты: тапочки(непрактично, чешки(недолговечно, бутсы( затратно, кроссовки (уже немодно, кеды. Точно! Кеды 2 Мяча! Это бренд давно известный и популярный! А 2 (два) мяча - это же не 4 (четыре? Так? Так! А бегут в кедах вперёд, а не назад. Так? Так! Значит вывод: кроссовер это быстрый переднеприводный автомобиль.
Вопрос из зала: А если девяточку лифтануть и клиренс сделать 180- 200 мм, то её тогда тоже в категорию кроссоверов можно будет сразу отнести? Так.

ответить

Экстерьер слямздили у Креты, но сделали красивее. Экстерьер однозначно удался. Интерьер намного лучше чем у Креты.
Кузов оцинкованный, коробка Айсин, что ещё нужно офисному планктону чтоб достойно встретить старость? Правильно - простой атмосферный незамудренный рядный ДВС литра на 2, с чугунными гильзами, с массивными (не облегченными как сейчас модно) шатунами и поршнями, и чтоб все цилиндры нормально и равномерно охлаждались (без этой современной болезни перегрева крайнего цилиндра. А турбо с нашим поганным топливом и поддельными моторными маслами нахер не нужно.

ответить

Очень много рекламы и очень мало конкретики. Очень много про крутость мотора и коробки, типа машина очень шустрая. и ни слова про разгон до сотни (на других сайтах пишут про 11. 8 - это сейчас довольно медленно. Так же 92-й бензин. чтобы гарантировано убить мотор к 100к?
Судя по звуку - шумка крайне слабая. Но в обзоре говорится что шумка на уровне конкурентов. т. е. шумка на уровне Кретя, где её особо нет?
И когда американцы стали спецами в настройках подвесок? То что подвеску делали американцы - ну совсем не кажется сильно положительным.
Так что обзор походу заказной.

ответить

У одного меня очко гуляло, когда машину испытавали на управляемость! Один ваш коллега уже припарковал драйв актив в канаву. ну и конечно сразу видна все поглощающая любовь ведущего к этой тележке. Ну все в ней хорошо, а впрочем нет. что то и просто отлично! Друзья! Ну неужели мир испытателей перешел к обслуживанию автопроизводителей! Подымите что ли стоимость журнала, но не трите своими брючинами дешевый китайский пластик.
ответить

Весь обзор мне напоминает, Что говорят не красивой женщине, как выглядит лучше, подчеркивай достоинства и увади внимание от недостатков. Например цена в обслуживании независимой задней подвески, будет выше чем балки. Есп срабатывает мягче - считай не работает. Экран хрень, Да и угол слишком завален, зато можно смартфончик подрубить. Посмотрите на угол наклона спинки заднего сидения - что есть что нет. Обзор сплошь реклама.
ответить

Проплатили, не проплатили. Какая на хрен разница. То же самое можно сказать про всех блогеров. Человек рассказывает свои впечатления о машине. И прежде чем обсирать машину, съездите сами на тест драйв и прокатитесь хотя бы. Будет по крайней мере понятно за что китайцы берут деньги. А во корейцы и им подобные берут бабло как раз не понятно за что. Ни дизайна, ни хороших качественных салонов. Один ширпотреб голимый.
ответить

Как раз в тот - то все и дело, что большинство людей не освободилось от стереотипов, как это и предлагает ведущий. И это имеет под собой весомые основание. Начать хотя бы с того, а насколько данный аппарат, востребован на вторичном рынке? Он там конкурентен? Обзор вроде неплохой и даже интересный. Но хотелось бы, чтобы ведущий ставил себя на место будущего покупателя. А не дилера. Сам поди, на Тигуане катается. )
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала