
Эстонская деревня во время эпидемии Прогулка по Вызу
содержание видео
Дата: 2022-10-04
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
Fadi
Скажу честно, я политический беженец и уже очень давно вынужден жить в Норвегии(24 года. Начинал я свою историю в этой скандинавской стране на западе, в небольшом городке на 6, 000 жителей под названием Фёрде(Frde. Норвегия очень богатая страна, которая почти каждый год живёт с огромным профицитом бюджета имея население в 5. 6 миллионов жителей. При этом климат здесь такой же как и у вас в Эстонии. Не смотря на это, я уверенно заявляю о том, что Эстонцы живут в разы организованнее, чище и ухоженнее Норвежцев. При этом я не критикую норвежцев, которые меня спасли от преследования и приютили у себя, низкий им за это поклон. Я всего лишь даю высокую оценку организованности Эстонии. Спасибо за видео.
ответить
Скажу честно, я политический беженец и уже очень давно вынужден жить в Норвегии(24 года. Начинал я свою историю в этой скандинавской стране на западе, в небольшом городке на 6, 000 жителей под названием Фёрде(Frde. Норвегия очень богатая страна, которая почти каждый год живёт с огромным профицитом бюджета имея население в 5. 6 миллионов жителей. При этом климат здесь такой же как и у вас в Эстонии. Не смотря на это, я уверенно заявляю о том, что Эстонцы живут в разы организованнее, чище и ухоженнее Норвежцев. При этом я не критикую норвежцев, которые меня спасли от преследования и приютили у себя, низкий им за это поклон. Я всего лишь даю высокую оценку организованности Эстонии. Спасибо за видео.
ответить
Nick
Какое всё знакомое и родное. отдыхали в этом прекрасном месте с 1959 по 1991 гг. Жили на Кальда, Лиива, Метса и последние 20 лет на Мере. Последний раз приезжали сюда в 2009 году на 3 дня. Останавливались в г-це Rannaliiv. Жаль, уже нет кинотеатра в начале Метса на горе и ресторана на берегу по улице напротив почты. остальное практически не изменилось. и это прекрасно, как-будто снова оказались в том далёком и счастливом времени. мечтаем снова побывать здесь.
ответить
Какое всё знакомое и родное. отдыхали в этом прекрасном месте с 1959 по 1991 гг. Жили на Кальда, Лиива, Метса и последние 20 лет на Мере. Последний раз приезжали сюда в 2009 году на 3 дня. Останавливались в г-це Rannaliiv. Жаль, уже нет кинотеатра в начале Метса на горе и ресторана на берегу по улице напротив почты. остальное практически не изменилось. и это прекрасно, как-будто снова оказались в том далёком и счастливом времени. мечтаем снова побывать здесь.
ответить
PacisChannel
В 2014-м, насколько я помню, тебе не то чтобы нравились деревянные дома) Плюс лично мне показалось, что квадратные такие маленькие домики похожи то ли на кирпичик лего, то ли на кучку детских кубиков, если бы не пластиковые окна, я бы честно прошёл мимо и не понял, что это - дом. Ну, трубы, может быть, выдали бы. А так хорошая деревня, даже почти везде асфальт. Наши примерно такие по населению - выглядят несравнимо хуже.
ответить
В 2014-м, насколько я помню, тебе не то чтобы нравились деревянные дома) Плюс лично мне показалось, что квадратные такие маленькие домики похожи то ли на кирпичик лего, то ли на кучку детских кубиков, если бы не пластиковые окна, я бы честно прошёл мимо и не понял, что это - дом. Ну, трубы, может быть, выдали бы. А так хорошая деревня, даже почти везде асфальт. Наши примерно такие по населению - выглядят несравнимо хуже.
ответить
Neli
С удовольствием посмотрела.
Была в далеком 85были такие воскресные экскурсионные поездки из Ленинграда на 2-3 дня. Остановились как раз в Вызу. нас возили в Таллинн. Был декабрь, перед Рождеством. Чудо, как в сказке. Зимой там только местные. Нам даже дачу Георг Отса показывали.
ответить
С удовольствием посмотрела.
Была в далеком 85были такие воскресные экскурсионные поездки из Ленинграда на 2-3 дня. Остановились как раз в Вызу. нас возили в Таллинн. Был декабрь, перед Рождеством. Чудо, как в сказке. Зимой там только местные. Нам даже дачу Георг Отса показывали.
ответить
Dragonborn
Юлиус, как Вам вариант сделать видео про Среднюю школу 32 г. Таллинн? Это школа, в которой снимались фильмы Класс и Класс: Жизнь после. Думаю, многим будет интересно, т. к. я уверен, что многие, кто не живёт в Эстонии, заинтересовались этой страной именно из-за фильма.
ответить
Юлиус, как Вам вариант сделать видео про Среднюю школу 32 г. Таллинн? Это школа, в которой снимались фильмы Класс и Класс: Жизнь после. Думаю, многим будет интересно, т. к. я уверен, что многие, кто не живёт в Эстонии, заинтересовались этой страной именно из-за фильма.
ответить
Саша
У нас в Пярну судя по активной движухе карантина нет. Людей стало больше на улице, в магазинах и маски носят единицы(не знаю, хорошо это или плохо)Открылся кофик на автобусной станции. На детских площадках опущены качели, хотя таблички с запретом ещё стоят.
ответить
У нас в Пярну судя по активной движухе карантина нет. Людей стало больше на улице, в магазинах и маски носят единицы(не знаю, хорошо это или плохо)Открылся кофик на автобусной станции. На детских площадках опущены качели, хотя таблички с запретом ещё стоят.
ответить
Lev
Как приятно слышать от русскоязычного жителя Эстонии такой прекрасный русский язык: )
Да и вообще видео замечательные.
Кстати, стоит показать соседнею деревню Кясму, она очень уютная и аутентичная.
ответить
Как приятно слышать от русскоязычного жителя Эстонии такой прекрасный русский язык: )
Да и вообще видео замечательные.
Кстати, стоит показать соседнею деревню Кясму, она очень уютная и аутентичная.
ответить
Артём
7 лет назад по пути в Скандинавию проехал через Литву, Латвию и Эстонию, два дня был в Таллине. Эстония очень приятно удивила. Единственная республика бывшего СССР, ставшая европейской страной.
ответить
7 лет назад по пути в Скандинавию проехал через Литву, Латвию и Эстонию, два дня был в Таллине. Эстония очень приятно удивила. Единственная республика бывшего СССР, ставшая европейской страной.
ответить
Eli
Как красиво и умиротворенно. Я живу в Нидерландах. Площади наших стран одинаковые. Но в Голландии население уже больше 17 млн. Такой покой у нас недостижим. Какая у вас великолепная природа!
ответить
Как красиво и умиротворенно. Я живу в Нидерландах. Площади наших стран одинаковые. Но в Голландии население уже больше 17 млн. Такой покой у нас недостижим. Какая у вас великолепная природа!
ответить
Daiva
Извечный вопрос Что делать, но и еще один оооочень актуальный в это время Почему? ,для российских деревень, которые в грязи, в запустении и в стадии самоуничтожения! Всего доброго.
ответить
Извечный вопрос Что делать, но и еще один оооочень актуальный в это время Почему? ,для российских деревень, которые в грязи, в запустении и в стадии самоуничтожения! Всего доброго.
ответить
Alex
Классный ролик. Было бы здорово, если по ходу видео удалось бы организовать короткие интервью с жителями района/города/деревни. Может после карантина будет такое нововведение?
ответить
Классный ролик. Было бы здорово, если по ходу видео удалось бы организовать короткие интервью с жителями района/города/деревни. Может после карантина будет такое нововведение?
ответить
Natalya
Уютная деревня, похожа на Нарва-Йыэсуу. Юлиус, а вы отель на букинге снимали, или по приезду договорились? Думаем поехать на неделю в Пярну, как сейчас отельеры - работают ли)
ответить
Уютная деревня, похожа на Нарва-Йыэсуу. Юлиус, а вы отель на букинге снимали, или по приезду договорились? Думаем поехать на неделю в Пярну, как сейчас отельеры - работают ли)
ответить
Dmitriy
Когда показываете пустые города во время Карантина в Эстонии + ваша музыка становится так грустно, немного жутковато, а так очень крутое видео как всегда интересно
ответить
Когда показываете пустые города во время Карантина в Эстонии + ваша музыка становится так грустно, немного жутковато, а так очень крутое видео как всегда интересно
ответить
Ляля
. просто восхитительно! А можно видео делать чуть подлиннее? Так хочется наслаждаться эстонской природой в сочетании с милыми старыми городками, деревнями.
ответить
. просто восхитительно! А можно видео делать чуть подлиннее? Так хочется наслаждаться эстонской природой в сочетании с милыми старыми городками, деревнями.
ответить
Sergejs
Если нет людей, то и мусора тоже нет. моё логическое заключение. кхе-кхе.
. а вот в мегаполисе поддерживать чистоту и создавать уют - искусство!
ответить
Если нет людей, то и мусора тоже нет. моё логическое заключение. кхе-кхе.
. а вот в мегаполисе поддерживать чистоту и создавать уют - искусство!
ответить
Анар
В 1986 г когда я была, там была пограничная застава. И когда приезжали с Таллина, автобус проверили солдаты. и по берегу ходили солдаты с собакой
ответить
В 1986 г когда я была, там была пограничная застава. И когда приезжали с Таллина, автобус проверили солдаты. и по берегу ходили солдаты с собакой
ответить
Vladimir
Красиво, чисто, аккуратно. Море - огромный бонус к этому месту поселения. Всегда можно посидеть на берегу, отдохнуть глядя на море.
ответить
Красиво, чисто, аккуратно. Море - огромный бонус к этому месту поселения. Всегда можно посидеть на берегу, отдохнуть глядя на море.
ответить
Наталья
Здорово! Везде чисто, уютно и очень приятно для глаз. Иногда хочется приехать в такое место и отдохнуть от городской суеты.
ответить
Здорово! Везде чисто, уютно и очень приятно для глаз. Иногда хочется приехать в такое место и отдохнуть от городской суеты.
ответить
Анатолий
Большое Спасибо! Какая красотища! Молодцы Эстонцы! Интересно сколько стоят дома в такой деревне? Спасибо! Удачи, Успехов!
ответить
Большое Спасибо! Какая красотища! Молодцы Эстонцы! Интересно сколько стоят дома в такой деревне? Спасибо! Удачи, Успехов!
ответить
JuliusRou
Какие заброшенные посёлки, малолюдные деревни и города-призраки вы знаете в Эстонии? Кроме Сиргала и Вийвикона.
ответить
Какие заброшенные посёлки, малолюдные деревни и города-призраки вы знаете в Эстонии? Кроме Сиргала и Вийвикона.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















