ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Жизнь в Курской деревне
Мтз сломался стоя на месте, готовим место под сено и делаем второй этаж дома в деревне

Мтз сломался стоя на месте, готовим место под сено и делаем второй этаж дома в деревне

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Мтз сломался стоя на месте, готовим место под сено и делаем второй этаж дома в деревне
Дата: 2025-08-02

Комментарии и отзывы: 20


Они труженики большие, но сколько ни смотрю, не могу понять, Гараж нанимали люлей, доделывал, бросил не додедел, Крышу делали кровельщики, делал не доделал, приступил к другому, и так по каждой работе, даже сейчас, деревья убираются и режутся зимой, сами устают от безсистемности, Смотрю жизнь в беларусской деревни, там 15 или больше коров, но они и отдыхают, и строятся, у них четко кто что делает, поделали рабоиу отдыхают, доят сразу одним аппаратом 2 коров, чтоббыстрей
ответить

Добрый день сельчане Сережа с мтз 80 прилип диск сцепление, что надо зделать, так как ты его завел и пехал только выжми сцепление и пусть трактор упрется кавшом в какойто бугор или пень. самое главное держи сцепление выжато. ивсё у тебя получится. тебе надо зделать гдето плошадку чтоб трактор стяь на бетоном полу ил выложеное камнем плошадка. так как в траве больше сырости и диск ржавеет и прилипает. Удачи тебе
ответить

Привет друзья из Германии. Я давно смотрю вас класс. Я хочу вам предложить Я так делал когда жил в деревне не долико возле Челябинска. Мы ветки ложили а сено наверх и от земли влагу не так тянет сено и не сильно погневает. А у тебя Серёга веток там хватает и сразу бурьян уберёш и место освободить для сена. Не в обиду сказано измените. Вы молодцы я давно за вами наблюдаю
ответить

Привет Серёжа и Наташа, мышь остромордая это пчелоед, он влезает в ульи и даже в гнезда шмелей и ос, и жрёт всё подряд и мёд и детку в сотах, ужасный хищник для пасечника, мы на Южном Урале мучились с этой мерзостью, у нас была пасека и весной когда выставляли ульи из подпола, то несколько ульев было порушено этими тварями!
ответить

У тебя прилипла к сцеплении диск. Надо работать сцеплению и тормозов. Ты должен резко дормозить и сцеплению на скорости нажать и сама отклеется. А если не получится так: ручник потянишь и Наташа пусти держит ногу на педаль сцеплении а сам через люк сцеплении длиной ответркой отклей сам. Это 100% получится
ответить

Серёга на сленге механизаторов это залип диск, это при выжатом сцыплении нужно дать нагрузку обычно помогает. Трактор не должен стоять под деревьями по пол года, если нет работы для него хотя-бы завести и поездить. Наташу посади и пускай гарцует по огороду конечно там где трава
ответить

Сергей, под сено в рулонах обязательно постели старые колёса от авто и тракторов, или брёвна , а на верх поддоны. Тогда сено хорошо будет храниться. Сено должно проветриваться. Тогда и мышей в нём меньше будет и сено не сгниёт. А у вас столько отходов от каждого рулона сена .
ответить

А так Сергей и Наташа вы большие молодцы на вас нужно равняться всё своими руками делать очень тяжело. Люди не понимают и думают что это всё легко. Я так жил и знаю что это очень сложно и не каждый так сможет. Меня хватило на десять лет и я сказал хватит.
ответить

Добрый день Сергей обычно мы всегда метали скирды и стога на на сырые только срубленные деревья и ветки лиственных пород и сено хорошо сохранялось брали три четыре дерева метров по 15 примерно метали на их прицепляли к трактору и вывозили к дому!
ответить

Как вы нам нравитесь. трудяги позитивные! Мы вас уважаем за ваш трудный жизненный путь за то что не ноете а трудитесь с утра до ночи! Вы настоящие улыбчивые всегда в хорошем настроении! Бог таких любит и помогает! Здоровья вам и успехов во всём!
ответить

Сергей привет. Зачем трактор мучить Надо было бензопилой спилить кусты и деревья и потом трактором вытолкать подальше в кусты. А так трактор сломать можно. И бункер перевозить надо было задним ходом ехать, волочился бы бункер по земле.
ответить

Мои Вы хорошие, как- то случайно вышло, ваше видео, когда Вы только купили, дом’’, сколько проделано работы, что было и что стало, Вы большие молодцы, и огромные труженики, дай Вам бог здоровья, счастья и удачи, молодцы
ответить

Так не поломка а из за того что редко пользуешься. Заведи на задней передаче дай по больше газку нажми сцепление и нажми тормоз и сорвешь. Может только оторвать накладки но обычно отходит и всё чётко работает
ответить

Здравствуйте Сережа и Наташа! Дела житейские продолжаются! Вы большие молодцы! Здоровья вам мира, достатка, добра, семейного благополучия, счастья, процветания вашему хозяйству и всего самого наилучшего!
ответить

Доброе летнее утро, милые труженики куряне Сережа и Наташа! Всё, как всегда, - и успехи, и неприятности. На то она и жизнь. Но вы молодцы, никогда не отчаиваетесь, поэтому у вас всё хорошо и получается.
ответить

Диск сцепления приклеился к маховику. от долгого простоя. Надо отрывать. есть лючок с низу. Один выжимает сцепление. другой отрывает. Можно пробовать отвёрткой. если не получится не разбирая.
ответить

Добрый день всем! Я думала, Сережа ходит по земле ( или по полу. А он, оказывается, ходил по пропасти. Ребята, нельзя же так рисковать жизнью, положили бы доску длинную! Берегите себя и близких
ответить

Да, с такими соседями и врагов не надо, наверное жаба душит, не себе, не людям, сделал свалку, а был порядок, это возможно хозяин через дорогу, у которого скотина по уши в навозе
ответить

Я вообще смотреть не могу, как вы опасно работаете, без спец обуви, или хотя бы кросовки надеть нужно. Сергей тебе постоянно об этом говорят, неужели это сложно сделать.
ответить

Серега посмотри лапки выжимные с низу лючок, мог диск залипнуть тогда только срывать, мне конечно жалко мтз, стоит без дела, осенью найди ты пару дней сделай уже кун на мтз
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала