ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Зона Лазерсона
ЛАЗАНЬЯ - студенческая версия. Быстрый и вкусный ужин на всех

ЛАЗАНЬЯ - студенческая версия. Быстрый и вкусный ужин на всех

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Больше рецептов с Роллтон на YouTube - канале: - лапша яичная - лук репчатый - масло подсолнечное - масло сливочное - мука - молоко - резаные помидоры - фарш (cвинина/говядина/лук 1: 1: 0, 5) - соль, перец - сыр твердый Andrew: Классная идея, правда, я бы не стал с фрикадельками заморачиваться, а, раз уж все вкладывать в плоскость, зажарил бы фарш большим блином, и его бы и переложил на лапшу. Собственно, я так часто делаю, только раздираю лопатками уже пожаренную мясную лепешку лопатками на кусочки, потом сверху высыпаю макароны и специи, заливаю водой чтоб только чуть покрыла макароны, и под крышкой на несильном огне варю. Если воды угадали правильно, она впитается макаронами и частично выкипит ровно когда макарошки будут готовы. Ну а если жидкости осталось - так чтож, ее все равно немного, она пропиталась мясом и специями, а также томатной пастой, кто любит, и это получается заодно сразу и соус! Такой способ я придумал, когда решил, что с водой при варке макарон сливается и вкус. Кстати, аналогично поступаю с пельменями. Наливаю в сковородку воды на палец, кладу специи, , если пельмени не очень - половинку бульонного кубика (больше не надо, пересол, накрываю крышкой, довожу до кипения, убавляю и варю, пока не надуются (в кастрюле они бы в этот момент всплыли, а затем 2 варианта - 1. подвариваю еще, до готовности, сливаю остатки наваристого насыщенного бульона в тарелку, и аккуратно туда же пельмени. Впрочем, бульон можно отдельно в пиалу - он такой получается вкусный, что пить можно. 2 вариант - как только надулись, снимаю крышку, прибавляю огонь и жду когда бульон почти выкипит. Добавляю чуть масла (любого по вкусу и кошельку) и уже практически жарю. До сильной зажарки можно не доводить, особенно если кому нельзя, достаточно чтоб слегка прихватились - вкус уже будет особенный. И да, чуть не забыл - с недавних пор стал добавлять с другими приправами внезапно изрядно ЗИРЫ. Попробуйте - она с пельменями очень сочетается. А варить в кастрюле в большом количестве воды, с которой уходит весь вкус - я больше ни за что и никогда, да.
Дата: 2021-03-13

Комментарии и отзывы: 7


Честно признаться ураган быстрая лазанья действительно, но вместо подсолнечного масла я использую кукурузное подсолнечное масло исключил из своего рациона вообще, кукурузное масло гораздо качественней по всем параметрам и его на дольше в том числе хватает в плане жарок и тому подобного, проверено лично) это как совет хозяйкам чтоли на будещее, но и мужикам тоже на вооружение само собой)
ответить

Уважаемый Лазерсон, почему не сказали, что надо роллтон промывать после варки. Я не промыла и она вся слиплась горячая. Это просто возмутительно. Хрень какая-то, а не лапша получилась.
ответить

Наконец то попал на канал реально разбирающегося в кулинарии человека, я еще помню ознакомился со знанием Ильи после книги кулинарная наука, или научная кулинария
ответить

Ленивая лазанья, готовил всё по Вашему рецепту. Скажу честно- полное г. о. Такое ощущение что надо было прорекламировать яичную лапшу Ролтон. В общем ФУ
ответить

я как то слышал у любителей Вашего канала следующую фразу: да я у ЛАЗЕРА подсмотрел мне сразу стало понятно, то это они Вас так называют)
ответить

Илья Исакович Приготовьте пожалуйста на своём канале салаты с кальмарами, у вас есть разные рецепты, к Новомо году очень хочется.
ответить

Может не очень студенческий вариант, но просто и без лишних заморочек! Любителю - макарон в любых проявлениях - хороший рецепт
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала