ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Заезд в тайгу. Проверяем капканы

Заезд в тайгу. Проверяем капканы

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Заезд в тайгу. Проверяем капканы павел: В Нижнеудинском районе лицензия стоит 2500р, добыть можно 5 соболей. ,на одного охотника нынче давали только три лицензии и всё, итого 15 соболей. Вот и попробуй купи лицензии на 100 соболей. Заезжаем всегда в конце сентября, иначе не успеваешь ничего сделать в тайге, охота начинается с 15 октября, выехали из тайги 20 января, добыли 107 соболей, около 300 белок, и. т. д, ну и естественно копыто на пропитание, а на него вообще бумаги не купишь, по этому только в тихаря. Пушнину ещё не сдавали, повезём как всегда на аукцион излишки будут как всегда заныканы в нужных местах в машине. Вот так и живём с нашим то государством которое всё для людей. Кстати на аукцион сдаёшь им пофиг на бумаги, они даже корешки лицензии по 300р покупают.
Дата: 2022-11-09

Комментарии и отзывы: 19


Привет таежные трудяги! У меня друг пошел так же капканы проверять и ружье поленился брать. попала куничка задней лапай и каким то чудом капкан открутила. он по следу догнал. она на сосенке. рубит в падении она цепляеться за другую. рубит. сного цепляеться. начинает разрубать мелколесье по кругу. топорик разбалтываеться. на последних ресурсах топорика рубит сосенку с куницей и она цепляеттся еще за одну. не расчитал. стемнело. пошел домой. хоть и долго писал но смысл если есть лицензия то ружье лучше брать. удачи вам
ответить

Вася, не огорчайся насчёт неудачи, год такой. Я живу в европейской части - на вологодчине, так у нас до нового года даже пушник не поехал закупать пушнину - нечего! Надо, наверное, нам охотникам самим проводить биотехнические мероприятия, ограничивать охотничий пресс, что бы поднять численность охотничьих ресурсов. А насчёт паритета цен между затратами и закупочными ценами на пушнину, то выгоды в пользу охотника уже не будет. В мире тренд на искуственный мех, да и зелёные свою лепту вносят!
ответить

Я рада, что Вы взяли собаку, для них это счастье быть с хозяином. У меня папа был охотник любитель, дома было ружье, патроны, я даже могла брать их в руки. Тогда не было сейфа для ружья, оно просто стояла в тёмной комнате. Приносил папа с охоты зайца, уток. Тогда я к этому относилась просто. Сейчас мне очень жаль животных, стала очень синтементальным человеком, видимо старею.
ответить

Всему семейству здравия! Василий мой тебе совет, кода идешь в лес на путик всегда бери с собой ружье это твоя жизнь и не слушай не кого и не обязательно охотится в качестве самообороны! А видео у вас классные, с удовольствием смотрим и с удовольствием ждем новых! С уважением к вашей работящей семье!
ответить

Вася, а ты ещё не посчитал картошку, сало, калбасу домашнюю, пирожки мамины, пельмени, ту самую тушёнку домашнюю и ещё, что нибудь, так, что 25 000 на 5 месяцев это маловато! Люди не могут понять, что охота это образ жизни, а не источник обогащения! Удачи на охотничей тропе!
ответить

Да, это образ жизни. Занятие любимым делом. Где то соболь гдето металлолом, гдето ягода. Птичка по зёрнышку наклёвывается. А какие вы спокойные. Это дорогова стоит. В городе что бы достич токого спокойствия (душевного) приходится тратить деньги на лекарства.
ответить

Такая охота называется Увезти еду подальше в лес и там е съесть: ) когда тебе лет 20, то это романтика, а когда далеко за 50 - бессмысленный труд, всему сво время, Вы на ютубе зарабатываете больше, чем на этих несчастных собольках: )
ответить

Всем доброго времени суток. Вася чё так долго ролик монтировал, устал ждать. Всё здорово, природа, Серёга дядю в карты обыграл, отец на позитиве. Не затягивай с новым роликом. Ждём продолжения. Удачи вам и успехов
ответить

ни когда не разрешай собаке грысть кости. мясо дохлятины только когда сам добудешь тогда можешь угостить. а так найдет дохлятину и будет бегать кормится а ты будешь думать что она работает ишет что то
ответить

Самое прикольное в ваших видосах, это игра в дурака! особенно когда Серёга выигрывает! А в остальном труд, труд и очень не лёгкий. Всем удачи, продолжайте снимать, смотрю с удовольствием!
ответить

И вообще охота стала очень дорогим удовольствием, потихоньку выживают простых мужиков ценами, штрафами и тупыми законами. Наверно надо потихоньку переходить на рябчиков возле дома.
ответить

Собаки вам смотрю только для веселья. Чтобы собака работала сней надо заниматься, так попутно с путиком не научишь, встретятся нос к носу сработает а искать зверя нужно научить.
ответить

150 тысяч на пять месяцев делить наверно мало, чем-то летние месяцы кормится надо. Да и сотку соболей это очень редкая наверно удача, может раз в десетялетие если не больше.
ответить

Ребята привет, это только у нас в России труд не выгоден! Правда не мы создали эти условия, но думаю что очень скоро, все будет налаживаться, удачи вам ребята и терпения!
ответить

Много смотрел ваших роликов, но не разу не видел работу ваших собак, вы для чего их вообще то держите, для охраны дома и всё, лишние затраты на кормёшку.
ответить

Василий, почему у вас нет кобанов и лосей. Потому што их давно выбили. У нас и кабанов и лося много. Сергей. Кировская область. Но у нас и охотников мало.
ответить

Молодцы, парни! Работаете не покладая рук, железо судя по всему это на бензин? Смотрю на вас и радуюсь вашей активности и жизнерадостности. Молодцы!
ответить

Немогу понять всегда вы говорите про лицензию вот она закончилась у вас там охотовед Медведь кто вас проверяет тайга непроходимая вы сами себе егеря
ответить

Парни, где же у вас зверь то будет если вы на снегоходах гоняете, выж его пугаете, если по старинке пешком будете ходить, то может быть кто то и будет!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала