
Деревенский деликатес. Домашняя колбаса. Такое приготовит каждый
содержание видео
Дата: 2022-11-09
Комментарии и отзывы: 19
Мария
Здравствуйте ребята. Смотрю вас недавно, но хочу вам сказать, что вы большие молодцы. А по поводу колбасы домашней хочу вам дать совет. При прокручивании мяса на фарш используйте специальную решетку. В ней два или три отверствия похожие на дольки мандарина. Так мясо будет и прокручено и будто порублено. И при вымешивании самого фарша обязательно добавляйте воду холодную. На ваши 10 кг нужно воды хотябы 1, 5-2 литра воды. Хорошо ее надо вмешать в мясо. Вы увидите, что она вся впитается в мясо. Можете ее не проваривать, а сразу на противень и в духовку. Наколоть иголкой, немного подлить водички и выпекать. Приятного вам аппетиту. Я думаю, что мой совет вам на пользу пойдет. Я занимаюсь колбасой с детства.
ответить
Здравствуйте ребята. Смотрю вас недавно, но хочу вам сказать, что вы большие молодцы. А по поводу колбасы домашней хочу вам дать совет. При прокручивании мяса на фарш используйте специальную решетку. В ней два или три отверствия похожие на дольки мандарина. Так мясо будет и прокручено и будто порублено. И при вымешивании самого фарша обязательно добавляйте воду холодную. На ваши 10 кг нужно воды хотябы 1, 5-2 литра воды. Хорошо ее надо вмешать в мясо. Вы увидите, что она вся впитается в мясо. Можете ее не проваривать, а сразу на противень и в духовку. Наколоть иголкой, немного подлить водички и выпекать. Приятного вам аппетиту. Я думаю, что мой совет вам на пользу пойдет. Я занимаюсь колбасой с детства.
ответить
Nataly
Ребята! Зря вы добавляете эту хрень! Из Хорошего мяса делаете колбасу как из магазина! Зачем вам глютамат натрия, усилитель вкуса и ещё дополнительная соль? Это кладут на производствах когда их отходов делают колбасу! Нитритную соль добавляют не половину от обычной, а не более 1/3, если не меньше. При передозировке можно отравиться! В домашних условиях мало кто добавляет, я сама часто делаю колбаски для гриля и кладу сухии травы, паприку красную, перец чёрный, сухой чеснок или свежий и далее по желанию. Эту соль добавляют для сохранения цвета. Удачи!
ответить
Ребята! Зря вы добавляете эту хрень! Из Хорошего мяса делаете колбасу как из магазина! Зачем вам глютамат натрия, усилитель вкуса и ещё дополнительная соль? Это кладут на производствах когда их отходов делают колбасу! Нитритную соль добавляют не половину от обычной, а не более 1/3, если не меньше. При передозировке можно отравиться! В домашних условиях мало кто добавляет, я сама часто делаю колбаски для гриля и кладу сухии травы, паприку красную, перец чёрный, сухой чеснок или свежий и далее по желанию. Эту соль добавляют для сохранения цвета. Удачи!
ответить
Валентина
Я удивлена, это мягко сказано, ну какие молодцы! Вам, простым деревенским ребятам всё по плечу-и мужская промысловая работа (охота, рыбалка, добыча ореха и так далее, ну и ещё кулинарные премудрости! И всё так по простецки, а главное, так дружно, с уважением и с теплотой друг к другу! За несколько просмотров прикипела к вам! Серёга такой простой и милый, как ребёнок, и вся семья-ну молодцы!
ответить
Я удивлена, это мягко сказано, ну какие молодцы! Вам, простым деревенским ребятам всё по плечу-и мужская промысловая работа (охота, рыбалка, добыча ореха и так далее, ну и ещё кулинарные премудрости! И всё так по простецки, а главное, так дружно, с уважением и с теплотой друг к другу! За несколько просмотров прикипела к вам! Серёга такой простой и милый, как ребёнок, и вся семья-ну молодцы!
ответить
Alexey
Оболочку нужно сразу порезать по размеру и колбаски будут одинаковы. Сразу не нужно завязыват ниткой, но чтобы воздух вышел из оболочки и немного вышла колбаска, а потом завязывать. Порцию лука немного убрать, а добавить чеснока, без него колбаса не качественная и не хвалите. Я по этому делу мастер, исправте и тогда будет всё лучше.
ответить
Оболочку нужно сразу порезать по размеру и колбаски будут одинаковы. Сразу не нужно завязыват ниткой, но чтобы воздух вышел из оболочки и немного вышла колбаска, а потом завязывать. Порцию лука немного убрать, а добавить чеснока, без него колбаса не качественная и не хвалите. Я по этому делу мастер, исправте и тогда будет всё лучше.
ответить
Alexey
Ну что мои дорогие; кулинары! Снова мои коментарии или советы. Скажу на счёт вашей машинки. Вроди не плохо, но если применить русскую мясорубку, было б и еще лучше. Нужно нож убрать вставить специальную трубочку, закрутить. И на неё надеть оболочку. Фарш помещать сверху в отверстие и круить ручку. Продолжу в следующем коментарии.
ответить
Ну что мои дорогие; кулинары! Снова мои коментарии или советы. Скажу на счёт вашей машинки. Вроди не плохо, но если применить русскую мясорубку, было б и еще лучше. Нужно нож убрать вставить специальную трубочку, закрутить. И на неё надеть оболочку. Фарш помещать сверху в отверстие и круить ручку. Продолжу в следующем коментарии.
ответить
ray
Хорошая штука, сейчас можно все купить, а мы садились в четвером, папа натягивал кишку на стекляное горлышко, от настольной лампы и ручками набивали, пустоту прокалывали булавкой, связывали паркой и развешивали на жердочке перед печкой, подсушивались 2 недели и потом под стряху вялиться до самого лета.
ответить
Хорошая штука, сейчас можно все купить, а мы садились в четвером, папа натягивал кишку на стекляное горлышко, от настольной лампы и ручками набивали, пустоту прокалывали булавкой, связывали паркой и развешивали на жердочке перед печкой, подсушивались 2 недели и потом под стряху вялиться до самого лета.
ответить
Lena
Спасибо Вам всем огромное! Случайно увидела Ваш ролик, и теперь пересматриваю все ролики. Так душевненько, так тепло, так дружно и по настоящему вся жизнь. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни! При СССР так и жили раньше - просто. Ваши ролики- отдушина. Низкий поклон Всей Вашей семье!
ответить
Спасибо Вам всем огромное! Случайно увидела Ваш ролик, и теперь пересматриваю все ролики. Так душевненько, так тепло, так дружно и по настоящему вся жизнь. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни! При СССР так и жили раньше - просто. Ваши ролики- отдушина. Низкий поклон Всей Вашей семье!
ответить
Игорь
Мужики молодцы, красавцы. Вот такие ребята пример для нашей современной молодёжи, как должны воспитываться дети, что должно им прививаться с детства и к чему и как должны стремиться. Молодцы мужики, а вашим родителям уважение за воспитание детей в таком формате Правильное воспитание
ответить
Мужики молодцы, красавцы. Вот такие ребята пример для нашей современной молодёжи, как должны воспитываться дети, что должно им прививаться с детства и к чему и как должны стремиться. Молодцы мужики, а вашим родителям уважение за воспитание детей в таком формате Правильное воспитание
ответить
Атис
Сто лет делаем домашнюю колбасу и никогда не добавляли нитритную соль и лук. Мясо жирное или + сало + чеснок + черный перец + соль каменная = все. Отварили 5 минут после закипания + обжарили хорошо разложили в банки залили жиром и в прохладное место можно закатать крышками.
ответить
Сто лет делаем домашнюю колбасу и никогда не добавляли нитритную соль и лук. Мясо жирное или + сало + чеснок + черный перец + соль каменная = все. Отварили 5 минут после закипания + обжарили хорошо разложили в банки залили жиром и в прохладное место можно закатать крышками.
ответить
RED
Всё бы не чего, но добавку эту типо колбасную - вы добавляете зря. Весь смысл, здоровой своей колбасы теряется. Глютамат и усилитель, это уже беда. Есть душистый перец, белая зерновая горчица и паприка, и. т. д, весьма ароматно.
ответить
Всё бы не чего, но добавку эту типо колбасную - вы добавляете зря. Весь смысл, здоровой своей колбасы теряется. Глютамат и усилитель, это уже беда. Есть душистый перец, белая зерновая горчица и паприка, и. т. д, весьма ароматно.
ответить
Людмила
Парни посмотрела один ролик и не оторваться от ваших фильмов молодцы ребятушки! Снимайте больше кулинарных рецептов и вообще всё о жизни, спасибо большое за ваш труд. Родителям поклон за таких сыновей
ответить
Парни посмотрела один ролик и не оторваться от ваших фильмов молодцы ребятушки! Снимайте больше кулинарных рецептов и вообще всё о жизни, спасибо большое за ваш труд. Родителям поклон за таких сыновей
ответить
ray
Мы пропускали половина в мясорубку, а половина нарезали мелко, а приправу, в ступу перец, лаврушку, тмин и растирали. Мы колбасы вялили, необыкновенный вкус, если кто пробовал, тот меня поймет. Молодцы ребята.
ответить
Мы пропускали половина в мясорубку, а половина нарезали мелко, а приправу, в ступу перец, лаврушку, тмин и растирали. Мы колбасы вялили, необыкновенный вкус, если кто пробовал, тот меня поймет. Молодцы ребята.
ответить
Петр
Берём ваш опыт на вооружение. Мы используем в изготовлении колбас обычную ручную мясорубку и трубку. В фарш в основном из приправ используем соль, перец и чеснок побольше.
ответить
Берём ваш опыт на вооружение. Мы используем в изготовлении колбас обычную ручную мясорубку и трубку. В фарш в основном из приправ используем соль, перец и чеснок побольше.
ответить
Юрий
Добрый вечер, колбаса наверное отличная получилась, хотел спросить шприц на сколько кг фарша и какой производитель, а то их очень много, ну а у вас проверенный временем
ответить
Добрый вечер, колбаса наверное отличная получилась, хотел спросить шприц на сколько кг фарша и какой производитель, а то их очень много, ну а у вас проверенный временем
ответить
Людмила
А у нас помню с детства все было через мясорубку отец сам делал все потом подкапчивал, а трубка была конусом. Удачи вам в охоте рыбалке грибалка и в орехах.
ответить
А у нас помню с детства все было через мясорубку отец сам делал все потом подкапчивал, а трубка была конусом. Удачи вам в охоте рыбалке грибалка и в орехах.
ответить
Лариса
Извините, не увидела у вас, может вам еще тушенку делать? В автоклаве самая лучшая получается! Стоит дороговато, может вам на обзор вышлют как Диане Строгой
ответить
Извините, не увидела у вас, может вам еще тушенку делать? В автоклаве самая лучшая получается! Стоит дороговато, может вам на обзор вышлют как Диане Строгой
ответить
Елена
Ребята не одевайте целофан на руки. Вы ведь делаете для себя для своей семьи. можите спокойно делать своими руками. как приятно смотреть на вас труженики вы.
ответить
Ребята не одевайте целофан на руки. Вы ведь делаете для себя для своей семьи. можите спокойно делать своими руками. как приятно смотреть на вас труженики вы.
ответить
Андрей
Приветствую!
Такими и должны быть братья - друг за другом!
Подпишусь.
Но приправы делайте лучше сами - сборные, и лучше откажитесь от усилителя вкуса.
ответить
Приветствую!
Такими и должны быть братья - друг за другом!
Подпишусь.
Но приправы делайте лучше сами - сборные, и лучше откажитесь от усилителя вкуса.
ответить
Юрий
Слов нет, класс! Слюнки текут! Спасибо за фильм. Именно, не просто за видео, за фильм! Снимайте больше. Эмоции просто положительнейшие! Спасибо!
ответить
Слов нет, класс! Слюнки текут! Спасибо за фильм. Именно, не просто за видео, за фильм! Снимайте больше. Эмоции просто положительнейшие! Спасибо!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















