ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Дроболейка своими руками. Изготовление дроби

Дроболейка своими руками. Изготовление дроби

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Дроболейка своими руками. Изготовление дроби Рокко: Вася, все правильно делаешь, точно таким-же способом у меня отец всю жизнь лил, по мере необходимости и мы с братом льем. Что хотел посоветовать, бери свинец 50X50 - аккумуляторный - кабельный и что-бы быстрей нагревался, делай заготовки из свинца, мы наливаем в 35 уголок и получаются ровненькие брусочки, которые быстро плавятся, а дробь такая-же - пятерка и шестерка. Катать ее не обязательно, достаточно в мешочек высушенной дроби добавлять чуток графита и маленько ее помять и получается, как заводская.
Дата: 2022-11-09

Комментарии и отзывы: 19


для сортировки по размеру лучше взять два прута или трубки, поставить так, чтоб щель между ними шла конусом. высыпаешь между ними дроби и она проваливается в том месте, которое соответствует её размеру, а под под эту конструкцию поставить несколько лотков.
А вообще, судя по видео, дробь не особо круглая и с приличным количеством изъянов. Насколько это критично - хз из дробовика ни разу не стрелял (хотя дробовик это же не лук, по логике вещей из дробовика дробят или картечат. хе-хе.

ответить

Молодец Василий, показывай всё как делаешь, чем в деревне занимаетесь с Серёгой. Я раньше тоже в Сибири охотился и мне нравилась дробь N5, но однажды купил для пробы патроны с 7 номером и перешёл только на неё. Она очень хорошо бьёт и осеннюю утку и рябчика, её в заряде гораздо больше чем 5, и попадение 2-3х штук в рябчика гарантированно его валит.
ответить

Очень классная конструкция, но, думаю, что лучше все-таки лить дробь на улице летом- как никак, а свинец при плавлении выделяет пары вредные. На воздухе это не так вредно для здоровья будет. Летом можно на воздухе налить дробь на весь год, а просеивать можно и потом и зимой, и когда угодно.
ответить

Принцип работы известен, вместо болта у нас была таотница под салидольный шприц, готовую дробь засыпали в любой носок и добавляли угольную крошку с электро щёток. Беря носок с двух сторон катали дробь за счёт крошки с щёток она полировалось по лучше заводской!
ответить

Вася приветствую. молодец ты парень. руки золотые! Могу дать совет. на примус делают воротник из асбестовой бумаги. чтобы во время горения не нагревался бочок с горючим!
ответить

Василий! Удеревенских руки где надо, много чего вы сами делаете, на примере вашего домика, там всё для себя. а городские прут на своих джипах всякий купленный хлам
ответить

Лучше это делать в хорошо проветриваемом помещении, пары свинца вредны и не выводятся из организьма. Дробь просто с графитом в бутылке потряси и в дело
ответить

Привет мы любую литую дробь пропускали через барабан (катали часов 8-10) добавляли графит(сбережет стволы) и получается как заводская не отличишь.
ответить

Молодец, дробь можно и такую заряжать, было время тоже лил дробь, просеивал, пробовал с хвостиками заряжать, зайцы падали, рябчики тоже
ответить

для пострелушек пойдет, но для полноценной охоты не лучший вариант, хотя патрон получается бюджетным, и еще сильная освинцовка на стволах.
ответить

Молодец, Василий! В нулевые тоже лил дробь, но только в свекольную патоку, которую ещё надо было где-то достать, а тут в воду ) Удивлён )
ответить

У масла меньше скорость охлаждения вот она и не успевала остыть, хотя у горячей воды скорость охлождения приближается к маслу.
ответить

Привет друзья! Серёга проверяющий молодец! Хорошо получилось, попробуешь в деле! Удачи вам и ни пуха не пера! Ждём новых видосов
ответить

Пацаны, а вы же дышите парами свинца. А свинец плохо выводится из организма. Нагрузка на почки. надо делать вытяжку на улицу.
ответить

Сколько раз доставал дробь с дичи битой она вся ромбиками, предполагаю деформация в стволе, такчто чуть не ровная ерунда.
ответить

дороговатая приблуда) по цене 14 кг заводской дроби, это где- то на 400 патронов, обычному охотнику за 5 лет не расстрелять)
ответить

я помню дед лил тоже у него вместо тряпочки был галстук пионерский мой скатываеться на нем классно попробуй
ответить

Мы в девяностые тоже много гнали дробь, но у меня дробинки с хвостиками получались, хвостики я ножницами резал)
ответить

Дробь с вмятинкой на боку, а значит внутри пустая! Снизте температуру и лейте в трансформаторное масло.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала