ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Заливной пирог с мясом, грибами и сыром очень вкусный и необычный! Рецепт теста на кефире

Заливной пирог с мясом, грибами и сыром очень вкусный и необычный! Рецепт теста на кефире

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Приготовим очень вкусный, интересный и необычный заливной пирог перевертыш с мясом, грибами и сыром. РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ И ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ ЗАЛИВНЫХ ПИРОГОВ: Заливной пирог с капустой и печенью Заливной пирог с зеленым луком и яйцом Заливной пирог с рыбой и картофелем Заливной творожный пирог с вишней Наливной пирог с вишней на кукурузной муке ДЛЯ ТЕСТА: 3-4 яйца 1 стакан кефира 1 стакан муки 1 ч. л. соли 1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя ДЛЯ НАЧИНКИ: 300 гр. сыра 300 гр. замороженной стручковой фасоли 300 гр. отварного риса 300 гр. стерилизованных шампиньонов 300 гр. фарша 1 луковица растительное масло соль и перец ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ: Тесто для этого пирога готовится очень быстро, поэтому для начала подготовим начинку. Нарезаем луковицу мелким кубиком и отправляемся к плите для того, чтобы обжарить лук и фарш. У меня фарш из говядины, я заранее смолола мясо. Устанавливаем сковороду на плиту, вливаем немного растительного масла и обжариваем лук до слегка золотистого цвета. Как только лучок обжарится, добавляем фарш, всыпаем соль, перец и хорошо перемешиваем. Жарим фарш на среднем огне, а пока фарш готовится, займемся остальными продуктами. Натираем сыр на крупную терку и отставляем в сторону. Приготовим тесто. В большую миску выливаем яйца, добавляем соль и хорошо перемешиваем, вливаем кефир, высыпаем соду и все тщательно смешиваем. Если будете использовать вместо соды разрыхлитель, то его необходимо добавить в муку. Теперь высыпаем муку и хорошо вымешиваем, если видите, что муки маловато добавьте немного. Консистенция теста будет зависеть от размера яиц, густоты кефира и влажности вашей муки. Оно должно получиться как на оладьи. Тесто готово, фарш обжарился, и теперь приступаем к приготовлению самого пирога. Для этого будем использовать круглую огнеупорную форму. Застилаем дно и бока пергаментной бумагой для того, чтобы после выпечки, когда будем переворачивать наш пирог, расплавленный сыр остался на пироге, а не прилип ко дну формы. На бумагу высыпаем грибы, и раскладываем их срезом вниз, в дальнейшем
Дата: 2021-05-12

Комментарии и отзывы: 10


Здравствуйте, Дина! Приготовила сегодня пирог по Вашему рецепту. Он очень и очень вкусный. Спасибо! Но мне было сложно снять пекарскую бумагу, после выпечки. Быть может можно его испечь в силиконовой форме? Или выпекать в форме, без пекарский бумаги, смазав маслом борта и стенки формы? И ещё вопрос к Вам. Какой размер формы подойдёт для этого пирога? Заранее спасибо за ответ.
ответить

Не осталось равнодушных к этому пирогу. Съели за один присест. Не смотря на то, что я его немного пересолила. И тесто сперва получилось жидким и ушло на дно противня. Но я не растерялась и сделала тесто ещё раз
Сижу, смотрю в духовку и думаю получится или нет. Слева Богу получилось!
Спасибо большое за ваш рецепт

ответить

Добрый день, Дина! Получаю удовольствие от Вашей кулинарии, а ещё больше от то, что готовлю по Вашим рецептам! Не могу найти раздел, где готовите соду сами. Буду признательна!
ответить

Пирог пупер! Делала с рисом, рыбой, зеленым луком и стручковой фасолью. Просто пальчики оближешь. Спасибо, Дина. Спасибо Лора! С вами весело готовить, потому что все получается.
ответить

Здравствуйте, Дина! Подскажите пожалуйста, вы форму из стекла помещаете сразу в разогретую духовку? или в слегла теплую, я просто боюсь, не лопнет ли форма.
ответить

Здравствуйте, очень заинтересовал рецепт. Скажите размер вашей формы. У меня такая 30см, чтобы сориентироватьсья с продуктами. Вы молодчина. Спасибо.
ответить

Боже, как приятно вас слушать. Болею и смотрю вас, мне кажется от энергетики которую вы передаёте через видео я выздоравливаю. Спасибо, что вы есть.
ответить

Извините, но натираем сыр на чем? На крупной тёрке, а не на терку. говорите, пожалуйста, правильно. спасибо! Рецепт интересный!
ответить

Дина, доброе утро. Я с утра уже на Вашем канале. Чудесный пирог и выглядит очень аппетитно. Спасибо за рецепт. Удачного дня.
ответить

здравствуйте скажите пожалуйста, почему у моего пирога теста внутри чучут сырое я непонял 50мин испег на маленькой духопке.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала