ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Все минусы параллельного импорта!

Все минусы параллельного импорта!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Все минусы параллельного импорта! Phoenix: Мой бывший коллега в 2012 году брал автокредит на Ситроен С4, покупка обошлась примерно в 500 тыс руб. Что интересно, нынешний Ситроен С4 того же года (но не новый естественно, а подержанный) стоит плюс-минус столько же. Получается автомобиль 10летней давности, бывший в эксплуатации вообще не потерял в стоимости! Ну а новый стоит уже в 4 раза дороже. И все автомобили на российском рынке по сравнению с десятилетней давностью подорожали в 3-5 раз, хотя существенно не эволюционировали.
Дата: 2023-06-01

Комментарии и отзывы: 14


Илюша, про аналоги запчастей фильтра, лобовые стёкла и т. д. - НЕ говори ерунды! У меня личная иномарка и служебный автопарк иномарки. Гарантия давно кончилась и ещё лет 5-8 назад, мы перешли на аналоги по запчастям! А с пандемией КОВИД, а позже и с войной тем более, все запчасти и детали машин - аналоги! Китайские, российские, испанские и прочие, прочие. И все шикарно работает и все хорошо! Например на свою французскую машину я поставил отечественное ветровое стекло. И оно прекрасное за адекватные (небольшие) деньги. Искажений нет, противосолнечная полоса, как я и заказывал и все датчики работают. Тоже самое на служебном Мондео. Лобовое стекло кЕтайское с подогревом. Так подогрев работает лучше, чем в новом родное пиндосовское работало. И т. д. Уже, наверное в авто 40% аналоги в 12ти летней машине детали стоят. И прикинь, Илюша, автомобиль прекрасно ЕЗДИТ! И пробег 240 тыщ. А на аналоги перешли в благополучные, жирные года только из-за денег. Так как они значительно дешевле ориги.
ответить

Ездил месяц по работе по автомагистрали Павлодар- Астана. Каждый день шли машины то в строну РФ (видимо на Омск, Барнаул, Новосибирск) и в сторону Астаны (видимо в западную часть РФ. Часто попадались пачками Киа спортейдж у которых перед по самое лобовое стекло закрыт картоном.
Говорят, что на них научились отключать комп так, что приборка не работает и километраж не мотает. Получается, что новая тачка идет на скорости 150 км/ч пару тыс км, а пробега нет.
И покупатель получает машину якобы без пробега. Вот такой параллельный прогресс.

ответить

Езжу на Весте. Ни на чём не экономлю. Купил за наличные и ещё одну такую же могу купить хоть сейчас.
Запчасти ставлю только оригинальные, правда за 40 тыс пробега и не было повода ничего ставить по большому счёту.
Даже после окончания гарантии все работы провожу у дилера, где и покупал машину.
И никому не завидую.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на поиски идеальной машины )

ответить

Я по поводу уаз делал расчет если прошить змз409. следующим образом1 передача0-3000. Следующая2-4000 и тд и пару 4. 1 плюс КПП полу синхра то на 4 передаче 2500 оборотов будет120 кмч, а на3500 1600 кмч. Уаз буханка. принцип чем выше передаточное число 5. 125 выше тяга ниже скорость, ниже передаточное число 4. 1 выше скорость выше. То есть при одном и том же тяговым усилии двигателя скорость будет разная
ответить

привет Дядь Илья! поехали! и да. большая часть Вашей аудитории люди небогатые, я б сказал. из любопытства смотрят. большинству холодно и голодно, квинтенсенция нашей жизни. можете закидать меня тапками, моё сублимированное мнение. привычка писать правду. и да, я тот самый сварщик, мужики.
ответить

Илья, как только заговорили про импорто замещение сразу пошли именно такие разговоры, а то и круче высказывания! так что для имеющих голову новое вы пожалуй не сказали ничего! а для ТВзомби это пустой звук! спасибо за не лёгкий труд!
ответить

А ещё это юридически- авто б/у. Т. е. есть риск что машину при выезде заграницу отберут по суду, если, например, первый юр. владелец делил имущество с женой или обанкротился. Зарубежом, скорее всего, тоже есть куча подобных нашим схем.
ответить

Такой минус, что ввозилась машина по серой схеме. Кто как ввозил и кто кому должен не очень понятно. В итоге не может получиться так, что в, один прекрасный день в ваш дом постучатся приставы и заберут вашу ласточу по решению суда.
ответить

Первое. Правильно, по-русски, говорить о фильтрах (ударение на первый слог! Второе. Fuyao производит стекла для невероятного количества производителей. И их ставят с завода. Есть повод задуматься про оригинал японский )
ответить

Помниться не так давно Илья говорил что всё только лучше будет, уйдут жадные оф дилеры и честные барыги натаскают по параллельному импорту задешево классных тачек, но что то пошло не так, или всё идёт по плану.
ответить

Для жителей восточной части страны, привыкшим ездить на свежих праворултках всё это неактуально! Любое подзаборное СТО знает какой-нибудь Харриер 2020 года как саои 5 пальцев. С кучей любых запчастей в шкафу.
ответить

У меня товарищ собирается продавать свою сиэрви откатав на ней 357 тысяч километров. И продать хочет не из за того что она поломалась, а из за того что в корень надоела! И он только т. о. На ней делал
ответить

не то что бы официально - это типа пиратства 21 века, как видеокасеты с гнусавым переводом в 90х) как и машины тех времен (ауди 80 со ржавчиной везде или такими же жопелями? патриоты купят все.
ответить

Парни берите ниву и не парьтесь)100 тыс она полюбому проедет, если конечно не резать арки и ставить 31 а то и 33 колеса, а потом кричать, что нива го. но потому что она эти изменения не выдерживает)
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала