
Мороз - 40. Сибирская тайга. Пушной промысел в феврале 2022г.
содержание видео
Хочу сказать за ситуацию с вырубкой леса. Душа болит, когда видишь такое. А тем кто живёт лесом и подавно. Слышал от отца такую историю.
Назначили в район нового секретаря райкома. И новая метла начала сразу же мести по новому. Приказал разобрать старую мельницу. А она была единственной в радиусе 70ти километров. Выручала людей с 30х годов, во время войны и в послевоенное время. По колоску люди собирали пшеницу, по зёрнышку сортировали и ехали на мельницу. А имея мешок муки в голодное время, можно было жить! Отец пацаном с братьями ездил туда. Люди со всего околотка собирались там, жили в санях неделями, драки жестокие были из за очереди! И вот эту мельницу начали ломать, чтобы на её месте построить новую. И не построили! А в селе жил старик Руденко. Собрался и пошёл на встречу с этим секретарём. И высказал там свои мысли: ХОРОШИЙ ХОЗЯИН СНАЧАЛА КУПИТ СЕБЕ НОВЫЕ ШТАНЫ, А УЖ ПОТОМ СОЖГЁТ СТАРЫЕ, А ТЫ СТАРЫЕ СЖЁГ, И НОВЫХ НЕ КУПИЛ! ПЛОХОЙ ТЫ ХОЗЯИН!
Вот это воспоминание и хотел я прицепить к вашему положению. И батьку вспомнил заодно, и деда Руденко и нерадивого секретаришку. Выпью каплю, где же кружка?
Дата: 2022-11-09
Комментарии и отзывы: 19
Александр
Привет парни и Батя. недавно читал за шатунов. они и до нового года не доживают. снег и особенно мороз для них губительны ну и бескормица конечно. если медведя поднять залегшего сжиром он сного найдет где лечь а как правило шатуны это не нагулявшие достаточно жира и вот они долго не живут. удачи вам
ответить
Привет парни и Батя. недавно читал за шатунов. они и до нового года не доживают. снег и особенно мороз для них губительны ну и бескормица конечно. если медведя поднять залегшего сжиром он сного найдет где лечь а как правило шатуны это не нагулявшие достаточно жира и вот они долго не живут. удачи вам
ответить
Екатерина
молодцы ребята. а собак надо на ночь привязывать а то они столько набегают днем охоты не будет будут болтаться около ног. а с лесорубами тоже проблема вчера был все по обходили ленточки навешали скоро вырубать будут вот плохо что они за собой не убирают берут два реза. а остальное бросают беда
ответить
молодцы ребята. а собак надо на ночь привязывать а то они столько набегают днем охоты не будет будут болтаться около ног. а с лесорубами тоже проблема вчера был все по обходили ленточки навешали скоро вырубать будут вот плохо что они за собой не убирают берут два реза. а остальное бросают беда
ответить
Евгений
Ребят удачи! в шалашиках ставить и накроху делать не пробовали? только проверять максимум через 2 дня, но если с отцепом делать то и раз в месяц можно. даже также только накроху крошите больше улов будет. У нас к середине февряля ложный гон начинается, в капкан не идут(Томская обл)
ответить
Ребят удачи! в шалашиках ставить и накроху делать не пробовали? только проверять максимум через 2 дня, но если с отцепом делать то и раз в месяц можно. даже также только накроху крошите больше улов будет. У нас к середине февряля ложный гон начинается, в капкан не идут(Томская обл)
ответить
Wladimir
Василий с полем вас всех.
На будущее бери с собой кусок шпагата или любой верёвки. С метр примерно, можно больше. Хоть зайца хоть лису. За лапы привязали через плечо. Как ружьё. И нести легче и руки свободны.
Удачи вам и здоровья побольше.
ответить
Василий с полем вас всех.
На будущее бери с собой кусок шпагата или любой верёвки. С метр примерно, можно больше. Хоть зайца хоть лису. За лапы привязали через плечо. Как ружьё. И нести легче и руки свободны.
Удачи вам и здоровья побольше.
ответить
Тамара
Ребятки какая у вас интересная жизнь, может она в чем то и сложная, а вобщим рядом отец и у него такие красавцы сыновья уже взрослые охотники берегите друг друга, а мужщина этот всегда с вами похоже родня.
ответить
Ребятки какая у вас интересная жизнь, может она в чем то и сложная, а вобщим рядом отец и у него такие красавцы сыновья уже взрослые охотники берегите друг друга, а мужщина этот всегда с вами похоже родня.
ответить
Галина
Долгих лет, большой удачи, Славы, бодрости и сил. Вам желаем, чтобы каждый Жизнь прекрасную прожил! Счастья личного, признания, Чтоб роскошно шли дела, Чтобы были вы здоровы! С 23 Февраля!
ответить
Долгих лет, большой удачи, Славы, бодрости и сил. Вам желаем, чтобы каждый Жизнь прекрасную прожил! Счастья личного, признания, Чтоб роскошно шли дела, Чтобы были вы здоровы! С 23 Февраля!
ответить
Артем
В деревне кайф, жаль современная молодёжь не понимает этого, им проще в муравейнике на диване лежать дышать газами из окна и ни-ху-я не делать! Хорошо вы живете мужики
ответить
В деревне кайф, жаль современная молодёжь не понимает этого, им проще в муравейнике на диване лежать дышать газами из окна и ни-ху-я не делать! Хорошо вы живете мужики
ответить
Алексей
смысл таких шавок брать в лес если первое что они делают кидают хозяина и лося по возвращению не приносят)хорошо хоть волки им не попались так бы и одна не пришла(
ответить
смысл таких шавок брать в лес если первое что они делают кидают хозяина и лося по возвращению не приносят)хорошо хоть волки им не попались так бы и одна не пришла(
ответить
Евгений
Парни всё как всегда по красоте! Серёга что то всхуднул, больше кушай дружище, на сало налигай) Молодчики Парни всё здорово ЗДОРОВЬЯ Вам Всем! Привет из Омска!
ответить
Парни всё как всегда по красоте! Серёга что то всхуднул, больше кушай дружище, на сало налигай) Молодчики Парни всё здорово ЗДОРОВЬЯ Вам Всем! Привет из Омска!
ответить
Никола
Привет всем вам! Серёга как генерал с какардай на шапке молодец, вы лучшие парни БАТЕ привет огромный! Зайца затушите новерно с картошкой очень вкусно будет!
ответить
Привет всем вам! Серёга как генерал с какардай на шапке молодец, вы лучшие парни БАТЕ привет огромный! Зайца затушите новерно с картошкой очень вкусно будет!
ответить
Андрей
У нас как раз на мамент съёмки вашего видео мужик дабыл лося, пока разделы вал на него напал шатун отгрыз пречиндалы и ногу, медведя на следующий день взяли.
ответить
У нас как раз на мамент съёмки вашего видео мужик дабыл лося, пока разделы вал на него напал шатун отгрыз пречиндалы и ногу, медведя на следующий день взяли.
ответить
Сезон
Выпуск класс! Расскажите пажалуйста про термокостюм себе такой же купил чувствую в этом году не успею испытать хотелось бы знать как он в лютые морозы.
ответить
Выпуск класс! Расскажите пажалуйста про термокостюм себе такой же купил чувствую в этом году не успею испытать хотелось бы знать как он в лютые морозы.
ответить
Владимир
Привет охотники, у нас на корыто делают полог до половины, можно стоя ехать держась за дугу, можно внутрь залезть и не дует и снег в лицо не летит,
ответить
Привет охотники, у нас на корыто делают полог до половины, можно стоя ехать держась за дугу, можно внутрь залезть и не дует и снег в лицо не летит,
ответить
перепутье
Сделай понягу, любую добычу тогда унести можно. Или хотя бы веревку в рюкзак кинь, лапы обвязал через плече перекинул и руки свободные.
ответить
Сделай понягу, любую добычу тогда унести можно. Или хотя бы веревку в рюкзак кинь, лапы обвязал через плече перекинул и руки свободные.
ответить
Андрей
Подскажите пожалуйста какой снегоход лучше для работы в лесу. Тайга или стелс? Лучше напиши свой номер телефона и я перезвоню. СПАСИБО.
ответить
Подскажите пожалуйста какой снегоход лучше для работы в лесу. Тайга или стелс? Лучше напиши свой номер телефона и я перезвоню. СПАСИБО.
ответить
Сергей
Вася привет я сбился со счета по соболю. План то выполнили на всех или нет? А про ружо так скажу оно лишним не будит. Носи с собой.
ответить
Вася привет я сбился со счета по соболю. План то выполнили на всех или нет? А про ружо так скажу оно лишним не будит. Носи с собой.
ответить
Валентина
Смотрим ваши ролики на ура. Какая я же в России красота. Вася а Сергей это твой родной брат? У Сергея всегда улыбка на лице
ответить
Смотрим ваши ролики на ура. Какая я же в России красота. Вася а Сергей это твой родной брат? У Сергея всегда улыбка на лице
ответить
Татьяна
Ребята, примите поздравление с праздником! Крепкого здоровья Вам и Папе, Вы наша опора и надежда. Мужчина это гордость!
ответить
Ребята, примите поздравление с праздником! Крепкого здоровья Вам и Папе, Вы наша опора и надежда. Мужчина это гордость!
ответить
Andreas
Молодцы здоровья вам всем желаю успехов и всего наилучшего вам всем. Дружная семья. Серёга класс заразительно смеётся.
ответить
Молодцы здоровья вам всем желаю успехов и всего наилучшего вам всем. Дружная семья. Серёга класс заразительно смеётся.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















