ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Заимка на Урале
Жизнь в уральской деревне - сенокос и заготовки в новой посуде

Жизнь в уральской деревне - сенокос и заготовки в новой посуде

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Жизнь в уральской деревне - сенокос и заготовки в новой посуде Elizaveta: Почему вы не верите? Моя мама осталась вдовой в 39 лет. Нас было трое: старшая первый год пошла работать бухгалтером в колхозе за 200 км. От дома, средняя училась в медучтлище на первом курсе, а мне 10 лет. И у нас было две коровы, трое свиней, куры и гуси. Сено мама косила сама вручную да ещё и на треть- это значит две части отдавала в колхоз, а одну себе. Работала уборщицей в доме культуры, ходила в полеводство, подола свеклу, а зимой вечерами ткала. И хозяйство свое держала до 70 лет. Сейчас ей 82 и слава Богу все сама делает. А Катерине с Никитой дай Бог здоровья и дожить в радости до самой глубокой старости. Чем проще человек живёт, тем он добрее.
Дата: 2023-03-16

Комментарии и отзывы: 19


Здравствуйте Никита и Катя. Я постоянно смотрю ваши ролики, они очень интересны это наша жизнь. Мы тоже деревенские. Всю жизнь работали в колхозе, уже десять лет как на пенсии. Тоже с утра до темна работали летом, особенно в сенокос. Жаль что нет теперь колхозов и нет работы для молодых. В деревне остались только старики, если не считая четыре семьи которые помоложе. Нет теперь и коров и овец мало осталось у людей. У нас тоже только две козы, кролики и куры. Летом покупаем бройлеров или утят. Вот так и живем. А вы молодцы всё стараетесь. А местность красиво у вас желаю вам здоровья счастья, и всех земных благ.
ответить

Катюша, при стериализации на дно кастрюли нужно было подложить какое-нибудь полотенчик или тряпочку, чтобы банки не соприкасались с дном. При таком способе они могут просто треснуть. Никите огромный респект и Галине(не знаю ее отчества) а назвать ее бабушкой Галей, у меня язык не поворачивается. Она еще такая молодая, красивая, умная, добрая. Дай бог вам здоровья,
ответить

Представляю как вы устаёте к вечеру. Чтобы жить достойно в деревне надо много пахать. Именно пахать, настолько это тяжело. Катюша, простите если покажусь бестактной, но произносится Кукмара с ударением на последнюю букву Кукмара'. Это районный центр у нас в Татарстане, где производят эту замечательную посуду. Простите за поправку.
ответить

Катя, в конце заготовки банки для стерилизации желательно ставить в кастрюлю с водой, предварительно постелив на дно полотенце или тряпочку, иначе банки могут треснуть, и весь рассол вытечет в кастрюлю, проверено на практике. А! так ты хорошая и аккуратная хозяюшка! Спасибо вашей дружной семье за видео!
ответить

Удивляюсь, что банки не лопнули, я всегда на дно кастрюли ложу салфетку махровую. Может это кастрюля такая особенная и хорошая? Я теперь мариную в 950 граммовые банки, очень удобно, вытащили за раз семьёй съедаешь и всё. А раньше мариновала тоже в 3 -ёх литровой банке, открывала и всё не съедали.
ответить

Какие же вы молодцы! Трудяги! Никто не ноет, а делает свою работу! С удовольствием смотрю ваши ролики! Даже научилась хлеб печь! Катюша смотивировала! А что у вас за сорт лука? Такой крупный вырастает? Бабушка Галя умничка! Везде подскажет, научит! Счастья вам, любви, гармонии! И здоровых деток!
ответить

Так приятно сердцу наблюдать какая хозяюшка. ни ботэксов ни капризов голос не повысит, мат отсуствует скромница, умница. . Всё как надо. вот это нормальная семья-. добра вам ребята -любви мира и здоровья вам и бабушке вашей. замечательные видео. --
ответить

Катя, зачем такие заморочки с томатами? Банки тщательно вымыть, разложить все, залить кипятком, через 10 минут слить в кастрюлю, добавить все ингредиенты и довести до кипения, залить, закатать и укутать до остывания. Прекрасно хранятся.
ответить

Дорогая Катюша, не сочти за обиду. Просто хочу дать совет. Когда жаришь минтай, крышкой не надо накрывать. Тогда он будет переворачиваться хорошо. И не прилипает к сковороде. Счастья вам и здоровья ребята. Вы прелесть.
ответить

Какие же вы труженики, кормите себя и всю округу, так что скучать не приходится
Благодарю вас за доброту вашу, научили нас многому: заготовки Иван-чая, засолка сала, капусты и т д
Как же вы дополняете друг-друга

ответить

Ребята привет вам! Расскажите как вы там живёте? на что существуете? есть ли там работа или вы живёте чисто своими запасами своим хозяйством? очень интересно как выживает сегодня человек в деревенских условиях -
ответить

Какие вы молодцы! Так приятно смотреть ваши видео как будто у вас там по бывала! Бабушка Галя у вас молодец, очень хорошо вам помогает. Катюш, хочется рецепт как ты делаешь помидоры по чешски?
ответить

Ребята привет вам из Зауралья смотрю на вас и радуюсь что есть еще на селе хозяйственные люди сам так же заготавливал сено и все остальное молодцы так держать а главное здоровья крепкого
ответить

Здравствуйте. Катя почему не помогает грести сено. Эта работа очень трудоёмкая и нужно всё вовремя убратьсено. Заготовками заняться можно и завтра. Когда сенокос то все на сенокос.
ответить

Здравствуйте Никита и Катюша. очень люблю смотреть ваши видео такие прекрасные и позитивные. не перестаю вами восхищаться. вы большие молодцы! счастья вам и мира в душе
ответить

Спасибо Никита, ликбез по заготовке сена прошла! Катя, поздравляю с приобретением новой посуды! Как всегда, приготовление блюд и солений у Кати, завораживает! Молодец!
ответить

Никита и Катюша! Как на вас приятно смотреть, вы Большие молодцы! Очень редко сейчас таких молодых людей встретишь- смотрю на ваши ролики с упоением, не могу оторваться.
ответить

Пересмотрела с уважением к вам ваши ролики- прямо как сериал - хочется быстрее на дачу тоже чем то заниматься и не думать про те беды которые сейчас в мире. Спасибо вам
ответить

Да все это только кино! Не живут эти люди в деревне! Какие вы все глупые! Просто снимают сериал а сами в городе живут и зарабатывают на вас простодушных деньги! И не малые
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала