
Зачем Логан, если Шевроле Нексия с автоматом дешевле? Chevrolet Nexia и Renault Logan
содержание видео
Дата: 2021-03-20
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
IMHO
Забыли сказать что на логане сэкономили не только так где видно, но и там где не видно!
Автомат DP2 не имеет охлаждения как у всех нормальных машин. Там стоит только небольшой темплообменник, который в глухой пробке не как не поможет. В итоге автомат работает в экстремальном температурном режиме. И 150-180 градусов далеко не редкость. А если любите по газовать в пробках то и за 200 уходит. Это Вам и гарь масла, и закупорка саленоидов, и поведенный гидроблок и прочие прелести. Что до мотора, то в целом по надежности не плохой, однако жрет как жеребец, а едет как кляча.
Подвеска логана переоценена. После 4-5 лет или 60-70 тысяч задняя подвеска садиться сильно. И нужно ее перетряхивать!
А после 50 тысяч амортизаторы внешне живые, а по факту раскачку машины останавливают существенно хуже.
В целом для меня всё тут очевидно. Шевролет тут выигрывает по большинству параметров!
А отсутствие в сидении подогрева решается установкой любых сидений в автомобиль. Хоть от мерседеса с массажем вентиляцией, и прочий лабудой.
А вот установка радиатора охлаждения на логан будет стоить от 25 тысяч под ключ. И то это лишь витамин, а не антибиотик.
Температуры всё равно будут выше нормы.
Так-что шевроле тут победитель без альтернативно.
p. s. Бывший владелец Nissan Almera h4m и DP2 (Для тех кто не в теме, это логан в кузове блюберт силфи)
ответить
Забыли сказать что на логане сэкономили не только так где видно, но и там где не видно!
Автомат DP2 не имеет охлаждения как у всех нормальных машин. Там стоит только небольшой темплообменник, который в глухой пробке не как не поможет. В итоге автомат работает в экстремальном температурном режиме. И 150-180 градусов далеко не редкость. А если любите по газовать в пробках то и за 200 уходит. Это Вам и гарь масла, и закупорка саленоидов, и поведенный гидроблок и прочие прелести. Что до мотора, то в целом по надежности не плохой, однако жрет как жеребец, а едет как кляча.
Подвеска логана переоценена. После 4-5 лет или 60-70 тысяч задняя подвеска садиться сильно. И нужно ее перетряхивать!
А после 50 тысяч амортизаторы внешне живые, а по факту раскачку машины останавливают существенно хуже.
В целом для меня всё тут очевидно. Шевролет тут выигрывает по большинству параметров!
А отсутствие в сидении подогрева решается установкой любых сидений в автомобиль. Хоть от мерседеса с массажем вентиляцией, и прочий лабудой.
А вот установка радиатора охлаждения на логан будет стоить от 25 тысяч под ключ. И то это лишь витамин, а не антибиотик.
Температуры всё равно будут выше нормы.
Так-что шевроле тут победитель без альтернативно.
p. s. Бывший владелец Nissan Almera h4m и DP2 (Для тех кто не в теме, это логан в кузове блюберт силфи)
ответить
Sergey
Очень хороший обзор. Я с ЗР с 1992 года. Был период когда был застой. А тут класс! Ведущему респект!
P. s. я когда то 10 лет отработал в дилерской сети Рено: у меня ещё тогда сложилось мнение, что в Рено работает засланный социопат который оставляет свой след в истории делая мелкие пакости. Магнитола на Рено с крутилкой меняющей волны, а не звук;
Замена лампочек на Мегане 2 через локер;
Пробка топливного бака на Кангу 2. ;
Подвес запасного колеса на Клио2;
Текущие форсунки омывателя на Дастере, убивающие катушки зажигания;
Гудок на подрулевом переключателе;
Исчезающие номера ДВС;
Пороги на Дастере;
Пробка бака с ключем, которую не за что держать- вставил ключ, повернул, вынул пробку, повернул ключ( иначе его не вынуть, вынул ключ, повесил пробку, заправил машину, снял пробку, вставил ключ, повернул, вставил пробку в бак, повернул ключ, вынул ключ. Да что за нах! ;
Есть вариант идти на заправку с пробкой нанизанной на ключ в руке в стиле французких комиков из комедий 60-70 годов, и испытывать унижение)
Список длинный. Как специально сделано. Маленький злобный человечек это придумывал)
ответить
Очень хороший обзор. Я с ЗР с 1992 года. Был период когда был застой. А тут класс! Ведущему респект!
P. s. я когда то 10 лет отработал в дилерской сети Рено: у меня ещё тогда сложилось мнение, что в Рено работает засланный социопат который оставляет свой след в истории делая мелкие пакости. Магнитола на Рено с крутилкой меняющей волны, а не звук;
Замена лампочек на Мегане 2 через локер;
Пробка топливного бака на Кангу 2. ;
Подвес запасного колеса на Клио2;
Текущие форсунки омывателя на Дастере, убивающие катушки зажигания;
Гудок на подрулевом переключателе;
Исчезающие номера ДВС;
Пороги на Дастере;
Пробка бака с ключем, которую не за что держать- вставил ключ, повернул, вынул пробку, повернул ключ( иначе его не вынуть, вынул ключ, повесил пробку, заправил машину, снял пробку, вставил ключ, повернул, вставил пробку в бак, повернул ключ, вынул ключ. Да что за нах! ;
Есть вариант идти на заправку с пробкой нанизанной на ключ в руке в стиле французких комиков из комедий 60-70 годов, и испытывать унижение)
Список длинный. Как специально сделано. Маленький злобный человечек это придумывал)
ответить
evgeniy
По первому впечатлению Нексия - пусть маленький, но настоящий автомобиль, с дизайном и отделкой, над которыми работали и старались, чтобы было не хуже, чем у людей. Логан такого ощущения не даёт. Над ним так не старались, а иногда ещё и намеренно делали его хуже, чтобы не создавать конкуренции старшим моделям Рено. И это чувствуется.
Единственное, что оттолкнуло в Нексии - заметный даже на видео неприятный шум во время движения. И занедорого его не побороть, нужна глобальная разборка салона и проклейка дорогими материалами. Впрочем, одноклассница Гранта едва ли будет тише. А вот в Логане тихо, что особенно заметно на контрасте.
ответить
По первому впечатлению Нексия - пусть маленький, но настоящий автомобиль, с дизайном и отделкой, над которыми работали и старались, чтобы было не хуже, чем у людей. Логан такого ощущения не даёт. Над ним так не старались, а иногда ещё и намеренно делали его хуже, чтобы не создавать конкуренции старшим моделям Рено. И это чувствуется.
Единственное, что оттолкнуло в Нексии - заметный даже на видео неприятный шум во время движения. И занедорого его не побороть, нужна глобальная разборка салона и проклейка дорогими материалами. Впрочем, одноклассница Гранта едва ли будет тише. А вот в Логане тихо, что особенно заметно на контрасте.
ответить
Валерий
Если ездить в основном одному на работу и так, по делам, я бы Нексию взял. Да, доработать нужно, возможно антикор добавить, а кто-то будет и шумоизоляцию клеить, хотя может и не стоит, её всегда мало. По Логану сейчас жалуются много на качество и вообще это тугодумный неторопливый, хоть и неплохой авто со сложившимся имиджем для такси и пенсионеров. Обзор отличный, возвращаете журнал на хороший уровень.
ответить
Если ездить в основном одному на работу и так, по делам, я бы Нексию взял. Да, доработать нужно, возможно антикор добавить, а кто-то будет и шумоизоляцию клеить, хотя может и не стоит, её всегда мало. По Логану сейчас жалуются много на качество и вообще это тугодумный неторопливый, хоть и неплохой авто со сложившимся имиджем для такси и пенсионеров. Обзор отличный, возвращаете журнал на хороший уровень.
ответить
Mikka
миллион - уже не деньги! Ребят, я конечно не отрицаю реальность нынешних ценников, но вот зарплаты за последние 10! лет не особо изменились и миллион в сознании нашего человека все так же очень крупная сумма. Просто раньше можно было например Opel Astra G за 750 взять, а сейчас даже на реинкарнацию авео не хватит. Я к чему. к тому, что не режьте по больному своими фразочками)
ответить
миллион - уже не деньги! Ребят, я конечно не отрицаю реальность нынешних ценников, но вот зарплаты за последние 10! лет не особо изменились и миллион в сознании нашего человека все так же очень крупная сумма. Просто раньше можно было например Opel Astra G за 750 взять, а сейчас даже на реинкарнацию авео не хватит. Я к чему. к тому, что не режьте по больному своими фразочками)
ответить
Дорошенко
Ездил как то 3 дня на такой же прокатной Шевроле Авео в Европе. машина неожиданно очень понравилась, при моем росте 190 я отлично помещался и моя больная спина при длительных поездках чувствовала себя хорошо. А вот на логане ездить для меня пыткой было, очень неудобные сиденья, да мешает низкий потолок перед глазами.
ответить
Ездил как то 3 дня на такой же прокатной Шевроле Авео в Европе. машина неожиданно очень понравилась, при моем росте 190 я отлично помещался и моя больная спина при длительных поездках чувствовала себя хорошо. А вот на логане ездить для меня пыткой было, очень неудобные сиденья, да мешает низкий потолок перед глазами.
ответить
Antony
Нексия / Авео это ультрабюджетник. Там судя по всему экономили ну просто на всем. Её полюбому дорабатывать нужно после покупки в плане антикора и шумки. Опять же её вроде в Казахстане собирают и не понятно из какого метала её делали. Она может гнить начать. По технике у неё ресурс есть, она много хлопот не доставит
ответить
Нексия / Авео это ультрабюджетник. Там судя по всему экономили ну просто на всем. Её полюбому дорабатывать нужно после покупки в плане антикора и шумки. Опять же её вроде в Казахстане собирают и не понятно из какого метала её делали. Она может гнить начать. По технике у неё ресурс есть, она много хлопот не доставит
ответить
Сергей
Тихий ужас смотреть в 2021 году обзор на новые 20-летние автомобили. Думаю в такси брали бы Шевроле, если бы надёжнее агрегаты у них были, поэтому берут больше Логаны. Для работы и семьи опять же Логан предпочтительнее, если бы не прожорливость, а с древним автоматом ещё больше.
ответить
Тихий ужас смотреть в 2021 году обзор на новые 20-летние автомобили. Думаю в такси брали бы Шевроле, если бы надёжнее агрегаты у них были, поэтому берут больше Логаны. Для работы и семьи опять же Логан предпочтительнее, если бы не прожорливость, а с древним автоматом ещё больше.
ответить
Ярослав
Тот случай когда лучше конечно же взять Шевроле Нексия, но я с огромным трудом представляю человека который будет покупать ее в максимальной комплектации как и логана в топе или около того, т. к отдавать практически 1 мульт за это за гранью добра и зла
ответить
Тот случай когда лучше конечно же взять Шевроле Нексия, но я с огромным трудом представляю человека который будет покупать ее в максимальной комплектации как и логана в топе или около того, т. к отдавать практически 1 мульт за это за гранью добра и зла
ответить
Arti
Chevrolet (Ravon, Daewoo) Nexia (R3, Kalos) можно и нужно сравнивать с нашей грантой на автомате Jatco. Идеология, колесная база и оснащение схожи. Сам выбирал когда-то между ними. Проголосовал рублем за Гранту, потому что Ravon R3 на тот момент не было в наличии вообще.
ответить
Chevrolet (Ravon, Daewoo) Nexia (R3, Kalos) можно и нужно сравнивать с нашей грантой на автомате Jatco. Идеология, колесная база и оснащение схожи. Сам выбирал когда-то между ними. Проголосовал рублем за Гранту, потому что Ravon R3 на тот момент не было в наличии вообще.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















