ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Приятного аппетита!
Пирожки с мясом + Рецепт песочно-дрожжевого теста без яиц. Вариант 2

Пирожки с мясом + Рецепт песочно-дрожжевого теста без яиц. Вариант 2

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Очень вкусное и простое в приготовлении песочно-дрожжевое тесто без яиц. Изделия из такого теста долго не черствеют. Первый вариант песочно-дрожжевого теста. Начинки могут быть и сладкими, и солеными. Для сладкого варианта, в тесто необходимо добавить больше сахара (до 50 грамм. Кефир можно любой жирности, его можно заменить простоквашей, йогуртом или сметаной. Вместо сухих активных дрожжей, можно взять 10 грамм прессованных или 7 грамм обычных сухих.Мясо для начинки можно любое, главное, чтобы оно не было слишком постным или сухим. Если начинка получается суховатой, то можно добавить немного бульона или больше лука. Так же к мясу можно добавить отварной рис, яйца или гречку. Тесто можно приготовить накануне, хранить в холодильнике до 2 суток или заморозить. В 100 г - 305 ккал Выход - 32 штуки Ингредиенты Тесто Кефир - 150 г Сахар - 10 г Дрожжи сухие активные - 3 г Мука пшеничная - 300 г Масло сливочное 82% - 150 г Соль - 4 г Начинка Отварное мясо - 500 г Обжаренный лук - 200 г Соль, паприка, черный перец по вкусу Приготовление 1. Кефир дрожжи и сахар соединить и тщательно перемешать. 2. Просеянную муку размешать с солью, добавить холодное сливочное масло нарезанное кубиками и растереть в мелкую крошку. 3. Соединить с кефирной смесью и замесить мягкое тесто, которое не липнет к рукам. 4. Накрыть миску пленкой и отправить в холодильник минимум на 2 часа. 5. Для начинки все смешать и измельчить блендером или в мясорубке. Посолить и поперчить по вкусу, по желанию добавить сладкую молотую паприку. 6. Тесто разделить на 4 равных части, каждую округлить и три штуки убрать в холодильник. 7. Часть теста раскатать в круг диаметром 30 см, толщиной 2-3 мм. Разрезать на восемь секторов радиально. В каждом кусочке сделать по три продольных надреза с узкого края, не доходя до половины кусочка. 8. Выложить на широкий край мясной фарш и свернуть в рулет, двигаясь к узкому краю. Перенести заготовки на бумагу для выпечки с антипригарным слоем. 9. Выпекать в разогретой до 200С духовке на среднем уровне без конвекции 15-17 минут до золотистого цвета. 10. Пирожки полностью остудить на решетке
Дата: 2019-11-30

Комментарии и отзывы: 10


Доброго дня вам, Ирина Ваш наполнен ароматом царит тёплая атмосфера, добрая, красивая, милая хозяюшка, с нежными ручками хлопочет на кухоньке Приятно слушать и смотреть ваши видеоролики Получаешь столько эмоций Спасибо вам большое за интересный и подробный рецептик Вам от души Уважаемые. Зачем блогеру пишите, отпишусь и т. д, что-то не так, не нравится проходите мимо, человек к вам с чистой душой Ирочка, не стоит обращать внимание на людей которые не ценят Добра, удачи и всего самого хорошего вам и вашему каналу
ответить

Среди населения, которое поголовно образованно и примерно одного уровня физического совершенства, практически невозможно найти кого-либо, кто возьмётся разделать мертвую овцу или свинью. Мы так и не разобрались до конца в гигиеническом аспекте употребления мяса. Другой, более важный аспект, решил всё. Герберт Уэллс 1866 -1946, английский новеллист и историк
ответить

Ирина, добрый день Нравятся ваши рецепты, многое уже опробовала. Вот только почему вы пишите, что режим выпечки должен быть без конвекции. У меня и на старой духовке и сейчас на новойрежим конвекция предназначен как раз для выпечки. Всю выпечку делаю только на ней- безе, эклеры, бисквиты, дрожжевое тесто и никаких проблем.
ответить

Черговий раз переконуюсь, що особисто для мене такий варіант відео найкращий, складається ефект присутності, ніби я поряд стоюА чи можливо використання домашнього кислого молока? Чи не вплине це на якість тіста? Дякую
ответить

Ах какие звуки Всё вот это плюх-плюх, шмяк-шмяк, вжик-вжик. Аж мурашит, как от АСМР. Можно было бы смотреть в кроватке перед сном, но есть вероятность захлебнуться слюньками) Отдельное спасибо за простое название.
ответить

Здравствуйте, два раза готовила, очень понравились пирожки, спасибо большое за рецепт Хотела спросить можно ли вместо паштета, просто взять сырой фарш с луком, и запечь? Начинка успеет пропечься?
ответить

Спасибо вам за прекрасные рецепты. Единственное, что хотелось бы привнести, я бы добавила к такой начинке во время взбивания немного бульона или сливок. Но, это лишь мне так захотелось.
ответить

Очень вкусно И снова благодарю за видео без понтов. Сейчас интеллигентность в медиапространстве - это такая редкость Поэтомуотдельно отзамечательных рецептов благодарю за уважение к нам, зрителям.
ответить

Когда кефир и дрожжи вместе, то пирожки получаются очень кислыми. Не люблю такое тесто. Сколько раз пробовала что-то готовить, но никогда не нравилось. Хотя у Вас они выглядят красиво
ответить

Спасибо Вам очень холоший канал все вкусно без лишних слов и без чавканья как на канале у Ольги Матвей. Какие рецепты у Вас не сделаю все получается
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала