ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Хворост - любимое лакомство с детства! Простой рецепт теста на кефире!

Хворост - любимое лакомство с детства! Простой рецепт теста на кефире!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.3; Голоса: 3
Сегодня приготовим домашний хворост. Это своеобразный вид печенья, которое обжаривается в масле и посыпается сахарной пудрой или подается с медом, вареньем и сгущенным молоком. Хворост бывает мягким, а бывает хрустящим. Тесто для хвороста можно приготовить на кефире, на сметане, на молоке или, как для лапши, на одних яйцах. Я готовлю хворост разными способами, сегодня один из них. В результате, из небольшого комочка теста получается довольно объемная гора воздушного и при этом тонкого хвороста! Пока хворост горячий - он мягкий, на следующий день становится хрустящим. Не знаете, что подать к чаю, сделайте хворост! Приготовление совсем не хлопотное, а результат непременно вас порадует! Список ингредиентов 110 г кефира (1/2 ст. йогурта, простокваши, кислого молока, ряженки) 3 яичных желтка (1 яйцо СО) 2 г соли 50 г сахара (2 ст. л) 1-2 ст. л. водки (коньяка) 300 г муки (+/-) 1/2 ч. л. пищевой соды (1/2 ч. л) Растительное масло для жарки Сахарная пудра для посыпки После замеса, дать отлежаться 30-40 мин
Дата: 2022-04-10

Комментарии и отзывы: 10


Бабушка моего мужа была мастерицей-хворост был визитной карточкой ее хлебосольности.
Всё семейство и родня -все любили её хворост.
Он был хрустящим, огромным и вкусным.
Она знала это и каждый раз, как узнавала о приезде родных, целый день стояла у плиты, чтобы порадовать любимых хворостом.
Сожалею и грущу, что так поздно с ней познакомилась и сдружилась.
Не взяла у неё рецепт её хвороста, о чем очень сожалею.
Муж говорит, что я готовлю как его бабушка Маня, мои супы похожи по вкусу на её супы.
А я взяла с неё пример-накрываю на стол всё что есть в загашниках, стол-свадьба(так называли её застолья.
И когда собираемся за столом-всегда её вспоминаем.
Заловка называет меня вторая Маня -словно у бабушки побывали.
Буду пробовать все рецепты хвороста, какими поделитесь-чтобы найти тот самый.
Спасибо вам за труды.

ответить

Добрый день, уважаемая Дина! Очень люблю Ваши рецепты и готовлю по ним. Увидела хворост и как в детство вернулась-точно такие моя бабушка нам готовила. вергуны еще они назывались. Обязательно приготовлю!
ответить

Благодарю вас за рецепт! Хочу поинтересоваться можно ли кефир заменить водой или чем-нибудь другим? Что-то ничего дома не оказалось ни молочного, ни кисломолочного.
ответить

Дина, добрый день. Скоро закроют Ютуб, все к тому идёт. Я нашёл в интернете Ваш сайт, но он основан на Ютубе и там давно не обновлялся. Не хотелось бы Вас потерять.
ответить

Вопрос к знатокам.
Чем заменить алкоголь в этом рецепте? Или что будет, если не добавлять его вовсе?
Запасов водки не имею, а купить негде сейчас -- запрещено

ответить

Дина, вы волшебница. вернули меня в детство. Мама часто готовила это лакомство, но у нас называлось оно орешками. спасибо за рецепт и приятные воспоминания!
ответить

Спасибо большое, Дина! Правильно понимаю, что если в тесто для оладьи или жареных пирожков добавить алкоголь, то изделия меньше будут впитывать масло?
ответить

Дина, здравствуйте! Хороши Ваши рецепты, спасибо огромное. Если есть возможность, покажите как приготовить из слоеного теста самсу. Спасибо.
ответить

У нас их называли, горишкы Чудесный рецепт. Вспомнила детство. С бабушкой вместе делали такие. Мне нравилось заворачивать тесто в дырочки.
ответить

Да зачем он нужен этот хворост? Это уже забытые и надоевшие рецепты. Надо идти в ногу со временем. И снимать пп рецепты, такие - слабо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала