ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
В Крым на автомобиле - что вас ждёт в дороге Часть 1.

В Крым на автомобиле - что вас ждёт в дороге Часть 1.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4; Голоса: 3
В этом видео обсудим трассу М4 и дорогу в Крым, поговорим обо всех нюансах, которые ждут путешественников
Дата: 2019-08-17

Комментарии и отзывы: 10


В прошлом году (2018г, в конце июня, мы ездили в Крым с семьёй (4 человека) на Kia Picanto 2007 года. Ездили под Евпаторию. Машину надо проверять перед поездкой. И это правильно Ну, я-то тёртый калач, машин было несколько уже и дальняков было много. Но этот пробег будет составлять отнюдь не 8000 км, как тут сказано комментатором. Даже если колесить по всему Крыму Не верьте Из Химок до западной части пригорода Евпатории, только ТУДА, мы преодолели путь в 2150 км. Обратно мы ехали в Химки с заездом в Белгород к родственникам. Это расстояние было чуть больше. В общей сложности порядка 6000 км. По Крыму ездили, смотрели интересные места (не только на пляже загорали. В частности катались по западной части Крыма. Пробовали доехать до Чаши любви, но на такой машине не реально В следующем году планируем поехать на Suzuki Grand Vitara 2007 года (уже сейчас начал её подготовку к этой поездке. В Крыму были 21 день. 8000 км, как утверждает комментатор в данном видео, там никак не наездишь Ну, если только от нечего делать не нарезать круги один за другим, по всему периметру Крыма. Транспордер, как тут рекомендуют, нам СОВЕРШЕННО не понадобился, да и раньше он мне был не нужен, поскольку ехали мы в середине недели. И поэтому машин было мало. Больше часа и до нескольких, вы можете потратить на этих КПП, если поедете в начале каких-нибудь майских праздников. Я через это уже проходил. Знаю. Поверьте Это ужасПлатных участков на трассе М4 (Дон) порядка 12-ти. Мы с женой даже примерно подсчитали, сколько один платный участок имеет денег в сутки. У нас получилось в среднем 21 млн. руб. Это средняя стоимость проезда умноженная на количество проезда а/т в минуту в один КПП, умноженная на количество работавших КПП на данное время, плюс учитывали разницу пересечения а/т по стоимости в дневное и ночное время. Хочется задать вопрос государству: Где деньги, Зин? Часть платного участка можно проехать по бесплатной дороге М2, вырулив потом на М4 в районе Боброва или Павловска. Разница в расстоянии не критичное Зато чуть-чуть сэкономите. Пустячок, а приятноДалее. Я совершенно не приложу ума ЗАЧЕМ комментатор поехал в объезд трассы М4 Дон в объезд куда-то и где-то там под Ростовом-на-Дону? Не доезжая до Ростова, вы поворачиваете на Аксай и дальше будет прекрасная дорога ЗАЧЕМ надо было пробираться какими-то непонятными огородами, куда-то на какую-то ПАНТОННУЮ переправу? Он поехал со всеми куда-то на Батайск что ли? Я фигею ЗАЧЕМ? Для чего ВООБЩЕ ехать на какую-то непонятную пантонную переправу? Для разнообразия впечатлений о путешествии что ли? Насчёт отдыха в дороге - да Отдыхать надо обязательно, если вы не очень опытный водитель и если вы один за рулём Лично я, если расстояние составляет более 1500 км, то это конечно же с ночёвкой. Хотя, иногда мы ездим в Ейск и на Должанку, а это расстояние порядка 1350 км, я преодолеваю за день. В 4. 30 утра - выезд, а где-то примерно 22. 30 - 23. 00 мы уже плещемся или в Ейске в Таганрогском заливе, или на Должанке в Азовском мореЕсли вы едете в Крым, то вам не обязательно заезжать в Ростов и тратить время. Не доезжая Ростова есть много всяких мотелей. Да даже многие ночуют и на автозаправках в своих машинах, если кто-то не критичен к комфорту. После Аксая, если вы поедете далее по платным участкам трассы М4 Дон, а не по проедете в объезд на Азов - Сратоминская - Каменская - Тимашевск, то, проезжая станицу Кущевская, вы полюбуетесь грандиозным белоснежным памятником донским казакам, а также можете там побывать на Поле казачьей славы. Далее, по пути в Крым, вы можете заехать и посмотреть на грязевые вулканы Тамани, но до того можно побывать на вполне хороших пляжах Голубицкой. Когда вы будете ехать через дорогу и мост через Керченский пролив, то вы особо водной глади и не увидите-то Отбойники высокие и не позволяют полюбоваться гладью пролива во всей красе (ну, если только у вас не установлена камера на крыше вашего авто. Сам мост грандиозен Только им, небольшое расстояние любоваться и приходиться. Развязки на подъезде к Крымскому мосту пока толком не налажены ни с той стороны, ни с этой. Запутаться можно легко Одно могу сказать, когда поедете из Крыма на материковую часть России, то держитесь направления по указателям не на Керчь, а на Анапу Упоминания в знаках Крымский мост практически нет нигде, ну если только раз в районе Тамани. Из-за чего водители иногда ошибаются с направлением движения. В заключение хочу сказать, что снимали мы там жильё у моря в частном секторе за 350 руб. с человека в сутки. В номере были: телевизор, холодильник, туалет и душ, кондиционер и даже сейф. Постельное бельё менялось сразу по просьбе постояльцев. Готовили сами на кухне, которая была во дворе. Продукты мы любим покупать для себя сами. Мы были просто в восторгеВсем хорошего отдыха
ответить

Два раза ездил туда, авто 3 л хайлакс. в прошлом году на топливо ВДНХ -Севастополь 16 000 ушло в этом 20 000, ездили не в сезон, ну и грандвитара 2, 5 л жрёт больше и погремушка и маленькая) Транспондер маст хэв ну и скидку заказал и ехал ночью. Первый раз ехали было две остановки - дочь маленькая была - аксай и феодосия. В этом году - только тимашевск, а обратно вообще за 23 часа не вынимая доехал. Лосево - рассчитывайте подъезд рано утром или в ночь - когда пробок нет. Мост красив, понятно почему лапу сосём. Крым дорого. И нет сервеса качества. вообще. Винный тур? Закупайтесь в москве неро де авола и забудьте масандру и инкерман) Я варю и пиво и самогон - поэтому местное не пил, учитывая опыт прошлого года. овощи фрукты? неее. Жилфонд адъ. Если сравнивать греция Кипр + машина в аренду - то интереснее там. Максимально объездил всё, но скучно, весь крым - полбака пройти)
ответить

Полезно Спасибо Вернулись неделю назад Москва-Алушта- Москва. Туда пробку перед Каменск-Шахтинским объехали сразу приняв вправо перед городом, за 50 рублей переправились по Казачьей переправе и вышли перед кафе байкеров. Ночевка в Краснодаре. С утра завтрак в гостинице и к 15. 00 в Алуште. Дома получил три штрафа по 500 р. в Воронежской обл. очень много камер. На обратном пути выйдя из Алушты в 02. 40, прибыли в Москву в 00. 30 на одном дыхании 1900 км. Была попытка развода инспектором ДПС перед Керченским мостом за движение по левой полосе при свободной правой. Изобразили полный игнор и через пять минут двигались дальше без последствий. 20-ти минутная пробка перед Лосево. Дорога с каждым годом лучше, прибыли на час раньше чем два года назад.
ответить

Что бы не ехать как автор видео надо планировать поездку, а не сходу ехать на Юг. Лосево, которое он объезжал можно проехать ночью спокойно, поэтому выезжать надо так чтобы в полночь быть там) Что касается знаков и камер, это ВСЕ БУТАФОРИЯ Нет там нигде почти камер, в краснодаре всего 3-4 камеры реальные, остальное для запугивания водителя. Вы в нижнем походу не были, где через каждый километр стоит рогатка) На мосту да, камеры стоят, но только стрелка перед знаком, все что на столбе ЧИСТО для видеофиксации нарушений в виде порчи имущества или ДТП для оперативного их устранения. В крыму на тавриде пару штук есть, и кстати она не больше 300 км, а 250км, хоть бы узнал сначала)
ответить

Крым всегда славился тем, что там можно было и отдохнуть, и подлечится Но сегодня Крым утрачивает свои лечебные факторы, идет деградация лечебно-оздоровительного курорта, особенно это видно по здравницам ГУП Солнечная Таврика, под руководством Ермаковой. За последние 4-5 лет многие из них вообще прекратили работу, стоят убитые в хлам, разрушаются, а те, что еще остались --просто ужасные бомжатники такие как в Евпатории сан Победа, Мечта, Дружба. В детском лагере Лучистый изза поставок некачественных продуктов -произошло массовое отравление детей из Татарстана и ситуация продолжает деградировать
ответить

Согласен с автором, но добавлю свое мнение. Для детей до 10-12 лет поездка будет тяжелой. Да и взрослым на своей машине много нервов сьест. Дороги в Крыму еще в стадии строительства. По выходным и праздникам сплошные пробки. Если в Крым в этом году, то на самолете или после 1 сентября посвободней будет. Поездки по Крыму производят местные частники и официальные перевозчики. Частников сейчас легализуют. Цены растут, но есть и адекватные. Не реклама. Сам местный, но отдыхаю на море, в лучшем случае раз или два в год. В начале лета еще успею, а в конце некогда. Посчитайте и приезжайте Всем добра
ответить

'Ваш так сказать аннексированный, спизженный по простому. Ваш теперь Янукович, изменник и вор, как и ваш Вова и, хоть он и в розыске, но он ваш по своей сути, согласно воровских понятий. А ваш Крым с этим как бы, ты удивишься, но многие не согласны, в том числе те, на чьем ресурсе ты своим нашизмом занимаешься, на чьи машины обзоры делаешь и на чьи деньги (не билеты, которые регулярно дешевеют, а деньги) их покупаешь, словом те многие, от которых многое в этом мире зависит и ты в том числе, а о нас, гражданах Укрины, я уж и не говорю, это само собой. Так что поспешил ты насчет наш.
ответить

Илья Вы совершенно правы, в Крым только на машине. Горы, масса интересных достопримечательностей. Ваш автомобиль позволит Вам за адекватные деньги увидеть все это. И получить массу удовольствия. Был три раза и поеду еще. В этом году решил в Абхазию прокатиться. Парни дорога до Нового Афона ночью освещена фонарями Илья ролик супер Посмотрел с удовольствием. И не важно какой машине Вы туда поедете, Лексус это или Веста. Вы получите огромное удовольствие от увиденного
ответить

Был в Крыму неделю назад, сказать дорого-это ни чего не сказать. Аквапарки-с 2 мя детьми за 1 раз мы оставили около 7 рублей (купили только газировки детям стыдно им сказать, но наш бюджет не осилит ещё и поесть. Арбуз 20р кг-Крым, 10 р - в Краснодаре (повторю неделя назад, сейчас может и подешевели. Вся еда на пляжах и вино цена как из меню ресторана мегаполисов. 7 дней обошлось чуть более 90 руб, не шиковали поверьте на слово. Там просто мир сошёл с ума с его жителями которые сдают жильё.
ответить

В июне этого года чёрт понёс меня в Крым Впервые с 1988 года Съездили на своей солярке, жили у друзей, тратились только на еду На всю дорогу туда и обратно потратили 6250 рублей - это солярка и один штраф Пробыли там более 12 дней. Питание не считаю. Делать там нечего - как нечего было делать при Союзе В Ялте делать нечего - море грязное, народу куча, машину не поставишь А купаться лучше в небольших посёлках - Коктебель, Судак и т. д. И только на южном берегу Крыма
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала