
Лада Веста за 90 000 км: что сломалось? Все проблемы Весты за 5 лет
содержание видео
Дата: 2020-06-30
Комментарии и отзывы: 10
Андрей
Веста сентябрь 17го, пробег 70 тык. С хромом и фарами проблем нету, туманки отсутствуют, антенна не отлетала, хотя частенько рядом с домом цепляю ветки, лкп страдает от камешков, но не хуже и не лучше марка 2001года, да и стекла в сравнении с первыми партиями в разы лучше - протиров и задиров нету, только сколы после трассы. Повороты в зеркалах припотели, вроде меняли на первом ТО, проблем больше не было. С лампами в стопарях ситуация диаметрально противоположная - в основных поменяны уже по два раза, в крышке багажника все до сих пор заводское О_о. Температура в нашем варианте - до 55 греется (проверял елмкой) и после этого сразу встает на 90. Робот на тест-драйве после автомата вызвал недоумение, поэтому взял на палке - проблем ни со сцепой, ни с коробкой нету, единственное блокировка задней передачи бесит иногда - тормозишь, и если слишком быстро переключить на заднюю может не пустить, отпускаешь сцепу и по новой. Длительных простоев не было, в морозы заводится отлично, единственный раз проблема была когда заморозил АКБ (снять забыл, после этого в -35 завелась только после продувки горшков выжатой педалью газа, ибо на сдохшем видимо подзалил свечки. Двиг в целом бодрый, масло не жрет совсем, замена в 7-8 тык. (после вскрытия бимса на марке - хрен поверю что даже самое лютое и дорогое масло отходит 15 тык. Сопливит только патрубок вентилляции, ибо болячка деццкая xD Сливы не забивались, жабо периодически чистится от листьев и грязи, хотя больше скапливается в полостях вокруг крышки багажника О_о Салон соответственно тоже ни разу не затапливало: D Стойки стаба тож надо менять, хотя брякать начали в район 60 тык. Выхлоп - ну пока в норме, хотя на оборотах в районе 2700 начинает резонировать и дребежжать как консервная банка, причем только в этом диапазоне - чуть ниже или выше, тишина. Салон. ну практически сразу надели чехлы, по старой привычке, хотя сиденья можно спокойно раздеть и постирать - на всех стоят молнии для быстрого съема, с завода. В целом - не гонка, но и не овощ. В сравнении с марком - подвеска жестче и управляемость в разы четче, в противовес - многорычажка зарраза комфортнее, но в плане ремонта ужс. При этом на гравийке веста чувствует себя в разы уверенней марка. Кому как, а я за все время владения пожалел только об одном - что не доплатил чутка за полный жЫр, остановившись на комфорт мультимедиа.
ответить
Веста сентябрь 17го, пробег 70 тык. С хромом и фарами проблем нету, туманки отсутствуют, антенна не отлетала, хотя частенько рядом с домом цепляю ветки, лкп страдает от камешков, но не хуже и не лучше марка 2001года, да и стекла в сравнении с первыми партиями в разы лучше - протиров и задиров нету, только сколы после трассы. Повороты в зеркалах припотели, вроде меняли на первом ТО, проблем больше не было. С лампами в стопарях ситуация диаметрально противоположная - в основных поменяны уже по два раза, в крышке багажника все до сих пор заводское О_о. Температура в нашем варианте - до 55 греется (проверял елмкой) и после этого сразу встает на 90. Робот на тест-драйве после автомата вызвал недоумение, поэтому взял на палке - проблем ни со сцепой, ни с коробкой нету, единственное блокировка задней передачи бесит иногда - тормозишь, и если слишком быстро переключить на заднюю может не пустить, отпускаешь сцепу и по новой. Длительных простоев не было, в морозы заводится отлично, единственный раз проблема была когда заморозил АКБ (снять забыл, после этого в -35 завелась только после продувки горшков выжатой педалью газа, ибо на сдохшем видимо подзалил свечки. Двиг в целом бодрый, масло не жрет совсем, замена в 7-8 тык. (после вскрытия бимса на марке - хрен поверю что даже самое лютое и дорогое масло отходит 15 тык. Сопливит только патрубок вентилляции, ибо болячка деццкая xD Сливы не забивались, жабо периодически чистится от листьев и грязи, хотя больше скапливается в полостях вокруг крышки багажника О_о Салон соответственно тоже ни разу не затапливало: D Стойки стаба тож надо менять, хотя брякать начали в район 60 тык. Выхлоп - ну пока в норме, хотя на оборотах в районе 2700 начинает резонировать и дребежжать как консервная банка, причем только в этом диапазоне - чуть ниже или выше, тишина. Салон. ну практически сразу надели чехлы, по старой привычке, хотя сиденья можно спокойно раздеть и постирать - на всех стоят молнии для быстрого съема, с завода. В целом - не гонка, но и не овощ. В сравнении с марком - подвеска жестче и управляемость в разы четче, в противовес - многорычажка зарраза комфортнее, но в плане ремонта ужс. При этом на гравийке веста чувствует себя в разы уверенней марка. Кому как, а я за все время владения пожалел только об одном - что не доплатил чутка за полный жЫр, остановившись на комфорт мультимедиа.
ответить
Эльдар
Не надо катить бочку на калины/гранты. Сам владею калиной, 6, 5 лет. На капоте не так много сколов (наверно потому, что он более покатый в начале, и рыжики были не более чем в 30 процентах, хотя по трассе езжу регулярно, да и в городе всякого добра летящего в капот хватает. Подкрасить вовремя и делов-то. Рыжики есть немного под капотом и на стыках порогов с полом, но в пределах разумного. То же самое и по поводу салона. Никакая он не погремушка, да есть пара бряков, но не более того. Во многих подержанных ино, на которых я катался было хуже. А по некоторым показателям калина затыкает весту. Взять хотя бы те же передние туманки. Взять нормальную фильтрацию салонного воздуха, где любой мусор отсекается ещё до вентилятора и не надо городить огород со всякими сеточками. Взять 2 задние туманки вместо одной, взять нормальные крепкие БОРские стекла а не эту турецкую парашу. Взять нормальные ограничители дверей. Двигатель от замены до замены не жрал ни капли масла. Задние фонари с большими световыми секторами, а не как у весты - фонари большие, а секторы габаритов маленькие. (Можно было сделать световые секторы по типу кашкаевских фонарей - смотрелось бы круто) Да даже у подвески ходы больше. Я это оценил, когда в одном из видео на ютубе веста кросс диагонально слезала с высокого бордюра и вывесила заднее колесо! Да один автомат чего стоит. Да, с ним машина жрет больше намного, но зато про рывки, клевки и прочую фигню я забыл на 6, 5 лет. Всё плавно, а на 1, 2 передаче ещё и достаточно быстро, если прижать педаль.
Да, Рено-ниссан много нужного превнёс на автоваз, но и испортил он тоже много.
На новых грантах отказались от двухрефлекторных фар и поставили это, простите, уебанство, которое, во-первых светит хуже, а во-вторых тупо делается в индии, хотя освар наш Российский делал фары на калину 2 ничуть не хуже. Ну и зря отказались от люксовой панели с экраном вверху. Очень удобно и очень эстетично. Этих двух причин мне хватило, чтобы не рассматривать новую гранту к покупке. Хотя основная причина это тесные задние места.
ответить
Не надо катить бочку на калины/гранты. Сам владею калиной, 6, 5 лет. На капоте не так много сколов (наверно потому, что он более покатый в начале, и рыжики были не более чем в 30 процентах, хотя по трассе езжу регулярно, да и в городе всякого добра летящего в капот хватает. Подкрасить вовремя и делов-то. Рыжики есть немного под капотом и на стыках порогов с полом, но в пределах разумного. То же самое и по поводу салона. Никакая он не погремушка, да есть пара бряков, но не более того. Во многих подержанных ино, на которых я катался было хуже. А по некоторым показателям калина затыкает весту. Взять хотя бы те же передние туманки. Взять нормальную фильтрацию салонного воздуха, где любой мусор отсекается ещё до вентилятора и не надо городить огород со всякими сеточками. Взять 2 задние туманки вместо одной, взять нормальные крепкие БОРские стекла а не эту турецкую парашу. Взять нормальные ограничители дверей. Двигатель от замены до замены не жрал ни капли масла. Задние фонари с большими световыми секторами, а не как у весты - фонари большие, а секторы габаритов маленькие. (Можно было сделать световые секторы по типу кашкаевских фонарей - смотрелось бы круто) Да даже у подвески ходы больше. Я это оценил, когда в одном из видео на ютубе веста кросс диагонально слезала с высокого бордюра и вывесила заднее колесо! Да один автомат чего стоит. Да, с ним машина жрет больше намного, но зато про рывки, клевки и прочую фигню я забыл на 6, 5 лет. Всё плавно, а на 1, 2 передаче ещё и достаточно быстро, если прижать педаль.
Да, Рено-ниссан много нужного превнёс на автоваз, но и испортил он тоже много.
На новых грантах отказались от двухрефлекторных фар и поставили это, простите, уебанство, которое, во-первых светит хуже, а во-вторых тупо делается в индии, хотя освар наш Российский делал фары на калину 2 ничуть не хуже. Ну и зря отказались от люксовой панели с экраном вверху. Очень удобно и очень эстетично. Этих двух причин мне хватило, чтобы не рассматривать новую гранту к покупке. Хотя основная причина это тесные задние места.
ответить
Иван
Во первых антенна стоит 3200 прошлой зимой на минус 36 отпала, щёткой зацепил поменяли по гарантии так же по гарантии поменяли вентилятор радиатора сдох на 22 000 км, стабилизатор на новый образец в 84 000 км тогда же и глушитель, а прогарела всего лишь гофра, на 103 000км побежала помпа поменял вместе с ремнем ГРМ хотя ремень было жалко но ставить обратно не стал так как при визуально осмотре износ конечно был но трещинок почти небыло он бы ещё порядка 40-50 тысяч прошёл, масло стало кушать после 60 000км сейчас от замены до замены доливаю 100 - 200 грамм хотя тоже слышал от таксиста что двигателю 1. 6 за 100 000 км доливает литр я ещё удивился у меня пробег за 106 и проблем нет хотя езда огресивная в основном масло лью роснефть магнум ультра и не дорогое и в морозы с ним проблем нет, у меня механика сцепление родное стоит нареканий нет пока только становится с каждым готом по туже, видать вакумному выжимному приходит каюк по тихоньку, а вот аккумулятор на 4 года почти только хватил, лето доезжу и на помойку отправлю. За все время поменял 3 раза стойки стабилизатора, 3 комплекта колодокна 75 000 поменял тормозные диски, с зеркалами заднего вида проблем нет кроме дребежания на скорости от 120+ причём только левое. Со стёклами согласен царапаются, на лобовом вроде нет царапин или я иза сетки подогрева не замечаю, а боковые царапаются. Капот в сколах и пороги до железа не ржавеют но вот 2 года назад на крышу прилетел жирный камень от лобового в 25 см примерно но выбил точку не большую в прошлом году небыло рыжика а нынче появился делаю вывод что крыша без цинка, что касается запуска не знаю что вы льете в машину, 2 раза машина стояла 3 месяца и 2. 5 месяца заводилась без усилий и проблем главное клему скинуть а то не штатная сигнала высасывает за это время, бензин лью 92. Машина куплена в августе 2016 года что касается подвески пока вся живая.
ответить
Во первых антенна стоит 3200 прошлой зимой на минус 36 отпала, щёткой зацепил поменяли по гарантии так же по гарантии поменяли вентилятор радиатора сдох на 22 000 км, стабилизатор на новый образец в 84 000 км тогда же и глушитель, а прогарела всего лишь гофра, на 103 000км побежала помпа поменял вместе с ремнем ГРМ хотя ремень было жалко но ставить обратно не стал так как при визуально осмотре износ конечно был но трещинок почти небыло он бы ещё порядка 40-50 тысяч прошёл, масло стало кушать после 60 000км сейчас от замены до замены доливаю 100 - 200 грамм хотя тоже слышал от таксиста что двигателю 1. 6 за 100 000 км доливает литр я ещё удивился у меня пробег за 106 и проблем нет хотя езда огресивная в основном масло лью роснефть магнум ультра и не дорогое и в морозы с ним проблем нет, у меня механика сцепление родное стоит нареканий нет пока только становится с каждым готом по туже, видать вакумному выжимному приходит каюк по тихоньку, а вот аккумулятор на 4 года почти только хватил, лето доезжу и на помойку отправлю. За все время поменял 3 раза стойки стабилизатора, 3 комплекта колодокна 75 000 поменял тормозные диски, с зеркалами заднего вида проблем нет кроме дребежания на скорости от 120+ причём только левое. Со стёклами согласен царапаются, на лобовом вроде нет царапин или я иза сетки подогрева не замечаю, а боковые царапаются. Капот в сколах и пороги до железа не ржавеют но вот 2 года назад на крышу прилетел жирный камень от лобового в 25 см примерно но выбил точку не большую в прошлом году небыло рыжика а нынче появился делаю вывод что крыша без цинка, что касается запуска не знаю что вы льете в машину, 2 раза машина стояла 3 месяца и 2. 5 месяца заводилась без усилий и проблем главное клему скинуть а то не штатная сигнала высасывает за это время, бензин лью 92. Машина куплена в августе 2016 года что касается подвески пока вся живая.
ответить
Дмитрий
Головной свет отвратительный, что ближний, что дальний, Калина1 лучше свет. Туманки не 35, а 19ватт. Багажник закрывается в ней легко, хлопать им не нужно. Расходует масло. Чувак, ну ты же понимаешь, что межсервисный интервал 15тыс это маркетинг. Диллеру пох на то, что с ней будет после гарантии, а продать её нужно. Сам говоришь, что до 10тыс не есть, любая сожрёт масло, когда оно придёт в негодность. Масло нужно менять, по мере загрязнения, а не по пробегу. Яркость дисплея меняется от температуры. Она в мороз уводит в защину ЖК экран. Дольше проживёт. Когда теплеет станет ярче, но только при перезапуске магнитолы. Машина то хорошая, но качество сборки и запчастей, её сильно портят. Про расход масла. ну откровеннейшая чушь! Любой мотор с лёгкой КШМ будет есть масло! Просто менять нужно чаще и лить хорошее. У меня 1. 8 и от замены до замены съедает литр, так я мотор кручу в 7тыс каждый день. Диллерский кастрол ела 300гр на тысячу, перешёл на Мотюль, и как бабки отшептали.
ответить
Головной свет отвратительный, что ближний, что дальний, Калина1 лучше свет. Туманки не 35, а 19ватт. Багажник закрывается в ней легко, хлопать им не нужно. Расходует масло. Чувак, ну ты же понимаешь, что межсервисный интервал 15тыс это маркетинг. Диллеру пох на то, что с ней будет после гарантии, а продать её нужно. Сам говоришь, что до 10тыс не есть, любая сожрёт масло, когда оно придёт в негодность. Масло нужно менять, по мере загрязнения, а не по пробегу. Яркость дисплея меняется от температуры. Она в мороз уводит в защину ЖК экран. Дольше проживёт. Когда теплеет станет ярче, но только при перезапуске магнитолы. Машина то хорошая, но качество сборки и запчастей, её сильно портят. Про расход масла. ну откровеннейшая чушь! Любой мотор с лёгкой КШМ будет есть масло! Просто менять нужно чаще и лить хорошее. У меня 1. 8 и от замены до замены съедает литр, так я мотор кручу в 7тыс каждый день. Диллерский кастрол ела 300гр на тысячу, перешёл на Мотюль, и как бабки отшептали.
ответить
Виктор
Отличная машина. Моя - март 2016, 1. 6 механика. Коротко: проблем нет. Сел и перевез себя и семью куда нужно, в любую погоду и по давно исдохшим дорогам. Просторный салон, большой багажник. Удобные сиденья, все на месте. Ни разу не пожалел, очень доволен. Жду обновленную Весту, буду брать. ВАЗ действительно поднял свой уровень, молодцы. Обсиратели, да вы хоть захлебнитесь от своей желчи - машина удалась. Если б не было Весты, поджимал бы сейчас уши коленями в каком-нибудь риополусолярисе за миллион. P. S. Хром зацвел этой весной только на нижней левой накладке. Остальные накладки, эмблема, буквы -- в идеале. Ржавчины нигде нет. Фары не помутнели. С повышенным расходом масла не сталкивался, меняю раз в год.
ответить
Отличная машина. Моя - март 2016, 1. 6 механика. Коротко: проблем нет. Сел и перевез себя и семью куда нужно, в любую погоду и по давно исдохшим дорогам. Просторный салон, большой багажник. Удобные сиденья, все на месте. Ни разу не пожалел, очень доволен. Жду обновленную Весту, буду брать. ВАЗ действительно поднял свой уровень, молодцы. Обсиратели, да вы хоть захлебнитесь от своей желчи - машина удалась. Если б не было Весты, поджимал бы сейчас уши коленями в каком-нибудь риополусолярисе за миллион. P. S. Хром зацвел этой весной только на нижней левой накладке. Остальные накладки, эмблема, буквы -- в идеале. Ржавчины нигде нет. Фары не помутнели. С повышенным расходом масла не сталкивался, меняю раз в год.
ответить
Владимир
Пять лет прошло, а включать обогрев лобовика так и не научился. Так долго ждал эту функцию, а включить не смог. Курьезы, как сам сказал. На старых версиях обогрев включается кнопкой max, или если надо только обогревать лобовик (без максимального обдува) - одновременное нажатие max + обдув верхней части. А клавиша на которую автор нажимал, действительно включает только обогрев заднего стекла и зеркал. Ну вот как на веру брать слова автора, который в простецких вещах не разобрался.
ответить
Пять лет прошло, а включать обогрев лобовика так и не научился. Так долго ждал эту функцию, а включить не смог. Курьезы, как сам сказал. На старых версиях обогрев включается кнопкой max, или если надо только обогревать лобовик (без максимального обдува) - одновременное нажатие max + обдув верхней части. А клавиша на которую автор нажимал, действительно включает только обогрев заднего стекла и зеркал. Ну вот как на веру брать слова автора, который в простецких вещах не разобрался.
ответить
Константин
А вот чем владельцы вест питаются) я то думал. чево они так на обычную ёду накидываются как с необитаемого острова приплыли) а после 3-4 рюмки рассказывают все! и про помпы раз в 30 тыщь, и про то как у них клапана не гнет и про опоры двига, про рычаги еще) и про стаб передний даже подраться могут из-за спора от чего туда втулки лучше ставить с хундая или тоеты) а есть еще секта полеуретана в подвеску. и лукойла рейсинг в весту спорт - расход 1л на 500!
ответить
А вот чем владельцы вест питаются) я то думал. чево они так на обычную ёду накидываются как с необитаемого острова приплыли) а после 3-4 рюмки рассказывают все! и про помпы раз в 30 тыщь, и про то как у них клапана не гнет и про опоры двига, про рычаги еще) и про стаб передний даже подраться могут из-за спора от чего туда втулки лучше ставить с хундая или тоеты) а есть еще секта полеуретана в подвеску. и лукойла рейсинг в весту спорт - расход 1л на 500!
ответить
Alex
Время идет, ничего не меняется. Автотаз король дурацких косяков. Провод отвалился, светодиод отсох, морда облупилась, сцепление сгорело, стекла обтертые, сиденье не фиксируется, под капотом усрато и т. д.
И 3 литра масла за 15 тыс пробега. У меня на Меган с бОльшим чем тут пробегом - 0, 5 литра за 15 тыс при капающем масле с переднего сальника КВ.
Место проклятое, не будет там машин, одни поделки, даже под патронатом Рено.
ответить
Время идет, ничего не меняется. Автотаз король дурацких косяков. Провод отвалился, светодиод отсох, морда облупилась, сцепление сгорело, стекла обтертые, сиденье не фиксируется, под капотом усрато и т. д.
И 3 литра масла за 15 тыс пробега. У меня на Меган с бОльшим чем тут пробегом - 0, 5 литра за 15 тыс при капающем масле с переднего сальника КВ.
Место проклятое, не будет там машин, одни поделки, даже под патронатом Рено.
ответить
Пантилимон
Как я рад что это гавно в 2016 стороной обошёл, взял Рио, до сих пор рад. А вестоводы все как один референсы поют о ней, залезли в болото и не хотят казаться лохами, бричку уже просто так не скинуть. А я то думаю, почему так много объявлений на Авито Вест годовалых, полугодовалых. Всё ясно с этим тазом, ещё и на Весту св кросс поглядывал, хотел взять, ну его нах такое счастье.
ответить
Как я рад что это гавно в 2016 стороной обошёл, взял Рио, до сих пор рад. А вестоводы все как один референсы поют о ней, залезли в болото и не хотят казаться лохами, бричку уже просто так не скинуть. А я то думаю, почему так много объявлений на Авито Вест годовалых, полугодовалых. Всё ясно с этим тазом, ещё и на Весту св кросс поглядывал, хотел взять, ну его нах такое счастье.
ответить
Guest
Очень неудачная машина, очень плохой сервис. Машина с маслом в свечном колодце( которое просто сливается в цилиндр при замене свечей зажигания, гремящими(не гарантинный случай) передними суппортами, дефектом проводки разряжающим аккумулятор(ВАЗ знает, не функциональном шуме при езде по трассе в левой передней двери(на слух.
Короче таз остался тазом в новой упаковке.
ответить
Очень неудачная машина, очень плохой сервис. Машина с маслом в свечном колодце( которое просто сливается в цилиндр при замене свечей зажигания, гремящими(не гарантинный случай) передними суппортами, дефектом проводки разряжающим аккумулятор(ВАЗ знает, не функциональном шуме при езде по трассе в левой передней двери(на слух.
Короче таз остался тазом в новой упаковке.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















