ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Новый Renault Kaptur БРАТЬ ИЛИ НЕТ? Рено Каптюр 2020 ЧТО НЕ ТАК? Каптур не Дастер, а АРКАНА?

Новый Renault Kaptur БРАТЬ ИЛИ НЕТ? Рено Каптюр 2020 ЧТО НЕ ТАК? Каптур не Дастер, а АРКАНА?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Рено Каптюр 2020 теперь не Дастер: ЗАЧЕМ НАМ ТУРБО? Нам нужен добротный атмосферник мощностью под 150 сил (не очень прожорливый) и современный шестиступенчатый автомат. Но в гамме Renault нет такого автомата: на европейских машинах стоят роботы (а их мы тоже недолюбливаем. Старый четырехступенчатый Jatco вчерашний день. Вот и получается как с Арканой: турбо плюс вариатор. Вопросов много. Прежде всего к надежности малокубатурного турбодвигателя. И с вариатором JF016e не всё ясно. Конструктивно он явно лучше вариатора JF015e, которым оснащают Kaptur 1. 6 и который ставят на многие машины Альянса, включая нашу Весту. Крайне важно, что у JF016e есть отдельный радиатор охлаждения (на JF015e его нет) и что предусмотрена двухступенчатая защита от перегрева: при очень высоких нагрузках машина сначала предупреждает водителя контрольными лампами, а затем обрубает доступный крутящий момент. На стороне вариатора другой козырь: это более экономичная трансмиссия. И для Каптюра 1. 33 с вариатором производитель декларирует приятный средний расход топлива 7, 1 л/100 км. КАК УПРАВЛЯЕТСЯ? Лучше! Потому что от Арканы заимствован не просто силовой агрегат, а весь передний модуль: подрамник, двигатель, вариатор, подвеска и электрический усилитель рулевого управления. Даже моторный щит другой он, кстати, немного увеличил жесткость кузова на кручение. Главное это электроусилитель с переменной производительностью. Благодаря ему Каптюр стал более легким (по ощущениям, более шустрым, он охотнее следует за поворотами руля. На баранку приходит меньше ударов (в том числе, в поворотах, а крутить ее надо чуть меньше теперь ровно три оборота от упора до упора. МЕХНИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ КАПУТ? В случае с турбомотором TCe 150 да. Поэтому выбор получается специфический. Если хочешь полный привод только с турбомотором. Если хочешь бодрый турбомотор только с вариатором, механики нет. Если всё же настаиваешь на механической коробке то только маленький мотор 1. 6, только старая пятиступка и только передний привод. Вот полный перечень возможных версий обновленного Каптюра: 4х2 1. 6 МКП 4х2 1. 6 CVT 4х2 1. 33 CVT 4х4 1. 33 CVT Другие версии в обозримом будущем едва ли появятся. Клиренс (205 мм) и прочие геометрические параметры не изменились в этом смысле обновленный Каптюр не проигрывает себе дореформенному. ИНТЕРЬЕР ДРУГОЙ? Глобально передняя панель салона не изменилась, но стало чуть больше мягких материалов, преобразилась центральная консоль, которую избавили от хромированной окантовки и одели в модный черный пластик. Модники оценят дизайн-пакет Blue Pack с ярко-синими декоративными вставками на передней панели, центральной консоли и подголовниках. Появилась новая мультимедийная система с 8-дюймовым цветным тачскрином, на который можно зеркалить смартфоны на обеих платформах. Все обновления по воздуху, без подключения смартфона. Рукоятка громкости это именно рукоятка, а не прежняя клавиша. И даже USB-разъем сделан в более удобном месте. Полностью переработано пространство между передними сиденьями. Из глубокой и неудобной ниши перед рычагом коробки/вариатора на свободу вынесли шайбу управления полноприводной трансмиссией. И неудобный подстаканник из этой ямы убрали теперь между сиденьями два приятно оформленных подстаканника достаточной глубины. Между спинками появился регулируемый по длине подлокотник, а под ним небольшая ниша для мелких вещей. И как торжество разума вынесенные на центральный тоннель удобные кнопки включения обогрева сидений. Правда, обогрев остался простым, одноступенчатым и это явная недоработка. ЕСТЬ ЛИ НОВЫЕ ОПЦИИ? Да. Первое и главное обогрев руля. Не беда, что кнопка включения расположена в неудобном месте слева от рулевой колонки! Главное что обогрев есть, а баранка быстро теплеет по всей окружности. Появился обогрев задних сидений. А в пределе может обогреваться всё, включая форсунки омывателя ветрового стекла. Впервые на Каптюре появилась аудиосистема фирмы Bose: это два высокочастотных динамика, четыре широкополосных, сабвуфер и усилитель. Звучит не премиально, но вполне сносно. Многим понравится фоновая подсветка салона с восемью цветами на выбор. Есть система кругового обзора и функция контроля слепых зон, но первая не умеет склеивать из четырех изображений 3D-картинку, а вторую я пока не опробовал в деле. И очень важно для наших условий, что все Каптюры теперь оснащают дистанционным запуском двигателя даже в базовой комплектации. А вот надувных подушек по-прежнему лишь четыре. ОН ДОРОГОЙ? Базовая машина с мотором 1. 6 и старой пятиступенчатой механикой оценена в 1 020 000 рублей. Заказы принимаются с 21 мая пока только на машины в лимитированной серии Edition One. Это самый топ турбомотор, вариатор, все возможные опции, оформление Blue Pack, двухцветная окраска кузова, металлические накладки на порогах и прочие плюшки. Цена такой переднеприводной машины 1 440 000 рублей. За полноприводную придется отдать 1 515 000 рублей
Дата: 2020-06-30

Комментарии и отзывы: 10


Вот если честно наболело. Какую новую бюджетную тачку не возьми это голимый пустой барабан с медленным мотором и дешманскими материалами. Более менее человеческие машины начинаются от 2, 5 лямов. Я имею ввиду машины покупая которые ты не чувствуешь что на тебе сэкономили и продали тебе ведро. Машины садясь в которые ты улыбаешся и кайфуешь от езды. Собираюсь к концу года покупать новую машину. Смотрел в сторону селтоса, это чудо так же рассматривал к покупке. Внешне селтос прям порадовал, посмотрел обзоры на него все так красиво стильно вообщем каптюр выбыл из гонки быстро, поехал в салон киа такая тачка которую крутят все обзорщики стоит почти 1, 9 ляма а более мение доступная комплектация 1, 4 но в ней нет и половины от топовой комплектации. Салон тряпка, хорошо хоть сейчас в любой новой машине стало обязательным ставить стеклоподемники а будь воля производителя то и весла бы сюда впихнули, пластик по всему салону из дуба, свет только желтый галоген, магнитолка. Пффф, кароче сказать что я был разочароан ни чего не сказать. Вообщем еду я домой в расстроиных чувствах и смотрю на улице возле другого салона стоят куча новых тачек и среди них прикольный такой аппарат, завернул, салон джили, ну думаю китай блин, но спрос не ударит в нос чисто посмотрю. Манагер когда я попросил показать машину и немного обресовал свое разочарование от селтоса улыбнулся и говорит пойдем прокачу. Осмотрел тачку со всех сторон и вблизи она еще больше мне начала нравится, присел в салон и начал потихоньку ох. ать, везде за что не возьми мягенькое, приятное, магнитола большая яркая, сам салон все линии плавные стильно кароче. Поехали, динамика бешаная, меня аж в кресло вдавило, теперь я улыбатся стал. Прокатились, манагер начал рассказывать, показывать что в ней есть. Панорамная крыша, светодиоды везде, автопарковка, адаптивный круиз, удержание в полосе, экокожа, встроеный регистратор, контроль слепых зон, обзор 360, 4 качественные камеры, контроль давления в шинах, цифровая приборка, помошник при спуске с горы и еще куча всяческих полезных прибамбасов. Что не привычно так это 3х целиндровый турбированый движок. Но это мне после всех тех эмоций которые я получил за те пол часа что я знакомился с этим дьяволенком, вообще было паралельно. Я сразу у манагера спрашиваю, СКОЛЬКО? 1, 3 - 1, 5 при чем базовая за 1, 3 практически ни чем не отличается от топовой, каких то мелочей украшалок не будет и все. СЕРЬЕЗНО? И на контрасте прям так обидно стало. Вот спрашивается почему так? Неужели киа больше денег вложили в разработку чем джили. Неужели киа на столько лучше машина что за пустое ведро 1, 4 ляма это справедливая цена? Или все же нас дурят и обдирают последнее? По моему второе. И теперь я абсолютно точно определился какую машину я буду покупать.
ответить

Читаю комментарии и думаю, но что за люди злые. Ну ведущий рассказал, что хотел показал. Дальше, машина рено каптюр достаточно интересная, в ней присутствуют и плюсы и минусы. И когда читаешь что вот, там посталили двигатель 1, 3 он там через 10000 км сломается, вот там то, вот там. ну товарищи, а как вы хотели? вы наверно хотите чугунный блок цилиндров, мощность 300 л. с, бензин по 15 р, налог чтоб транспортный отменили, неееееет, так не бывает. Вы же все все понимаете, что сейчас практически все вещи делают одноразовыми, включая и машины. Производителю это просто не выгодно. Далее, вы можете просто не покупать эту машину, а брать я так не знаю хавал, лифан, там лада гранта новая вышла. кому нужно тот купит. И в заключении, когда ездишь на мерседесе или бмв, то конечно каптюр и не едет, и скрипит, и страшный и т. д, но 70% населения России ездит на чем попало. Вот у меня была калина старая 2010 г, купил каптюр 1. 6 114 л. с. и вы знаете, меня все устраивает. Потому что я не жду какой-то сверх динамики, я не собираюсь на нем ездить по грязи. Мне нужно передвигаться из пункта А в пункт Б. Все, для меня достаточно. Что касается цен, лучше начните возмущаться, что ЖКХ подорожало, продукты в цене выросли, почему газ природный в России стоит дороже, чем в европе.
ответить

в общем рено решили то же уйти с нашего рынка. по крайней мере похоже на то. люди хотят двигатель минимум 2 литровый, с хорошим автоматом. рено дали пердрыгатель от сракатаны и говнокоробку от неё же. ну что же, реношники сами себе могилу роют, сами в неё и лягут. а между тем почему то во всём мире они не боятся продавать свои более чем хорошие машины, перечень моделей просто фантастический, есть машины на любой вкус и цвет и комплектацию, но в россии по каким то только рено известным причинам, они решили производить исключительно говномобили и продавать их за дорого. в таком случае они и все открывают дорогу китайцам на наш рынок автомобилей.
ответить

Зачем губить подающий производителю надежды движок 1. 3 вариатором, да ещё в полном приводе. Это несовместимое сочетание для России с нашими внезапными зимами и сугробами во дворах. Наши дворы и парковочные карманы в период оттепели ближе к весне становятся непреодолимым препятствием для вариаторов. Обясните им в европах это. Где блин механика или 6 ст. автомат, да и к 2. 0 литровому движку нареканий не было, да звезд с неба не хватал, но надежен был. Видимо Рено не ценит рынок наш. Или маркетологи плохие. Нельзя оценивать спрос не дав предложение.
ответить

бредятина. никто не жаловался на F4R. это лучшее, что в нем было. Внешность, якобы, нравится, тоже вранье. Жопа ужасна просто, хотя бы фонари сделали бы. а 24 цветовых комбинации нафиг никому не нужны, тк ходовые цвета у нас 3, скучный у нас народ, шаблонный.
Во всяком случае 2. 0 литра рено БЫЛ ТЕПЕРЬ УЖЕ ГОВОРИМ, лучше чем у 2. 0 у Хенде, КИА
Вариатор и ездить буксовать это пц. ресурс его 150 000, причем после 120 000 ничего гарантировать уже нельзя. Все это знают, боятся на вторичке покупать, более того, обслуживание вариатора дороже и сложнее

ответить

Кончненная бричка, раньше это еще попахивало надежностью от проверенного временем атмосферного движка 2литрового и доисторической, но надежной как швейцарские часы коробкой и более менее на любителя конечно современной внешностью, сейчас это карапуз в форме мыла с маркетинговыми железяками сомнительного качества расчитанного на Российских крестьян ведушихся на сказки от продавцов. Честно пошла эта компания в лице рено-россия нахер, для любопытных взгляните какие авто они продают на других рынках, в том числе на своем родном.
ответить

интересно что полохого в старом автомате? 4 ступени да как-то не очень, но все равно в тысячу раз лучше, а главное надежнее вариатора и в обслуживании дешевле, а мотор F4R спокойно может выдавать 150лс без потери ресурса, а какой мотор будет жрать больше это еще вопрос, если все время крутить турбину, ну а про надежность моторов с турбиной и прямым в прыском по сравнению с 2, 0л без турбины я скромно промолчу, делаем вывод ролик заказной и кроме как интерьер и экстерьер глянуть в этом ролике не на что!
ответить

Очень информативно, и пока не предвзято!
На мой взгляд, маленький салон и багажник, для семьи с детьми маловат!
Цены, определённо, высокие. За 1, 5 млн. рублей можно купить в достойной комплектации Чери Тигго8 с турбовой двушкой и третьим рядом сидений или Хавал Н7 с 1, 5 турбо! У кого предрассудки на счёт китайских производителей достигают апогея) - 1, 33 л с мерседесовским мотором, про который много умалчивают, а лучшее тошнотный 1, 6 с надёжной МКПП! За вариаторами будущее)
Всем ровных дорог!

ответить

Рено, вашу жеж мышь, кто эти люди, кого f4r не устроил? Вариатор с бубликом - круто, его бы к двухлитровому мотору, а не к этому дутому чудищу с прямым впрыском. Почему нельзя воткнуть нормальный движок, у вас же был классный PRV v6, яйца еще хоть у одного производителя остались?
Ведущему данной передачи все-таки респект. Отчаянный он мужик, на такие обзоры надо еще решиться, по комментариям на него уже часть помоев вылилась.

ответить

Ну не ужто нельзя было эту приборку поменять, и этот ужасный блок климата, французи в своем репертуаре, технологии у них может и на уровне, но внешность и дизайн салона, торпеды, просто ужас на мой взгляд, как то все серо. На мой взгляд за эти деньги тот же внешне страшненький киа соул будет куда интересней и внутри и снаружи, учитывая что эти автомобили позиционируются как для молодого поколения.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала