
Огурцы на зиму без уксуса, без кипятка и стерилизации как бочковые! Заготовки на зиму
содержание видео
Дата: 2021-07-21
Комментарии и отзывы: 9
Oksanaя
В рецепте этих огурцов присутствует сухая горчица. Именно она не даёт развиваться плесени. И именно поэтому такие огурцы будут неплохо храниться в кладовке. Из нюансов - сухая горчица обязательна ( из баночки не подойдёт! ). Огурцы нужны определенного сорта - крепкие, с пупырышками. И желательно их замочить перед засолкой в ледяной воде на пару часов. Если возьмёте огурцы с пустотами внутри, будет у вас через месяц каша в банке. Без горчицы тоже самое.
ответить
В рецепте этих огурцов присутствует сухая горчица. Именно она не даёт развиваться плесени. И именно поэтому такие огурцы будут неплохо храниться в кладовке. Из нюансов - сухая горчица обязательна ( из баночки не подойдёт! ). Огурцы нужны определенного сорта - крепкие, с пупырышками. И желательно их замочить перед засолкой в ледяной воде на пару часов. Если возьмёте огурцы с пустотами внутри, будет у вас через месяц каша в банке. Без горчицы тоже самое.
ответить
Юлия
Очень заинтересовал рецепт. Надо пробовать. В моей семье больше любят соленые огурцы, а муж в сезон огурцов каждый день ест свежепросольные. Последние сезоны закрываю огурцы с водкой. Теперь закрою по вашему рецепту. Спасибо Машенька за новые идеи, это всегда интересно. Хотелось бы интересные рецепты заготовок из кабачков, если можно.
ответить
Очень заинтересовал рецепт. Надо пробовать. В моей семье больше любят соленые огурцы, а муж в сезон огурцов каждый день ест свежепросольные. Последние сезоны закрываю огурцы с водкой. Теперь закрою по вашему рецепту. Спасибо Машенька за новые идеи, это всегда интересно. Хотелось бы интересные рецепты заготовок из кабачков, если можно.
ответить
Елена
Что бы такие огурцы можно было хранить не только в прохладном месте, но и при комнатной температуре, после того как они постоят сутки и заквасятся, рассол надо слить, прокипятить и закатать под крышку. Делаю так уже несколько лет. Огурцы получаются хрустящие и на вкус как бочковые.
ответить
Что бы такие огурцы можно было хранить не только в прохладном месте, но и при комнатной температуре, после того как они постоят сутки и заквасятся, рассол надо слить, прокипятить и закатать под крышку. Делаю так уже несколько лет. Огурцы получаются хрустящие и на вкус как бочковые.
ответить
Ольга
Маша, привет! Снова быстро и просто! Молодец! Рецепт чудесный! Закрываю в этом сезоне так, только без горчицы. Хранятся огурцы хорошо в подвале. В такую жару под 50 очень актуальный способ консервации! Всiм лагiдного лiта, смачних страв! Жду рецепты консервации без стерилизации!
ответить
Маша, привет! Снова быстро и просто! Молодец! Рецепт чудесный! Закрываю в этом сезоне так, только без горчицы. Хранятся огурцы хорошо в подвале. В такую жару под 50 очень актуальный способ консервации! Всiм лагiдного лiта, смачних страв! Жду рецепты консервации без стерилизации!
ответить
Елена
Добрый день Маша! Понравился рецепт. Обязательно буду пробовать. А я вместо горчицы наливаю 3 стол ложки водки. И сразу в холодное место. Вначале рассол может помутнеть. Это так надо. Огурцы отменные! Спасибо вам за рецепт.
ответить
Добрый день Маша! Понравился рецепт. Обязательно буду пробовать. А я вместо горчицы наливаю 3 стол ложки водки. И сразу в холодное место. Вначале рассол может помутнеть. Это так надо. Огурцы отменные! Спасибо вам за рецепт.
ответить
Александр
Такие огурчики это конец сезона! И на улице прохладно и на балконе не жарко!
Огурцы нравяться разные и маринованные и квашеные, с кетчупом, сухогосоления на сутки. Всем хороших заготовок)
ответить
Такие огурчики это конец сезона! И на улице прохладно и на балконе не жарко!
Огурцы нравяться разные и маринованные и квашеные, с кетчупом, сухогосоления на сутки. Всем хороших заготовок)
ответить
Марина
Айда уж туфту не гоните, так не может долго храниться. Что же вы не показали результат прошлогодних огурцов, если они так долго хранятся? Снимаете видео, а результат не показываете.
ответить
Айда уж туфту не гоните, так не может долго храниться. Что же вы не показали результат прошлогодних огурцов, если они так долго хранятся? Снимаете видео, а результат не показываете.
ответить
oksana
Я всегда готовлю огурцы в огурцах, очень интересный и вкусный рецепт, посмотрите на поваренке есть. А ваш рецепт обязательно попробую, с горчицей ещё не готовила, спасибо!
ответить
Я всегда готовлю огурцы в огурцах, очень интересный и вкусный рецепт, посмотрите на поваренке есть. А ваш рецепт обязательно попробую, с горчицей ещё не готовила, спасибо!
ответить
Светлана
Очень хороший рецепт, всегда горчицу добавляю, храню в кладовке, все замечательно сохраняется, огурчики вкусные. Спасибо, всем здоровья
ответить
Очень хороший рецепт, всегда горчицу добавляю, храню в кладовке, все замечательно сохраняется, огурчики вкусные. Спасибо, всем здоровья
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















