ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Маринованный лук к шашлыку, люля, колбаскам, котлетам, к селедке, бутербродам, в салаты и шаурму

Маринованный лук к шашлыку, люля, колбаскам, котлетам, к селедке, бутербродам, в салаты и шаурму

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Сегодня очень простой рецепт - маринованный лук быстрого приготовления. Это отличная пикантная закуска к шашлыку, люля-кебабам, котлетам, колбаскам, бекону, салу, в качестве гарнира к любому жареному на мангале или гриле мясу свинины, баранины, птицы. В сочном, хрустящем маринованном луке нет характерного острого запаха, смягчается его горечь, и он приобретает великолепный приятный кисло-сладкий вкус. Это самое популярное и аппетитное дополнение для различных салатов и винегретов, маринованных грибов, селедке, для приготовления шаурмы, закусок в лаваше и бутербродов. Как правило, мариную его в литровых банках, и храню в холодильнике под капроновыми крышками. Мариновать можно как белый репчатый, так и красный лук. Предвижу ваш вопрос: зачем мариновать столько лука, когда можно это сделать в любой момент? Такая заготовка очень удобна - так как всегда есть под рукой, и чем дольше он настаивается, тем вкуснее получается. Его не нужно каждый раз чистить, резать, ждать когда промаринуется, достаточно открыть холодильник, достать уже готовый маринованный лук и подать к вашим любимым блюдам. Быстро, удобно, вкусно и очень экономит время! Хранится такой лук до 2-3 недель, хотя съедается в разы быстрее. Желаю всем приятного аппетита! Список ингредиентов: Маринад на 1 кг лука: 1 л холодной воды 40 г соли (2 ст. л. вровень) 140 г сахара (5 ст. л) 80 мл 9% уксуса / лимонного сока (ИЛИ 2 ч. л. 70% кислоты; ИЛИ 120 мл 5-6% яблочного уксуса) Выход: 2 литра
Дата: 2023-10-21

Комментарии и отзывы: 20


Диночка, Вы - кулинарная энциклопедия уж сколько всего я приготовила, закрыла на зиму, испекла, зажарила, сварила - не счесть. Вот только вчера закрыла капусту по вашему рецепту. Капуста, перец, лук, морковь - ооочень вкусно у меня получилось ровно восемь литровых банок. А какой же вкусный нектар из клубники. Впервые сделала, недавно открыли бутылку с нектаром - будто свежую клубнику поели) Диночка, благодарю Вас за тот бесценный опыт, которым Вы с нами делитесь
ответить

Спасибо, Диночка, что делитесь своим прекрасными рецептами! Вчера приготовила скумбрию пряного посоло по вашему рецепту, только не целиком, а кусочками, завтра будем пробовать.
В белый лук добавляю свежевыжатый сок очень темного граната, сахар, соль и немного уксуса. А красный лук мариную также как и вы, правда пропорции всегда на глаз. Попробую по вашим пропорциям, потому что всё что делала из ваших рецептов идеально на наш вкус

ответить

Благодарю Вас от ВСЕЙ моей семьи, которая очень любит покушать -- вкусно и полезно, особенно от старшего сына -- очень любит именно такую подачу селёдочки с картошечкой, только ещё ВСЕГДА, чтобы были маслинки и оливочки.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам и ВСЕГО Вам и вашей семье самого доброго.
Марина Анатольевна мама бабушка

ответить

Доброе утро уважаемая Дина, пребольшое спасибо за этот рецепт, очень нравится использовать маринованный лук. отослала родным в Россию и рецепт грузинского салата без майонеза, с фасолью. ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНОЕ И ПРИЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ
ответить

Мы его товим часто, не обязательно к мясу. и к супу, и ко вторым блюдам вместо салата. Но в холодильнике не стоит! Мне не нравится, он хрустость теряет и вялый становится, мягкий, (когда долго стоит. Нам не трудно свежий нарезать и замариновать, к борщу, например.
ответить

Люблю маринованный лук, только я заливала горячим маринадом. Попробую этот рецепт. Отдельное спасибо за соус Чили раздала всем знакомым. Очень вкусно готовила разной остроты и с Холапенью тоже Можно под себя подобрать любой остроты Спасибо
ответить

Соль и вода совершенно лишние. Как только добавляем соль, лук становится мягкий и не хрустящий. Только уксус и сахар! Можно укроп петрушку и ч. перец добавить. Самый правильный маринад! И только на сейчас. Впрок он точно не нужен.
ответить

Диночка, редко пишу, но всегда с Вами, как будто побывала у подружки. Чтобы мне не потребовалось, всегда найду совет по любому поводу. Рада что знакома хотя бы так удаленно. Удачи Вам. С уважением!
ответить

Спасибо Диночка! Маринованный лук у нас всегда на столе и к селедке и к шашлыку, я не знала, что его можно заготовить в прок. Теперь сделаю так как вы и буду знать, что лучок будет готов заранее!
ответить

Спасибо большое за прекрасный рецепт! Обязательно приготовлю!
Такой лук может стоять в холодильнике дольше чем две недели, ну, скажем месяц, два? Если заготовить побольше? Спасибо!

ответить

Доброе утро, моя любимая Диночка! Всегда с большим удовольствием слушаю и смотрю ваши рецепты. Я мариную лук к селедке, шашлыку, но так никогда не готовила, спасибо вам большое.
ответить

Вы удивительная женщина, ещё ничего не готовила по вашим рецептам, но доверяю вам и обязательно приготовлю. Как хорошо, что есть такие вот хорошие люди! Спасибо вам!
ответить

Очень люблю маринованный лук, но никогда не думала, что можно его заготовить впрок. Большое спасибо вам за рецепт. Сделаю и буду хранить в холодильнике. Ещё раз спасибо
ответить

Дина, спасибо за прекрасный, вкусный рецепт. У Вас как всегда все быстро, понятно и не сложно. Удачи, успехов и всего Вам самого наилучшего
ответить

Дина мне очень нравиться как вы готовите вы просто молодец я пользуюсь вашими рецептами очень вкусно здоровья вам и вашей семье
ответить

Спасибо большое, как же приятно Вас слушать, часто готовлю по Вашим рецептам, спасибо, спасибо, спасибо, доброго Вам здоровья
ответить

Дина Вы такая умница и хозяюшка и человек замечательный! Спасибо за самые лучшие рецепты и дай БОГ ВАМ здоровья и благополучия!
ответить

Очень нравится маринованный лук. Очень вкусно, в салаты, селёдочку да и к любому блюду! Сделаю точно! Спасибо за напоминание!
ответить

Добрый день Дорогая Дина. Рецепты всегда на высшем уровне Замечательные резепты. Теперь будем готовить маринованный лук.
ответить

Большое спасибо за рецепт, дорогая Дина. Теперь мы в предвкушении видео с рецептом этих красивых мясных блюд, что в видео
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала