
Сибирь. Заготовка дров в деревне
содержание видео
Дата: 2022-11-09
Комментарии и отзывы: 19
И.
В былые времена с батей никогда не брали валежину, валили сушины да такие что бы как звон и сучков как можно меньше, плевали на всех лесников и никто не смог поймать хотя старались, да и бутылка вонючей как пропуск была всегда на крайняк, природа это общее и никто не смеет забрать то что принадлежит по рождению, но это было давно, сейчас газ и поля заросли бери дрова не хочу, да вот только лежит народ в земле сырой и на. й ему дрова не нужны.
ответить
В былые времена с батей никогда не брали валежину, валили сушины да такие что бы как звон и сучков как можно меньше, плевали на всех лесников и никто не смог поймать хотя старались, да и бутылка вонючей как пропуск была всегда на крайняк, природа это общее и никто не смеет забрать то что принадлежит по рождению, но это было давно, сейчас газ и поля заросли бери дрова не хочу, да вот только лежит народ в земле сырой и на. й ему дрова не нужны.
ответить
Вера
Здравствуйте ребята! природа у вас в любое время года -замечательная! смотрю на вас, вы такие хозяйственные, умные, вашим родителям спасибо, за таких парней! Ваше видео смотреть одно удовольствие, хоть вы что то делаете по хозяйству, или приготовление еды, да много всего того, что связано с вами, все размеренно, правильно, вам уважение, удачи вам во всех ваших делах.
ответить
Здравствуйте ребята! природа у вас в любое время года -замечательная! смотрю на вас, вы такие хозяйственные, умные, вашим родителям спасибо, за таких парней! Ваше видео смотреть одно удовольствие, хоть вы что то делаете по хозяйству, или приготовление еды, да много всего того, что связано с вами, все размеренно, правильно, вам уважение, удачи вам во всех ваших делах.
ответить
Витус
Ты не сказал - оплачиваете ли вы этот валежник в лесничестве или нет. Самовывоз ваш, это понятно, а вот валежник это же дрова, не бесплатно же их можно брать в лесу? Вам бы приобрести какие стяжные ремни, чтобы избежать падения чурок с прицепа во время движения снегохода по не ровной дороге. Спасибо за интересное видео.
ответить
Ты не сказал - оплачиваете ли вы этот валежник в лесничестве или нет. Самовывоз ваш, это понятно, а вот валежник это же дрова, не бесплатно же их можно брать в лесу? Вам бы приобрести какие стяжные ремни, чтобы избежать падения чурок с прицепа во время движения снегохода по не ровной дороге. Спасибо за интересное видео.
ответить
Вячеслав
у вас не понять валежник это или выворотник - а это запрещено на валежник не похоже. так что желаю вам избежать суда у нас в глухой деревне вызовы в суды бывают и за валежник. надо фоткать что вы пилите в суде помогает а то валежник у дома напиленный напоминает сухостой а это опять запрещено. удачи вам в этом деле.
ответить
у вас не понять валежник это или выворотник - а это запрещено на валежник не похоже. так что желаю вам избежать суда у нас в глухой деревне вызовы в суды бывают и за валежник. надо фоткать что вы пилите в суде помогает а то валежник у дома напиленный напоминает сухостой а это опять запрещено. удачи вам в этом деле.
ответить
Владимир
Закат красивейший. Смотрю вы не отвечаете как правило, а хотелось бы узнать, на сколько дней хватит этих дров. Примерно. Каков расход дров на сутки, опять же, примерно. Любое, подчеркиваю, любое ваше видео, интересное. Предлагаю кинодеятелям из Москвы, приехать разобраться в чем дело, поучиться. Будьте здоровы.
ответить
Закат красивейший. Смотрю вы не отвечаете как правило, а хотелось бы узнать, на сколько дней хватит этих дров. Примерно. Каков расход дров на сутки, опять же, примерно. Любое, подчеркиваю, любое ваше видео, интересное. Предлагаю кинодеятелям из Москвы, приехать разобраться в чем дело, поучиться. Будьте здоровы.
ответить
Василь
Меня вот заинтересовало: сколько бензина сожгли и сколько стоило бы купить это небольшое количество дров, которое взяли на сани? Почему не заготовили летом? Мы летом всегда заготавливали, хоть и не в Сибири жили.
Платите ли за сам валежник? Или это для жителей Сибири бесплатно?
ответить
Меня вот заинтересовало: сколько бензина сожгли и сколько стоило бы купить это небольшое количество дров, которое взяли на сани? Почему не заготовили летом? Мы летом всегда заготавливали, хоть и не в Сибири жили.
Платите ли за сам валежник? Или это для жителей Сибири бесплатно?
ответить
Александр
Пи. дят, пи. дят дрова у сечина или мюллера. Это вам не советское время, сейчас на всё хозяева сразу находятся, к стенке бы их, этих хозявов. Гнилая сухая древесина тоже хорошо тлеет, как уголь. Верёвочкой перевязывать надо.
ответить
Пи. дят, пи. дят дрова у сечина или мюллера. Это вам не советское время, сейчас на всё хозяева сразу находятся, к стенке бы их, этих хозявов. Гнилая сухая древесина тоже хорошо тлеет, как уголь. Верёвочкой перевязывать надо.
ответить
Александр
Молодцы. Вам за очистку леса государство должно еще приплачивать! Приезжайте к нам в подмосковье, тут все леса в валежнике, и никому это добро нафиг не нужно, тем более государству. По лесу просто не пройти.
ответить
Молодцы. Вам за очистку леса государство должно еще приплачивать! Приезжайте к нам в подмосковье, тут все леса в валежнике, и никому это добро нафиг не нужно, тем более государству. По лесу просто не пройти.
ответить
васёк
У нас хлысты не являются валежником! К валежнику относятся только сучья! Пилить в лесу нельзя, нужно вывозить цельные! А то что вы делаете, это наказуемо по закону! Штраф огромный! Удачи! Привет из Кузбасса!
ответить
У нас хлысты не являются валежником! К валежнику относятся только сучья! Пилить в лесу нельзя, нужно вывозить цельные! А то что вы делаете, это наказуемо по закону! Штраф огромный! Удачи! Привет из Кузбасса!
ответить
Александр
Найди старую камеру от авто, нареж полосой резину шириной 4, 5 см. И пременяй как веревку с небольшим натягом. Держит груз резина отлично, оглядываться придется реже и дрова целей.
ответить
Найди старую камеру от авто, нареж полосой резину шириной 4, 5 см. И пременяй как веревку с небольшим натягом. Держит груз резина отлично, оглядываться придется реже и дрова целей.
ответить
иван
Экономя. Дважды дровами греются.
Первый раз когда заготовляют дрова.
Второй раз когда топят печку.
У меня заготовлены дрова с лета
Я ленивый по морозу дрова заготавливать.
ответить
Экономя. Дважды дровами греются.
Первый раз когда заготовляют дрова.
Второй раз когда топят печку.
У меня заготовлены дрова с лета
Я ленивый по морозу дрова заготавливать.
ответить
Ильнур
Ребята как я за вас рада вы такие молодцы, работящие, хозяйственные, всё в дом. Настоящий мужчина должен быть таким. Дай бог встретить вам вторую половину таких же как вы.
ответить
Ребята как я за вас рада вы такие молодцы, работящие, хозяйственные, всё в дом. Настоящий мужчина должен быть таким. Дай бог встретить вам вторую половину таких же как вы.
ответить
Petr
Да. за маленькое дерево большой штраф. Так подчистую вагонами. вывезли. эт норма а трактором наехал эт косяк мораль. что пропито на водке. на спичках не съэкономиш. както так
ответить
Да. за маленькое дерево большой штраф. Так подчистую вагонами. вывезли. эт норма а трактором наехал эт косяк мораль. что пропито на водке. на спичках не съэкономиш. както так
ответить
Сергей
Всё это красиво и прикольно, но зачем так? мы в деревне осенью берем лесника который показывает где вести заготовку, готовим и вывозим 2-х метровкой. Дома пилим и колем.
ответить
Всё это красиво и прикольно, но зачем так? мы в деревне осенью берем лесника который показывает где вести заготовку, готовим и вывозим 2-х метровкой. Дома пилим и колем.
ответить
Валентина
Это частным лицам штрафуют. А что творил леспромхоз раньше ближе к 90 м годам это ужас. Трелевочники месили лес как тесто. Уралы вывозили хлыстами целыми делянками.
ответить
Это частным лицам штрафуют. А что творил леспромхоз раньше ближе к 90 м годам это ужас. Трелевочники месили лес как тесто. Уралы вывозили хлыстами целыми делянками.
ответить
Андрей
Молодцы конечно, знакомые походы в лес. Но наша страна. Такая большая, всем все продаём, горы - у всех газ, а Сибирь без газа, за державу обидно, что до сих пор печки!
ответить
Молодцы конечно, знакомые походы в лес. Но наша страна. Такая большая, всем все продаём, горы - у всех газ, а Сибирь без газа, за державу обидно, что до сих пор печки!
ответить
Скорпион
Привет вот Шиткино на видио увидил, большая деревня? Андрей Сергеев 84 в Армию уходил. Дом его живой или нет? Молодцы Ребята всегда заняты делами!
ответить
Привет вот Шиткино на видио увидил, большая деревня? Андрей Сергеев 84 в Армию уходил. Дом его живой или нет? Молодцы Ребята всегда заняты делами!
ответить
Nina
Привет ребята, много фильмов ваших посмотрела, сегодня решилась подписаться, фильмы хорошие без пафоса, всё натурально, приятно смотреть, удачи вам
ответить
Привет ребята, много фильмов ваших посмотрела, сегодня решилась подписаться, фильмы хорошие без пафоса, всё натурально, приятно смотреть, удачи вам
ответить
Ураз
А по правилам с бензопилой в лес запрещено, как вы с пилами? Кроме топора и нажовки другие инструменты под запретом, что то непонятно по правилам.
ответить
А по правилам с бензопилой в лес запрещено, как вы с пилами? Кроме топора и нажовки другие инструменты под запретом, что то непонятно по правилам.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















