ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Приятного аппетита!
Пирог с грушами и шоколадом

Пирог с грушами и шоколадом

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Очень вкусный пирог с грушами на тонком песочном тесте со сливочным кремом и шоколадом. Груши выбирайте спелые, но плотные. Вместо груш можно использовать яблоки или плотные персики. Заливку можно приготовить из жирных сливок (30-38%, тогда крахмал добавлять не надо. Шоколад можно использовать любой. В 100 - 275 ккал Диаметр формы - 24 см Ингредиенты Тесто Мука - 150 г Сахарная пудра - 30 г Соль - 0. 5 г (щепотка) Масло сливочное 82% - 100 г Желток - 1 шт. Вода ледяная - 15-20 г Начинка Груши плотные - 4 шт (500 г) по 120-130 г каждая Шоколад черный (молочный) - 100 г Сливки 10 - 20% - 180 г Яйца - 2 штуки (80-90 г без скорлупы) Сахар - 40-80 г Ванильный сахар - 10 г Крахмал - 5 г Приготовление 1. Муку соединить с сахарной пудрой и щепоткой соли, перемешать. 2. Добавить холодное сливочное масло нарезанное кубиками и растереть в крошку. 3. Добавить желток, перемешать. Добавить небольшими порциями ледяную воду и быстро собрать тесто в комок. Не месить 4. Завернуть тесто в пленку, придать ему плоскую квадратную форму и отправить в холодильник минимум на 1 час. 5. Форму для тарта смазать сливочным маслом. 6. Раскатать тесто на бумаге для выпечки, сверху накрыв пищевой пленкой, чтобы оно не прилипало к скалке. Перенести в форму, снять бумагу. Прижать к форме, обмакивая пальцы в муку. Выступающее тесто, над краем формы, срезать ножом. 7. Смазать тесто белком и отправить в холодильник, пока готовиться начинка. 8. Груши очистить, разрезать вдоль пополам, удалить семена, нарезать половинку поперек пластинками по 3 мм. 9. Смешать сливки, яйца, сахар, ванильный сахар и крахмал. 10. Шоколад натереть на крупной тёрке или измельчить в фудпроцессоре. 11. На тесто выложить шоколад, распределить, сверху выложить, груши располагая половники радиально, затем растянуть нарезанные кусочки от края к центру. Аккуратно вылить сливочную смесь. 12. Выпекать в разогретой до 200С духовке на среднем уровне, затем убавить температуру до 180С и выпекать еще до 15-20 минут до золотистого цвета теста. Если во время выпекания вздуваются пузыри, аккуратно проткнуть самую выступающую часть деревянной шпажкой, пока пузырь не опадёт. 13. Пирог извлечь, снять бортик формы, слегка остудить и перенести на блюдо. Подать в теплом или охлажденном виде
Дата: 2019-11-30

Комментарии и отзывы: 10


Никогда не получались пироги с заливкой. Но этот стал исключением, она наконец застыла Очень понравился пирог, такое изысканное сочетание вкусов и очень лёгкий, т. е. теста минимум и максимум фруктово-шоколадной начинки. При этом песочное тесто отлично пропеклось и ощущалось в пироге Крутой рецепт и результат Буду делать ещё
ответить

Приготовила, спасибо. Не сложно, красиво, вкусно, а главное лёгкий такой десерт. Для меня, конечно, теста маловато, но это для меня. Я одна из тех, кто повторяет за вами практически каждый рецепт. Можно сказать вы мой учитель. Самый трудный был торт Делиция, но я справилась, повторила точь в точь. Ещё раз спасибо
ответить

Снимались1TV - Гуськов АлексейNAROD - Гармаш СергейHMD - Кокорин ИванVID - Редникова ЕкатеринаATV - Ицков ЮрийRTR - Горбунов Алексей7TV - Смольянинов АртурSTS - Смоляков АндрейREN-TV - Вилкова ЕкатеринаSIGMA - Солопченко МаринаRS - Зибров АндрейTV-3 - Иващева АнастасияTNT - Онищенко ОльгаNTV - Кузнецова Мария
ответить

Даже на видео видно, что тесто в низу влажное (видимо из-за чересчур жидкой начинки, а я такое не люблю. Но идея не плохая. Можно взять рецепт за основу. Я скорее всего заменю сливочную начинку на творожную. В любом случае спасибо за рецепт
ответить

Всё таки здесь есть вкус, уют, тепло, видя такую работу очень хочется повторить. И эстетически красиво и однозначно вкусно. Ириши стиль и почерк сразу видно. Мне кажется это самый сильный, блоггер.
ответить

Спасибо за рецепт, супер, но у меня вопрос, если делать без шоколада, то сначала надо наверное чуть заливки налить, а потом груши+остальную заливку, Спасибо Вам
ответить

Мне нравится Ваш канал. Все в меру. Для любителей шитья рекомендую канал Шитие моЕ Ирины Вардересян. Также все деликатно и профессионально.
ответить

Лаконично и с большим вкусом. Как говорится респект и уважуха) за краткость и шарм Рецепт хочется повторить. А это, думаю, главное.
ответить

Добрый вечер Какой красивый пирог у Вас получился Представляю как это вкусно) спасибо за рецепты, огромное
ответить

Очень привлекательно и аппетитно. Груши как раз есть, вкусные. Куплю завтра шеколада и приготовлю. Благодарю
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала