
Соболь пришёл. Проверка путика.
содержание видео
Найди поблизости с домом птицефабрику или частников (кто куриц держит) и договорись насчет падежа птицы или ее остатков. Тухлячёк очень привлекает (в отличие от белок, птиц и зайцев. Вокруг капканов или кулемок раскидывай перья и мех от попавших птичек. А подвязывать шкурку зайца рядом - это не камильфо для соболя. Боится зверек эту незнакомую ему хрень. Еще часто срабатывает тухлячек от змей, которых можно поймать летом или ужей тоже. Когда у них свадьбы весной (только осторожно) с ними (агрессии много у них. Поймал и в обычную пластиковую бутылку помести. Змею можно на несколько частей потом на путике разделить. Я штук по 10-15 встречал сразу. Проверено на опыте.
Дата: 2022-11-09
Похожие видео

• Гусариха
Комментарии и отзывы: 19
Юрий
Парни у меня такая же ситуация была. Пока снега по яйца не на валит что соболь что лиса в капкан не пойдут. Снега мало он легко может поймать мышь плюс много белки. А молодняк белки мало опытный соболю поймать легко. Поэтому он да и лиса падалью не интересуются. А когда сгега много мышь ловить проблема и глупых не осторожных белок с рябчиками станет меньше. Останутся только осторожные особи которых поймать сложно будет вот тогда и падаль сгодится вот тогда и в капкан по лезут. Обычно это середина января и до марта. Это опыт из Сибири как у вас сгега ложатся вам виднее да зимы каждый год разные. Но принцип один пока есть свежее мясо то привада не нужна.
ответить
Парни у меня такая же ситуация была. Пока снега по яйца не на валит что соболь что лиса в капкан не пойдут. Снега мало он легко может поймать мышь плюс много белки. А молодняк белки мало опытный соболю поймать легко. Поэтому он да и лиса падалью не интересуются. А когда сгега много мышь ловить проблема и глупых не осторожных белок с рябчиками станет меньше. Останутся только осторожные особи которых поймать сложно будет вот тогда и падаль сгодится вот тогда и в капкан по лезут. Обычно это середина января и до марта. Это опыт из Сибири как у вас сгега ложатся вам виднее да зимы каждый год разные. Но принцип один пока есть свежее мясо то привада не нужна.
ответить
valera
Доброго времени Вам. Не мне вас учить парень, но я бы так поступил вместо тебя, смотрю у вас другая собака, что бы приучить собаку оставатся с тобой наедине с ним, дать собаке что то вкусное в лесу когда вы оба одни, собака будет помнить что ему достанится награда если он с тобой останится на едине в лесу, а не как эти две белые собачки тебя одного бросили и убежал в избушку. это бедь твоя безопасность.
ответить
Доброго времени Вам. Не мне вас учить парень, но я бы так поступил вместо тебя, смотрю у вас другая собака, что бы приучить собаку оставатся с тобой наедине с ним, дать собаке что то вкусное в лесу когда вы оба одни, собака будет помнить что ему достанится награда если он с тобой останится на едине в лесу, а не как эти две белые собачки тебя одного бросили и убежал в избушку. это бедь твоя безопасность.
ответить
Алексей
не правильно у тебя стоят капканы и приманка сильно далеко весит. Учись и всё придет с опытом. а собаку пусти на приманку. таких в тайгу брать нельзя. По такому снегу мой мухтар с жуликом в день брали около 6 соболей а про белок я и не помню я их с ружья редко стрелял. соболь капкан видит и боится сытый ещё. Попробуй ставить капканы как я ставил на земле и в шалаше внутри
ответить
не правильно у тебя стоят капканы и приманка сильно далеко весит. Учись и всё придет с опытом. а собаку пусти на приманку. таких в тайгу брать нельзя. По такому снегу мой мухтар с жуликом в день брали около 6 соболей а про белок я и не помню я их с ружья редко стрелял. соболь капкан видит и боится сытый ещё. Попробуй ставить капканы как я ставил на земле и в шалаше внутри
ответить
Ильдар
Читал в журнале, охота и охотничье хозяйство, мясо в банку с плотной крышкой и на печку русскую в тепло, шоб, настоялось. И этой жижой подливать приманку. Но вроде про куницу речь шла, 25 лет прошло, как читал этот рассказ-внука учил дед промыслу, рассказ юморной был бабка с печки уронила заветную баночку. избу долго проветривали.
ответить
Читал в журнале, охота и охотничье хозяйство, мясо в банку с плотной крышкой и на печку русскую в тепло, шоб, настоялось. И этой жижой подливать приманку. Но вроде про куницу речь шла, 25 лет прошло, как читал этот рассказ-внука учил дед промыслу, рассказ юморной был бабка с печки уронила заветную баночку. избу долго проветривали.
ответить
Егор
Здорово промысловики! Домик сделай из снега вроде юрты вход там сделай приманку туда капкан белой салфеткой положи. А приманку у нас заготавливают осенью из карася и мелкой рыбёшки чтоб они хорошенько протухли и запах от них шёл конкретный ну конечно если рыбы у вас много. Желаю удачи. Привет с Якутии.
ответить
Здорово промысловики! Домик сделай из снега вроде юрты вход там сделай приманку туда капкан белой салфеткой положи. А приманку у нас заготавливают осенью из карася и мелкой рыбёшки чтоб они хорошенько протухли и запах от них шёл конкретный ну конечно если рыбы у вас много. Желаю удачи. Привет с Якутии.
ответить
Егор
Приветствую вас с Серёгой, меня дед учил когда по путику идеш что бы соболь не пересекал твой след, нужно у ичигов или на лыжы капнуть рыбьего жира что бы по твоему путику оставался запах, и на соболя с лета ловили змей и в банке мариновали в прохладном месте для называют.
ответить
Приветствую вас с Серёгой, меня дед учил когда по путику идеш что бы соболь не пересекал твой след, нужно у ичигов или на лыжы капнуть рыбьего жира что бы по твоему путику оставался запах, и на соболя с лета ловили змей и в банке мариновали в прохладном месте для называют.
ответить
Владимир
Соболь сытый, поэтому и в капкан не лезит, когда голодный все капканы обойдет, и соик, да кедровак сожрет! Как снегу навалит больше так и соболь в капкан полезит, сейчас мышью питается, да ягодой, у нас на ребине, к приваде не подходит!
ответить
Соболь сытый, поэтому и в капкан не лезит, когда голодный все капканы обойдет, и соик, да кедровак сожрет! Как снегу навалит больше так и соболь в капкан полезит, сейчас мышью питается, да ягодой, у нас на ребине, к приваде не подходит!
ответить
Александр
Привет дружище. Как соболятник соболятник я тебе дам совет. Завязывай с кулемками, делай хатки под пихтами и соболь пойдёт. А на кулемки пробуй фольгу подвешивать. То что ты поливаешь все это не то
ответить
Привет дружище. Как соболятник соболятник я тебе дам совет. Завязывай с кулемками, делай хатки под пихтами и соболь пойдёт. А на кулемки пробуй фольгу подвешивать. То что ты поливаешь все это не то
ответить
Кирилл
А где соболя то, одни следы, андатры натуши и вешай приваду, рябчика чулком снимай и кишки от него же во внутрь и не надо придумывать велосипед, кедровки и. т. д отлично идёт соболь на такую приваду
ответить
А где соболя то, одни следы, андатры натуши и вешай приваду, рябчика чулком снимай и кишки от него же во внутрь и не надо придумывать велосипед, кедровки и. т. д отлично идёт соболь на такую приваду
ответить
Алексей
Парни, вы почему-то сбежек не ставите. А если соболь не идёт на приманку - значит сытый он, год такой, тогда надо на подрезку. Не может же такого быть, чтобы бусорылый умнее вас оказался. Удачи вам.
ответить
Парни, вы почему-то сбежек не ставите. А если соболь не идёт на приманку - значит сытый он, год такой, тогда надо на подрезку. Не может же такого быть, чтобы бусорылый умнее вас оказался. Удачи вам.
ответить
Андрей
Вася здорова по лесу ходиш много смотрю лес у вас нормальный у нас такой-же только горы голцы у нас, козы маралы лоси есть у вас охотишся на капытных? На видюхах твоих даже следов нет?
ответить
Вася здорова по лесу ходиш много смотрю лес у вас нормальный у нас такой-же только горы голцы у нас, козы маралы лоси есть у вас охотишся на капытных? На видюхах твоих даже следов нет?
ответить
Hunter
Сытый соболь значит, прошлый сезон тоже полевал бодягой, и всего 4. В этот сезон до нового года7 и уже 1 после. Так что эта бодяга муть. Ловлю на домашних курей, и лосиный желудок. Удачи.
ответить
Сытый соболь значит, прошлый сезон тоже полевал бодягой, и всего 4. В этот сезон до нового года7 и уже 1 после. Так что эта бодяга муть. Ловлю на домашних курей, и лосиный желудок. Удачи.
ответить
Антоныч
Привет из Якутии, подписался. Я, тоже капканы на соболя поставил. Проверил, ходят но не подходят. Селедку тухлую положил. Теперь уже селедку под шубу никогда не буду кушать.
ответить
Привет из Якутии, подписался. Я, тоже капканы на соболя поставил. Проверил, ходят но не подходят. Селедку тухлую положил. Теперь уже селедку под шубу никогда не буду кушать.
ответить
Елена
Семья трудоголиков! Легких путей не ищет! Супер! У меня брат капканы, тросики, цепи и т. д. натирал хвойными ветками и капканы накрывал мхом. Вообщем маскировал! Удачки
ответить
Семья трудоголиков! Легких путей не ищет! Супер! У меня брат капканы, тросики, цепи и т. д. натирал хвойными ветками и капканы накрывал мхом. Вообщем маскировал! Удачки
ответить
Сергей
привет вам ребятки мои пять копеек попробуй рыбьи головы с душком она и запах долго держит да ивообще для куньих привада знатная удачи вам снимайте все и побольше
ответить
привет вам ребятки мои пять копеек попробуй рыбьи головы с душком она и запах долго держит да ивообще для куньих привада знатная удачи вам снимайте все и побольше
ответить
Иван
пацаны попробуйте мед либо соты смедом либо тряпочки пропитать и сто прцентов будет проверено а в капканы плохо идет потому что снега мало и легко мыш поймать
ответить
пацаны попробуйте мед либо соты смедом либо тряпочки пропитать и сто прцентов будет проверено а в капканы плохо идет потому что снега мало и легко мыш поймать
ответить
Александр
А с капканами я тебе дам ещё совет. Купи нешелестящие салфетки. Поддержи их в пакете с пихтовой хвоей и при установке капкана накрывай его солфеткой
ответить
А с капканами я тебе дам ещё совет. Купи нешелестящие салфетки. Поддержи их в пакете с пихтовой хвоей и при установке капкана накрывай его солфеткой
ответить
Лесные
Тут соболя нет собаки сума сходят в тайге. А ребята на капканы поймать не могут. Я про капканы уже забыл лет как пять. Собак учите и добывайте собачкой.
ответить
Тут соболя нет собаки сума сходят в тайге. А ребята на капканы поймать не могут. Я про капканы уже забыл лет как пять. Собак учите и добывайте собачкой.
ответить
Ludmila
Молодцы ребята так интересно смотреть ваши видео. Сережа такой улыбчивый весёлый паренёк. Здоровья вам и вашим родителям и успехов в делах
ответить
Молодцы ребята так интересно смотреть ваши видео. Сережа такой улыбчивый весёлый паренёк. Здоровья вам и вашим родителям и успехов в делах
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала














