ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по миру
Эстонская деревня во время эпидемии Прогулка по Вызу

Эстонская деревня во время эпидемии Прогулка по Вызу

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Эпидемия коронавируса в Эстонии идёт на спад. Поэтому спустя 40 дней после начала режима самоизоляции, я покинул свою квартиру и отправился на выходные в Вызу. Вызу это небольшая эстонская деревня в 85 км от Таллина и в этом ролике я вам покажу, как живут небольшие эстонские поселения во время эпидемии. Видео для сравнения: Вызу в 2019 Как живёт эстонская деревня?
Дата: 2022-10-04

Комментарии и отзывы: 20


Скажу честно, я политический беженец и уже очень давно вынужден жить в Норвегии(24 года. Начинал я свою историю в этой скандинавской стране на западе, в небольшом городке на 6, 000 жителей под названием Фёрде(Frde. Норвегия очень богатая страна, которая почти каждый год живёт с огромным профицитом бюджета имея население в 5. 6 миллионов жителей. При этом климат здесь такой же как и у вас в Эстонии. Не смотря на это, я уверенно заявляю о том, что Эстонцы живут в разы организованнее, чище и ухоженнее Норвежцев. При этом я не критикую норвежцев, которые меня спасли от преследования и приютили у себя, низкий им за это поклон. Я всего лишь даю высокую оценку организованности Эстонии. Спасибо за видео.
ответить

Какое всё знакомое и родное. отдыхали в этом прекрасном месте с 1959 по 1991 гг. Жили на Кальда, Лиива, Метса и последние 20 лет на Мере. Последний раз приезжали сюда в 2009 году на 3 дня. Останавливались в г-це Rannaliiv. Жаль, уже нет кинотеатра в начале Метса на горе и ресторана на берегу по улице напротив почты. остальное практически не изменилось. и это прекрасно, как-будто снова оказались в том далёком и счастливом времени. мечтаем снова побывать здесь.
ответить

В 2014-м, насколько я помню, тебе не то чтобы нравились деревянные дома) Плюс лично мне показалось, что квадратные такие маленькие домики похожи то ли на кирпичик лего, то ли на кучку детских кубиков, если бы не пластиковые окна, я бы честно прошёл мимо и не понял, что это - дом. Ну, трубы, может быть, выдали бы. А так хорошая деревня, даже почти везде асфальт. Наши примерно такие по населению - выглядят несравнимо хуже.
ответить

С удовольствием посмотрела.
Была в далеком 85были такие воскресные экскурсионные поездки из Ленинграда на 2-3 дня. Остановились как раз в Вызу. нас возили в Таллинн. Был декабрь, перед Рождеством. Чудо, как в сказке. Зимой там только местные. Нам даже дачу Георг Отса показывали.

ответить

Юлиус, как Вам вариант сделать видео про Среднюю школу 32 г. Таллинн? Это школа, в которой снимались фильмы Класс и Класс: Жизнь после. Думаю, многим будет интересно, т. к. я уверен, что многие, кто не живёт в Эстонии, заинтересовались этой страной именно из-за фильма.
ответить

У нас в Пярну судя по активной движухе карантина нет. Людей стало больше на улице, в магазинах и маски носят единицы(не знаю, хорошо это или плохо)Открылся кофик на автобусной станции. На детских площадках опущены качели, хотя таблички с запретом ещё стоят.
ответить

Как приятно слышать от русскоязычного жителя Эстонии такой прекрасный русский язык: )
Да и вообще видео замечательные.
Кстати, стоит показать соседнею деревню Кясму, она очень уютная и аутентичная.

ответить

7 лет назад по пути в Скандинавию проехал через Литву, Латвию и Эстонию, два дня был в Таллине. Эстония очень приятно удивила. Единственная республика бывшего СССР, ставшая европейской страной.
ответить

Как красиво и умиротворенно. Я живу в Нидерландах. Площади наших стран одинаковые. Но в Голландии население уже больше 17 млн. Такой покой у нас недостижим. Какая у вас великолепная природа!
ответить

Извечный вопрос Что делать, но и еще один оооочень актуальный в это время Почему? ,для российских деревень, которые в грязи, в запустении и в стадии самоуничтожения! Всего доброго.
ответить

Классный ролик. Было бы здорово, если по ходу видео удалось бы организовать короткие интервью с жителями района/города/деревни. Может после карантина будет такое нововведение?
ответить

Уютная деревня, похожа на Нарва-Йыэсуу. Юлиус, а вы отель на букинге снимали, или по приезду договорились? Думаем поехать на неделю в Пярну, как сейчас отельеры - работают ли)
ответить

Когда показываете пустые города во время Карантина в Эстонии + ваша музыка становится так грустно, немного жутковато, а так очень крутое видео как всегда интересно
ответить

. просто восхитительно! А можно видео делать чуть подлиннее? Так хочется наслаждаться эстонской природой в сочетании с милыми старыми городками, деревнями.
ответить

Если нет людей, то и мусора тоже нет. моё логическое заключение. кхе-кхе.
. а вот в мегаполисе поддерживать чистоту и создавать уют - искусство!

ответить

В 1986 г когда я была, там была пограничная застава. И когда приезжали с Таллина, автобус проверили солдаты. и по берегу ходили солдаты с собакой
ответить

Красиво, чисто, аккуратно. Море - огромный бонус к этому месту поселения. Всегда можно посидеть на берегу, отдохнуть глядя на море.
ответить

Здорово! Везде чисто, уютно и очень приятно для глаз. Иногда хочется приехать в такое место и отдохнуть от городской суеты.
ответить

Большое Спасибо! Какая красотища! Молодцы Эстонцы! Интересно сколько стоят дома в такой деревне? Спасибо! Удачи, Успехов!
ответить

Какие заброшенные посёлки, малолюдные деревни и города-призраки вы знаете в Эстонии? Кроме Сиргала и Вийвикона.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала