ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Ольга Шобутинская
Банановый КЕКС Взрыв Аромата и Вкуса! Банановый Хлеб

Банановый КЕКС Взрыв Аромата и Вкуса! Банановый Хлеб

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Рецепт ароматного бананового кекса, он же банановый хлеб. Очень популярен в США и Австралии, и не зря) Мягкий, нежный, с волшебным вкусом и ароматом! Рекомендую; ) Ещё рецепты кексов: Пасхальный КЕКС Творожный Апельсиновый Кекс с Пропиткой Кекс Мраморный к чаю Классический рецепт ПИРОГ ЗЕБРА или Как Приготовить Пирог (Кекс) Зебра Кекс Столичный по ГОСТу Банановый кекс (форма 2011 см) 200 гр. пшеничной муки в/с 1/2 ч. л. соды 1/4 ч. л. соли 1/4 ч. л. мускатного ореха ( по желанию) 80 гр. сливочного масла 140 гр. сахара 1 яйцо 1 ч. л. ванильного сахара 2 банана ( 200 гр. бананового пюре) 50 гр. кокосовой стружки 50 мл. кефира ( молока, сметаны, йогурта) 1 ст. л. крепкого алкоголя ( ром, коньяк, ликёр) Кекс нужно выпекать при 180 С - 50. 60 минут. Я пеку 1 час. Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки. Примечание: В 1 стакане на 250 мл. : 160 гр муки и 220 гр сахара В 1 ст. ложке 10 гр. крахмала, без горки, срезанная и 15 гр. муки. Ложки у всех разные, по этому погрешность всегда будет, я взвешиваю по своим. Советую использовать весы. Banana cupcake 200 gr. white flour 1/2 tsp. soda 1/4 tsp. salt 1/4 tsp. nutmeg (optional) 80 gr. butter 140 g. sugar 1 egg 1 tsp vanilla sugar 2 bananas (200 grams of banana puree) 50 gr. coconut chips 50 ml. kefir (milk, sour cream, yoghurt) 1 tbsp. strong alcohol (rum, cognac, liqueur)
Дата: 2021-03-01

Комментарии и отзывы: 10


Оленька, только что испекла! Даааа. как пишут-аромат на всю квартиру! Пекла кексиками-мне так удобнее есть: взяла одну и больше ни ни! А так подрезаю и подрезаю кусочки, хотя кирпичиком тоже люблю. Влажные, ароматные, корочка хрустящая. Пекла 35'. Рецепт переписала-одна общая тетрадь заканчивается! А я еще и не повторялась в выпечке, вот и думаю-а зачем пишу? Оля ни куда не денется! А сын гт: пиши, пиши. СПАСИБО, моя ты хорошая! Мне 59, ты мне как доченька! Не бросай нас-ты нам нужна!
ответить

Спасибо За рецепт ) только что испекла, пробую. Сахара добавила 90 гр. и было в самый раз! Вместо стружки добавила грецкие орехи, по вкусу было хорошо ) если боитесь, что не пропечется, пеките в круглой форме, для пирогов, тогда все быстро пропечется, я так и сделала ) и важный момент! Все ингредиенты комнатной температуры, тогда все должно получится
ответить

Спасибо большое за рецепт! 8) первая попытка была не очень - мокровато получилось, переборщил с бананами. а сегодня просто хрестоматийный банана-хлеб выпекся! Я, на свой вкус, убавил сахар на треть и заменил кефир на кокосовое молоко - пальчики оближешь. Спасибо еще раз, за Ваш труд и за вдохновение 8)
ответить

Тоже приготовила по вашему рецепту! Алкоголь и стружку не добавляла. Вместо стружки изюм. Кефир тоже не клала, просто соду уксусом погасила. И пекла на маргарине кстати, обычно в выпечку кладу именно маргарин. Выпекала 40 мин на 200С. Получился вкусным, полностью пропекся. Спасибо!
ответить

Оленька, попробовала испечь несколько вариантов кексов с бананами и возвращаюсь обратно к вашему рецепту, самый лучший рецепт бананового кекса, вкус бананов, а рома я нечаянно первый раз вместо ложки, две ложки добавила, сейчас всегда добавляю по две ст. лодки рома Спасибо
ответить

Приготовилаочень вкусный получился, нам всем очень понравился! спасибо за рецепт Оля, скажите пожалуйста, а можно кокосовую стружку мукой заменить? С ней вкусно, но так обстоятельства складываются
ответить

Ах, как кстати пришёлся рецепт, после того, как я обнаружила забытые четыре дня назад бананы) вместо кокоса добавила грецкие орехи и ещё немного пряностей, отличный кекс получился! Спасибо за рецепт!
ответить

Отличный результат! Спасибо Оле! Я в восторге! В этом кексе улавливаются очень изысканные вкусовые нотки. Сочетание - кокос, банан, сок апельсина, душистые специй, меня приятно удивило.
ответить

Спасибо за рецепт, только что испекла, обалденный! Я пеку на заказ десерты, теперь в моем ассортименте будут банановые капкейки! А если их сделать с клубничным курдом, это будет бомба!
ответить

Кроме вкусного запаха кекса больше ни чего не получилось, всё делала по рецепту, но увы внутри сырое тесто. Вывод: зря потраченные продукты и время! Больше этот бред делать не буду.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала