ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Домашние деликатесы. Копчение свиной грудинки. Выходные в деревне.

Домашние деликатесы. Копчение свиной грудинки. Выходные в деревне.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Домашние деликатесы. Копчение свиной грудинки. Выходные в деревне.
Дата: 2024-06-25

Комментарии и отзывы: 20


В начале 80х, я полтора года работал в автобазе, где много машин были заняты на стратегических запасах. Огромные склады подземные, в которых хранится ВСЁ, начиная с А абрикос сушёный и заканчивая Я- яблоко консервированое, на чрезвычайные для страны случаи. Все продукты меняются регулярно: сахар примерно два года пролежал там, потом вывозят в продажу, а туда везут свежак. Водка примерно 5 лет. Естественно продукты ходили налево. Как то в пятницу мужики гуляли и меня угощали водкой, салом сухого засола и сухари 60х годов. Сало в 3 - 4 пальца безо всяких прослоек и солится только в соли, до полной вытяжки влаги. Вполне себе неплохое. Мужики говорили, что даже если пожелтело сало, обрежь маленько и отлично. (Молодым шоферам доверяли хозяйственное мыло возить, спички, махорку)
У вас там тоже стратегические запасы создаются. Пока Василий готовит десяток шматов сала, в пол второго ночи в летней кухне загорается свет, Юрий Деточкин открывает склад, ложит семь сосисок в кастрюльку, отрезает четыре куска хлеба и капкан в этом месте срабатывает!

ответить

Как же скучаю по маме, по деревенской спокойной и счастливой жизни, с добрыми, трудолюбивым и веселыми людьми. Когда дома не закрывались и все жили почти одной семьей, помогая друг другу. Когда во дворах много разной скотины, рядом река и березовые леса, полными грибами и ягодой. Счастливые, Вы, ребята, деревенские, трудолюбивые! Пусть у Вас всегда все получается, живите счастливо! Берегите родителей!
ответить

Вась, как тебя подцепили родственники) Вам городским всё равно) Грудинка, по-моему, самая лучшая для копчения! Я так же делаю, только чеснок режу дольками, надрезаю куски и туда. И не разу не пробовал с паприкой. Кладу в ёмкости для холодца и на пару недель в холодильник. Не промываю. И копчу горячим копчением на груше или яблоне-друзья говорят, что очень нажористо) У нас, в Подмосковье, металл сейчас 22р.
ответить

Восхищаюсь вашим трудолюбием! Добротное хозяйство, умелые руки, сыновья- гордость родителей!
Подумала. какие парни! Невест бы вам хороших, серьезных, не вертихвосток!
И тут заметила кольцо на правой руке! Вы женат!
Что то я пропустила наверно

ответить

сухой посол - самый праильный, режете сало кубиками, чтобы в горло трёхлитровой банки пролазило, обваливаете в смеси соли, тмина и чеснока - в банку пихаете, пластмассовой крышкой закрываете и в холодильник или подполье - год хранится без проблем!
ответить

Какая приятная семья, всё везде порядое, что в доме, что во дворе, за что бы невзялись всё у них спорится, и родители и деьти трудяжки. Честь вам и хвала, Очень интересные ролики, смотреть их очень приятно. Продукция сегоднч огонь.
ответить

Сыновья показали, что умеют готовить вкусную и хорошую еду, папа был всего лишь дегустатором и дал оценку, теперь пришло время папе сделать свое фирменное блюдо, а сыновьям оценить его на качество, папа, мы ждем
ответить

Моё восхищение настоящей, правильной семьёй! Вася, добавь в ролик родительскую минутку, молодому поколению полезно знать, как проходило ваше воспитание, может быть для себя кое - что отметят! Крым смотрит!
ответить

Василии привет! Ты прямо генератор идеи и воплощение их в быт. Ваша семья как бригада золотые руки, мать и та приделе и коселке. Здоровья Вам всем, благополучия, удачи!
ответить

Василий да грудинка просто класс пока смотрел всё слюни текли молодец могеш или можеш вообще семья у вас замечательная каждый занят своим делом молодцы удачи всем
ответить

Прошу прощения ребята у вас за спрос, 16 тыс. руб. за тону или 16 руб. просто если как я думаю 16 тыс. то можно тащить металл с Тайги. стоит это. И снова Привет из Молдовы.
ответить

Для тех кто только начал смотреть.
С 18: 29 смотреть на голодный желудок КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, при пустом холостяцком холодильнике только слушать! )

ответить

Могу смотреть вас ребята вечно. Родителям большое спасибо за такое воспитание и свой пример общения друг с другом. Молодцы, супер, загляденье. Спасибо.
ответить

Ребята- красавчики)
На плечах такой молодежи будущее деревни!
Любо-дорого смотреть на вас! Тоже охота что-нибудь поразбирать, поварить и покушать)

ответить

спасибо пиндоскому интернету, хот научились коптить нормально, а то и дальше жрали щи да кашу и ходили в мешках подвязанными веревкой и в лаптях
ответить

Привет сибиряки, Вася, а дегустаторы как всегда первые за столом. Серый теперь и ночью копчёнку хомячить будет, ну хороший аппетит это хорошо.
ответить

Молодцы ребята руки золотые родителям благодарность за воспитание золотых ребят здоровья вам всем крепкого успехов любви благополучия
ответить

Замечательная коптилка и приготовленное мясо! Только Сергей мало покушал! не обижайте его. Ночью не заходите на кухню, где холодильник!
ответить

Здравствуйте, дорогие друзья. Большие вы молодцы. Такая коптильня сколько стоит Приятного вам аппетита. Очень аппетитно!
ответить

Совсем оборзели всех лосей и касуль уничтожили.
Опустошают леса, сволочи что оставите после себя пустыну сахара.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала