ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ильдар Автоподбор
ДОПУСТИМ ТОП 5 авто на случай зомби апокалипсиса

ДОПУСТИМ ТОП 5 авто на случай зомби апокалипсиса

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Всем привет Сегодня мы запускаем новый формат Допустим. В котором я, буду затрагивать интересные темы, косвенно касающиеся автомобилей. Очень хотелось бы узнать ваше мнение о том, нужны ли видео такого плана или не стоит их снимать вообще. Пишите в комментариях: )
Дата: 2019-05-24

Комментарии и отзывы: 10


я не считаю что представленные в видео машины плохие, но ИМХО слишком уж ты занизил возможности нашего автопрома ( хотя я и нелюблю его вообще но защищу немного: D. Про Уазик и Ниву доехать куда-то на них не реально - Смотря что ты имеешь в виду под этим самым куда-то. Я не фанат уазиков особенно тех что обвешаны разным пластиком для красоты. так же не фанат нивы шевроле. У бати моего нива 21214 инжекторная до этого была 21213. Ездиет на ней раз-два в год на рыбалку 480км в одну сторону, плюс местная рыбалка чуть некаждые выходные 150 км в одну сторону. И как бы ниче. Бывало конечно отрывали ченить по дороге (когда допустим накамень налетишь или в яму влетишь), но блин от этого не застрахованы и иномарки (как ездить конечно же. Если ничего нигде не отрываешь то с марта до октября машину ваще не трогаешь, правда потом встеаки приходится где-то сальники заменить. за 8 лет только 1 раз открыли движок (уже не помню по какой причине, и 2 раза перебрали коробку сами потому что 5 (вроде) скорость вылетела, это болезнь у ней. Единственное два минуса таких нив это 1- трехдверка. откидывать спинку и залазить назад обламывает, даи места маловато. И второй минус это железа - гниет она жестко ваще. пороги уже пошли: ( Но и от этого иномарки не застрахованы. Расход кстати 7-8 литров на сотку. как у новой, да.
ответить

норм формат, особенно когда поддал) но я не соглашусь по поводу подбора авто, если ОН настиг внезапно, тут как говорится, надо брать что есть, времени на выбор не будет, но выбор будет большим А если говорить о выживании в таких условиях, тут другое дело. Эта ситуация показана во многих фильмах (даже наши отличились: , но лучше всего, это все показано в сериале ходячие мертвецы, ибо там они по сюжету живут уже в этом говне 9 лет, а сериал продлен еще на 10 лет (хотя как по мне давно себя исчерпал) но не суть Если речь идет об авто для выживания в этом мире, то нужна тачка которая, во-первых, простая как 3 копейки, а во-вторых, это важнее, будет ездить на любом топливе потому что от времени топливо портится и это факт А нового производится не будет, будет принцип собирательства, что слил то и есть. И если зч можно будет найти, как в магазинах так и с тачек доноров, то топливо новое уже нет Поэтому, вот тут наверно и только тут наши машины, особенно карбовые, будут самыми актуальными, и на 1м месте естественно Нива
ответить

1 - рубрика живая, но выбор фантазии крайне ограничен и сводится к эдентичным обстоятельствам: писец всему2 - на счёт уаза возможно, но как пробитый джиппе и прожжоный нивовод на счёт автоваза не соглашусь. Даже стоковая нива творит чудеса на бездоре (а уж подготовленая и подавно, жрёт все подряд (лишь бы горело, достаточно выносливо и очень ремонтопригодно, минимум электроники. Да, минимум комфорта, но когда мир рухнул реально не до него. 3 - Крузаки однозначно топ, но почему 100, а не 105? Уж тебе ли не знать разницы Ведь фантазия идёт на тему что держать в гараже на случай, а не что бы я хапнул если. 4 - более живая и актуальная тема была бы: а что если война? А с кем неважно. Зомби, пендосы, инопланетянин или мутировавшие глисты. Последствия одинаковы: писец всему и надо спасать шкуру, свою и своих близких. П. С. Продолжайте, я за вами слежу.
ответить

Паджеро полное гавно. задние шланги вздуваются это болезнь а прокачивать тормозную систему это еще танцы с бубнами. Короче какие то хрени. Крузак 80, 105, Санг Янг Муссо и Муссо Спорт на мерсовской пятерке, Корандо на мерсовской пятерке, Рекстон на мерсовской пятерке (проходимость и ремонтопригодность АХОВАЯ, подшипники и шаровые и прочие тяги и наконечники подходят от МНОГИХ машин, двигателя на вакууме, НОЛЬ электроники в отличии от мистубиси или тойоты). Патрол или Сафари в 60ом кузове на тд42 а не на трехлитровом турбовом говне. И уж никак не прадосы. УРАЛ с кразовским мотором. Пусть весь в соплях зато высоко и проедет по трупам. Кировец фронтальник. БТР. БРДМ на дизеле. :)
ответить

Если смотреть из Европы, то Россия - это страна, где зомби-апокалипсис уже, можно сказать, произошёл: ) Ну, или его ждут со дня на день; ) Соответственно, выбор уже сделан. А на чём ездят в российской глубинке? Правильно: старые Нивы и УАЗы. По проходимости они этим нафаршированным жоповозкам не уступят, но просто рвут их по ремонтопригодности. А Нива может ещё похвастаться и сравнительно малым расходом топлива. Короче, я ставлю на Ниву: ) Жрёт мало, чинится с помощью кувалды и синей изоленты, карбюраторная, МКПП - что ещё надо для живучей тачки? ;)ЗЫ: Но если при зомби-апокалипсисе нужно ещё таранить толпы врагов - тогда выбираем машинку помассивней: ) То бишь, УАЗик.
ответить

концепт темы интересный. Но если рассматривать перспективу долго выживания в условиях небольшого анклава в России, то все выше перечисленное превратится в бесполезное железо, запчастей нет, сервисов нет, топлива нет, масел нет. в таких условия самое креативное это нива, уаз, садко, шишига, вобщем все чего на просторах нашей необъятной как той самой грязи, по которой они и должны ездить. А если рассматривать транспорт как средство вырваться из населенного пункта, в первые дни катастрофы, то подойдет что угодно, лишь бы ездило. А так да из иновнедоров назвал самые живые.
ответить

Я бы взял авто со старым дизельным двигателем чтоб можно было использовать вместо топлива старое отработанное растительное масло и передвигаться на нем) Внедорожники это хороший плюс по проходимости и расчистке пути от заставленных брошенных машин но так же минус по большом расходу топлива которое как ты правильно заметил будет в дефиците. Вообще если опасаться зомби апокалипсиса то лучше машину подготовить для этого заранее и передвигаться исключительно на ней, так как может не быть времени на поиски подходящего авто.
ответить

А можно было бы сделать подборку неубиваемых авто, но не таких экстремальных? Да, внедорожники без конкуренции, но чтоб добраться до оазиса жизни достаточно и простой легковушки, дороги ведь никуда не делись. Это потом, со временем, дороги без ухода заростут лесом, потеряют покрытие и т. д. Но сначала можно будет еще какое-то время ездить. Вот твоя Камри, например, один из таких автомобилей. Рубрика прикольная, продолжать однозначно.
ответить

А если серьёзно рассматривать именно авто, то оно должно быть всеядным, надёжным, пока не найдёте себе убежище и защищённым от от всех остальных дебилов. Тигр, вне конкуренции. Особенно с возможностью закрепить на крыше пулемёт. Хотя, можно рассмотреть и Каратель, там хоть есть место переночевать с комфортом, и затариться продуктами. Да и уж точно доберётся до глухой тайги, до рыбалки и охоты. -: )
ответить

Ильдар, ну вот не могу не восхитится еще раз на сколько ты все сторонне развит в автомобильном деле, и человеческие качества у тебя каких поискать ни у одной сотни а может и тысячи человек придётсяПросто вселенское уважение тебе так держать. Жаль конечно, что кроме той девушки с китайцем ты не мог больше помочь. Увы так уж по паскудски устроена наша страна
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала