ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Ольга Шобутинская
Йогуртовый ТОРТ с КЛУБНИКОЙ Супер Лёгкий, Нежный и Воздушный!

Йогуртовый ТОРТ с КЛУБНИКОЙ Супер Лёгкий, Нежный и Воздушный!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Рецепт торта с йогуртовым муссом и клубникой. Свежий, лёгкий и воздушный десерт с летним вкусом и ароматом! Тортик получается большой, красивый и аппетитный, а съедается оочень быстро; ) Рекомендую; ) Похожие рецепты: Йогуртовый Торт с Персиками (Райский Вкус) Yogurt cake with peaches КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ Очень Вкусный! Strawberry cake Торт Без Выпечки Сметанный Мусс с Вишней Очень простой! 5 Праздничных ДЕСЕРТОВ без выпечки Любимый, Йогуртовый, Мокко, Сметан. Суфле, Панна Котта Йогуртовый торт с клубникой ( диаметр 22 см, высота 6, 5 см, вес 1900 гр) Бисквит: 2 яйца 60 гр. сахара 3 гр. ванильного сахара 60 гр. пшеничной муки 10 гр. крахмала 10 мл. подсолнечного масла, без запаха 20 мл. молока 1/2 ч. л. разрыхлителя Йогуртовый мусс: 650 гр. натурального йогурта, 3-4% ( без сахара и наполнителей) 230 гр. сливок 33 -35% 80 гр. сахарной пудры 23 гр. желатина ( + 60 мл воды) 200 гр. клубники Клубничное желе: 450 гр. клубники 2 упаковки клубничного желе ( каждая на 200 мл. жидкости) Бисквит нужно печь при 180 С - 20. 23 минуты. Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки. Примечание: В 1 стакане на 250 мл. : 160 гр муки и 220 гр сахара В 1 ст. ложке 10 гр. крахмала, без горки, срезанная и 15 гр. муки. Ложки у всех разные, по этому погрешность всегда будет, я взвешиваю по своим. Советую использовать весы. CAKE with Yogurt and STRAWBERRY (diameter 22 cm, height 6. 5 cm, weight 1900 g. Biscuit: 2 eggs 60 gr. sugar 3 g. vanilla sugar 60 gr. white flour 10 gr. starch 10 ml. sunflower oil, odorless 20 ml. milk 1/2 tsp. baking powder Yoghurt mousse: 650 gr. natural yoghurt, 3-4% (without sugar and fillers) 230 g. cream 33 -35% 80 gr. powdered sugar 23 g. gelatin (+ 60 ml of water) 200 gr. strawberries Strawberry jelly: 450 gr. strawberries 2 packs of strawberry jelly (each with 200 ml of liquid)
Дата: 2021-03-01

Комментарии и отзывы: 10


Я могу сказать что вкусно и не заморачиваешься сильно! Вместо йогурта я взяла биос плюс 2 питьевых йогурта клубничных (в общем то что было в холодильнике) весом 515 гр в общем. сначала бисквит немного смутил меня, он пышно сильно не поднялся, но в принципе подумала для дна само то. Желатин влила весь сразу в йогуртовую массу и получилось все прекрасно, не ждала и не делила по половинам, потом в чаше миксера смешала сливки с пудрой (ее взяла 40 гр вместо 60 гр) и влила туда йогуртовую массу и на самой быстрой скорости перемешала в течении пары секунд. Ну в общем получилось очень очень вкусно! Желе взяла уже заготовленную на зиму клубнику перетертую с сахаром, до этого я разморозила эту массу 200 гр, довела до кипения и один пакетик желе использовала, не два, и этого вполне хватило! В общем мне ваш ролик послужил техникой приготовления, а на счет продуктов я решала сама) Советую к приготовлению!
ответить

Спасибо великолепный красивый торт. Но никогда я не кладу в бисквит разрыхлитель и крахмал в бисквит разрыхлитель не нужно. изв класть. Безе взбиваю до устойчивых пиков просто, а далее сахар взбить до полного растворения его а потом ввожу желтки. Взбиваю до однородности. Потом муку вмешиваю также до однородности и все вместе перемешать. Корж получаеться сам и мягкий, воздушный ну а далее по вашему рецепту можно. .Спасибо очень красивый тортик
ответить

Этот тортик я делала в прошлом году на день рождения мужа. Получился очень вкусным, лёгким и не приторным. Завтра у мужа снова день рождения а у меня уже бисквит остывает. У нас на праздничном столе снова будет этот обалденный тортик. Олечка, спасибо за рецепт. Уже попробовала многие ваши рецепты и все получилось.
ответить

Приготовили этот тортик. Все получилось идеально, но торт вообще не понравился. Напоминает по вкусу безвкусный десерт, есть можно, но второй раз готовить точно не буду. Нам не хватило сахара раза в 3-4. Белый слой вообще без вкуса, даже кисловатый что ли, верхний тоже. Я пекла Белый трюфель - вот это вкусно очень очень.
ответить

Приготовила тортик, получился очень вкусным, лёгким и не приторным. Бисквит дополнительно всё же решила немного пропитать. Очень простой по приготовлению, так что кто думает готовить или нет, смело готовьте! Спасибо большое за рецепт, муж уже заказал себе на День Рождения такой же только с песочной основой)
ответить

Чудесный рецепт, как всегда. И как раз по сезону! Позавчера делала похожий, но на твороге и клубникой выкладывала верх, прежде, чем залить желе. Теперь приготовлю по Вашему чудному рецепту. Только, вместо бисквита будет песочное печенье с маслом- основа. Спасибо огромное, Оленька
ответить

Оля, здравствуйте! Торт прелесть! Скажите пожалуйста, можно ли вместо клубники взять чёрную смородину, малину и крыжовник на верх торта с такими же упаковочками желе? Так же их пюрировать, к примеру, блендером. Застынут ли эти ягоды?
Заранее благодарю за ответ!

ответить

Очень вкусный, легкий торт. Для тех, кто любит послаще, можна увеличить немного количество сахарной пудры в йогуртовом муссе. Ещё я увеличила количество клубники клубники много не бывает. Пеку второй год подряд. Спасибо за рецепт!
ответить

Оля, вчера приготовила точно по твоему рецепту тортик. Получился очень, очень замечательный. С кислинкой. Йогурт и взбитые сливки это нечто. Не очень любим сладкую выпечку, а тут все в меру. Спасибо за рецепт.
ответить

Оля, девочки и мальчики, срочно нужна консультация по желатину, у меня листовой. Сколько листов по 5 гр надо? Весь инет перерыла, боюсь ошибиться. Кто-нибудь им пользуется? Бисквит шикардосный уже остывает )
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала