
Лучшие нейтральные свитера на зиму - основа базового зимнего гардероба
содержание видео
Дата: 2019-06-25
Комментарии и отзывы: 9
Дарья Журавская
Для меня водолазка (гольф) - базовая вещь еще со школьных лет. Я мерзлячка, поэтому для меня водолазка, особенно черная, мастхэвище на любой сезон) Летом ношу т. н. американку - тот же гольф, но с коротким рукавом. Не люблю водолазки с регланом, некрасиво сидят и неудобно миксовать с другими вещами. Но это мое мнение. Не люблю тонкие водолазки, смотрятся дешево и обтягивают некрасиво, даже если фигура идеальная. Раньше приобретала плотные водолазки на обычном рынке, предпочитаю состав хлопок, вообще без шерсти. Один раз попалась очень хорошая водолазка с кашемиром, ношу ее уже уже года 4, очень приятная к телу. Стоила недорого, конечно кашемира там настоящего или нет совсем, или очень мало, но понятию этому качество отвечает. Сейчас у нас не сказать, что большой выбор хороших свитеров и водолазок, но при желании найти можно. Насчет вязания. Пробовала вязать водолазку - не фига) Если вяжешь плотно - получается свитер, если тонко - маечка. Вязать из плотных пушистых ниток - конечно можно и нужно, но водолазку не свяжешь. Увы)
ответить
Для меня водолазка (гольф) - базовая вещь еще со школьных лет. Я мерзлячка, поэтому для меня водолазка, особенно черная, мастхэвище на любой сезон) Летом ношу т. н. американку - тот же гольф, но с коротким рукавом. Не люблю водолазки с регланом, некрасиво сидят и неудобно миксовать с другими вещами. Но это мое мнение. Не люблю тонкие водолазки, смотрятся дешево и обтягивают некрасиво, даже если фигура идеальная. Раньше приобретала плотные водолазки на обычном рынке, предпочитаю состав хлопок, вообще без шерсти. Один раз попалась очень хорошая водолазка с кашемиром, ношу ее уже уже года 4, очень приятная к телу. Стоила недорого, конечно кашемира там настоящего или нет совсем, или очень мало, но понятию этому качество отвечает. Сейчас у нас не сказать, что большой выбор хороших свитеров и водолазок, но при желании найти можно. Насчет вязания. Пробовала вязать водолазку - не фига) Если вяжешь плотно - получается свитер, если тонко - маечка. Вязать из плотных пушистых ниток - конечно можно и нужно, но водолазку не свяжешь. Увы)
ответить
Katherine Juzan
Со свитерами M&S история не очень хорошая. У меня есть 1 кардиган и 2 свитера, все 100% кашемир. Первый свитер чёрный - водолазка купила одновременно с серым с ASOS ( по рекомендации от Лены), так вот серый с asos на много плотнее и мягче чем m&s свитер. Одинаково стирала примерно одинаково по времени носила но чёрный оочень сильно скатался и стал совсем тоненьким. Цена одинаковая 120 и м&is и asos. в этом году решила дать M&S ещё один шанс - купила ещё раз ( думала в прошлом году не повезло) да и в магазине свитер выглядел очень презентабельно- но нет, не нравиться как он ведёт в носке себе- много катышков вообщем -то история повторяешься как год назад. А с Asos прошлогодний серый - как новенький ( хотя на Asos ничего не заказываю, не нравится, но вот на свитер в прошлом году повелась и не пожалела). С кардиганом вообще история - постирала ( все по правилам с шампунь для кашемира и ручная стирка ) а кардиган возьми и уменьшись на 2 размера Вот такой опыт, хотя М&S вещи делают не плохого качества, правда не всегда модные
ответить
Со свитерами M&S история не очень хорошая. У меня есть 1 кардиган и 2 свитера, все 100% кашемир. Первый свитер чёрный - водолазка купила одновременно с серым с ASOS ( по рекомендации от Лены), так вот серый с asos на много плотнее и мягче чем m&s свитер. Одинаково стирала примерно одинаково по времени носила но чёрный оочень сильно скатался и стал совсем тоненьким. Цена одинаковая 120 и м&is и asos. в этом году решила дать M&S ещё один шанс - купила ещё раз ( думала в прошлом году не повезло) да и в магазине свитер выглядел очень презентабельно- но нет, не нравиться как он ведёт в носке себе- много катышков вообщем -то история повторяешься как год назад. А с Asos прошлогодний серый - как новенький ( хотя на Asos ничего не заказываю, не нравится, но вот на свитер в прошлом году повелась и не пожалела). С кардиганом вообще история - постирала ( все по правилам с шампунь для кашемира и ручная стирка ) а кардиган возьми и уменьшись на 2 размера Вот такой опыт, хотя М&S вещи делают не плохого качества, правда не всегда модные
ответить
Дарья Варламова
Скептически отношусь к кашемиру из массмаркета после того, как пару лет назад купила свитер в uniqlo. Мягкой, пушистый, но закатался очень быстро, всего за 5 носок. У меня есть свитер от Redvalrntino, купленный уже 6 лет назад в аутлете. Стоил тогда в районе 100 евро. До сих пор как новый на вид. Вообще стараюсь покупать свитера, где в составе есть шелк. Они не такие теплые, как чистошерстяные или кашемировые, но выглядят более благородно. А в отличие от Европы у нас везде центральное отопление. Поэтому многослойность, как мне кажется, это вообще тренд, связанный именно с тем, что в помещениях холодно. У нас же лучше надеть теплую верхнюю одежду, а вниз - блузку или платье. Или тонкий свитер. И нет никакого смвсла быть капусточкой. Шуба и шелкое платье - я считаю это и есть зимний шик.
ответить
Скептически отношусь к кашемиру из массмаркета после того, как пару лет назад купила свитер в uniqlo. Мягкой, пушистый, но закатался очень быстро, всего за 5 носок. У меня есть свитер от Redvalrntino, купленный уже 6 лет назад в аутлете. Стоил тогда в районе 100 евро. До сих пор как новый на вид. Вообще стараюсь покупать свитера, где в составе есть шелк. Они не такие теплые, как чистошерстяные или кашемировые, но выглядят более благородно. А в отличие от Европы у нас везде центральное отопление. Поэтому многослойность, как мне кажется, это вообще тренд, связанный именно с тем, что в помещениях холодно. У нас же лучше надеть теплую верхнюю одежду, а вниз - блузку или платье. Или тонкий свитер. И нет никакого смвсла быть капусточкой. Шуба и шелкое платье - я считаю это и есть зимний шик.
ответить
Mary Duksaite
Я как раз закупислась кашемиром от Marks and Spencer. Если вы любите по свободней лучше брать на размер или два больше. Качество неплохое, но ASOS кашемир немного плотнее. Так-же рукава в манжетах немного растягиваются. Еще у них джемпера в одном и том же размере но в разных светах - это буд-то разный размер. Самые маленькие были: красный, фиолетовый и зеленый (в рукавах особенно. Самые оптимальные - серый и цвета кэмл. Длина как и у ASOS каешемира, не скатываются с ноской, теплые, не колятся. Пока не стирала, так что об этом моменте ничего сказать не могу. Имейте в виду, кашемиру надо отдыхать, лучше его не занашивать. Денек поносил, и пусть полежит, восстановится, так он вам прослужит куда дольше: )
ответить
Я как раз закупислась кашемиром от Marks and Spencer. Если вы любите по свободней лучше брать на размер или два больше. Качество неплохое, но ASOS кашемир немного плотнее. Так-же рукава в манжетах немного растягиваются. Еще у них джемпера в одном и том же размере но в разных светах - это буд-то разный размер. Самые маленькие были: красный, фиолетовый и зеленый (в рукавах особенно. Самые оптимальные - серый и цвета кэмл. Длина как и у ASOS каешемира, не скатываются с ноской, теплые, не колятся. Пока не стирала, так что об этом моменте ничего сказать не могу. Имейте в виду, кашемиру надо отдыхать, лучше его не занашивать. Денек поносил, и пусть полежит, восстановится, так он вам прослужит куда дольше: )
ответить
Galina Knit.Mak.
Вот поддержу вяжуших. Я год назад научилась вязать только потому, что неоправданная цена хороших тёплых вещей. Кашемир итальянский можно купить даже за 10-15 евро за 100 грамм. Правда, где жила эта коза не знаюно не колит точно. А расход на изделие небольшой. А кашемир в смесовке и мериносом так ещё дешевле, а есть ещё кашемир с шёлком. А есть ещё чудесная вещь - пряжа якавот это тоже как кашемир. Но из готовых вещей в магазинах не видела яка. Но вязальщицы некоторые из него вяжут. Он из того же уровня что и кашемир. . Уже не покупаю на зиму ничего. Только из ткани что-то. PS. Если я научилась вязать, то вы тоже можете) себе создавать одежду и аксесуары куда выгоднее.
ответить
Вот поддержу вяжуших. Я год назад научилась вязать только потому, что неоправданная цена хороших тёплых вещей. Кашемир итальянский можно купить даже за 10-15 евро за 100 грамм. Правда, где жила эта коза не знаюно не колит точно. А расход на изделие небольшой. А кашемир в смесовке и мериносом так ещё дешевле, а есть ещё кашемир с шёлком. А есть ещё чудесная вещь - пряжа якавот это тоже как кашемир. Но из готовых вещей в магазинах не видела яка. Но вязальщицы некоторые из него вяжут. Он из того же уровня что и кашемир. . Уже не покупаю на зиму ничего. Только из ткани что-то. PS. Если я научилась вязать, то вы тоже можете) себе создавать одежду и аксесуары куда выгоднее.
ответить
Лира С
Ношу кашемир разных брендов. в основном его и ношу. От Кученелли до Массимо Дутти, для дома недавно купила H&M пока лежит на полке не одевала. J. Crew и Ральф Лорен, покупала и ГЭП. Вообщем не возможно, что то рекомендовать, все скатываются и за всеми нужен хороший уход, хим чистка мне здорово испортила белые свитера. а машинная стирка как то любимый свитер превратил в детскую вещь. Послушала плохой совет что миель вещь не испортит. Испортила и в очередной раз научила, что стирать нужно только в ручную, давать вещам отдых и иметь их как можно больше
ответить
Ношу кашемир разных брендов. в основном его и ношу. От Кученелли до Массимо Дутти, для дома недавно купила H&M пока лежит на полке не одевала. J. Crew и Ральф Лорен, покупала и ГЭП. Вообщем не возможно, что то рекомендовать, все скатываются и за всеми нужен хороший уход, хим чистка мне здорово испортила белые свитера. а машинная стирка как то любимый свитер превратил в детскую вещь. Послушала плохой совет что миель вещь не испортит. Испортила и в очередной раз научила, что стирать нужно только в ручную, давать вещам отдых и иметь их как можно больше
ответить
Елена 72
Лучше монгольского кашемира ничто не согреет) Только нужно выбирать очень внимательно и желательно у производителя лично или на официальном сайте производителя, потому как появилось много подделок. А ещё даже очень крупные и маститые кашемировые фабрики могут за отдельную плату воплотить любые ваши кашемировые фантазии. Очень рекомендую потратить время на изучение монгольских сайтов. Правда тогда все ваши Асосы, Манго, Бенетоны и т. п. перекочуют на дачи
ответить
Лучше монгольского кашемира ничто не согреет) Только нужно выбирать очень внимательно и желательно у производителя лично или на официальном сайте производителя, потому как появилось много подделок. А ещё даже очень крупные и маститые кашемировые фабрики могут за отдельную плату воплотить любые ваши кашемировые фантазии. Очень рекомендую потратить время на изучение монгольских сайтов. Правда тогда все ваши Асосы, Манго, Бенетоны и т. п. перекочуют на дачи
ответить
Sabrina
Елена, большая признательность Вам за рассказ о кашемире Действительно, не многие знают, что кашемир из масс-маркета - это либо смесовка, либо просто хорошая качественная шерсть с минерализацией. Весь трикотаж давно вяжу себе сама, подбираю состав пряжи - очень интересные эксперименты случаются и, конечно, кашемировая пряжа из итальянских бобинных стоков сейчас очень доступна, себестоимость вещей получается не высокой. Давно ничего не покупаю в магазинах )
ответить
Елена, большая признательность Вам за рассказ о кашемире Действительно, не многие знают, что кашемир из масс-маркета - это либо смесовка, либо просто хорошая качественная шерсть с минерализацией. Весь трикотаж давно вяжу себе сама, подбираю состав пряжи - очень интересные эксперименты случаются и, конечно, кашемировая пряжа из итальянских бобинных стоков сейчас очень доступна, себестоимость вещей получается не высокой. Давно ничего не покупаю в магазинах )
ответить
Анастасия Иванова
По вашей наводке еще в прошлом году на зимней распродаже набрала на ламоде две водолазки бенетоновских черную и сирень, джемпер синий. Теперь хожу только в них, огромное спасибо на эйчике недавно взяла свитер с похожим составом как у вас, только тонкой вязки, 30 кашемир 70 шерсть, мягенький, но хотелось бы поплотнее, не жалко тк со скидкой был, еще с мохером и шерстью там объемный взяла, красивый, но колется до жути
ответить
По вашей наводке еще в прошлом году на зимней распродаже набрала на ламоде две водолазки бенетоновских черную и сирень, джемпер синий. Теперь хожу только в них, огромное спасибо на эйчике недавно взяла свитер с похожим составом как у вас, только тонкой вязки, 30 кашемир 70 шерсть, мягенький, но хотелось бы поплотнее, не жалко тк со скидкой был, еще с мохером и шерстью там объемный взяла, красивый, но колется до жути
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















