ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
МАРИНОВАННЫЕ АРБУЗЫ на зиму Классика! Рецепт вкусных арбузов в банках без уксуса и стерилизации!

МАРИНОВАННЫЕ АРБУЗЫ на зиму Классика! Рецепт вкусных арбузов в банках без уксуса и стерилизации!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Продолжая тему заготовок и консервации, предлагаю вам еще один рецепт на зиму, о котором вы меня просили - будем готовить маринованные арбузы в банках, причем, по этому рецепту арбузы можно закатывать в банки любого объема. Старайтесь выбирать свежий, упругий, не переспелый арбуз без трещин. Хранить эту заготовку можно как в прохладном помещении, так и при комнатной температуре, но выбирайте место потемнее. Арбузы получаются кисло-сладкими, слегка солеными, за счет сельдерея ароматными и подходят к любому столу - хоть к десертному, хоть к закусочному, хоть под горячее. Попробуйте приготовить арбузы по этому рецепту, надеюсь, такая заготовка станет вашей любимой и дополнит зимние запасы! Желаю всем приятного аппетита и вкусных арбузов!
Дата: 2021-05-12

Комментарии и отзывы: 10


Дина, я так рада, что когда-то зашлак вам в гости, так и осталась. Я живу в Литве, и арбузы все завозные. Но в этом году я закатала арбузы впервые по вашемк рецепту(астраханские доехали до еас, но в детстве моя вторая бабушка из Саратовской обл. солили арбузики в бочке, у всех в подвалах наряду с мочеными яблоками и квашено капустой, стояли бочки с арбузами Потом моя мама, уже в Беларуси тоже так делала. Этот вкус просто незабываем. Надкюсь и эти арбузы нам понравятся. Спасибо.
ответить

Арбузы закрываю давно, по своему рецепту: в нём арбузы в банке заливаются холодной водой из-под крана, добавляются в банку соль-сахар-уксус и стерилизуются до начала пожелтения арбузной корочки. Мне этот рецепт нравится тем, что не тратится много времени. Основное - закладка арбузов в банки. Надо будет и по вашему рецепту попробовать.
ответить

Здравствуйте, Дина, и все, кто помогает Вам в создании отличных роликов. Спасибо большое за рецепт, попробую непременно. Только вопрос небольшой. Понимаете, мне очень сложно раздобыть сельдерей, его крайне редко продают. Можно ли чем-то заменить эту травку? Заранее благодарен за ответ. С уважением к Вам и Вашей команде, Алексей.
ответить

Что за извращение? Вы ещё малину замаринуйте. У нас в Казахстане в этом году арбузы стоят очень дорого - 1000 тенге за один, на русские деньги это 180 рублей за один хороший арбуз. Мы даже их и свежими не поели. А ещё мариновать? Вы что-то богато живёте в России, пора раскулачивать.
ответить

Дина, здравствуйте засолила по вашему рецепту арбузики запах обалденный и знвчит на вкус тоже. Хотела у вас спросить если у вас рецепт засолки патисонов а то у меня пропадают а найти вкусный не получается. Вашим рецепты уже проверены и я им доверяю. Спасибо заранее.
ответить

Здравствуйте, Дина. Устала за субботу и воскресенье-закатала всё по вашим рецептам-лечо, салат с красным перцем и баклажанами, маринованный виноград и два бутылька 3-х л с арбузом. Решила опробовать новые рецепты. Думаю будет зимой вкусно.
ответить

Смотрю и готовлю с Вами второй год. Я называю Ваш блог Классика. Спасибо огромное за отсутствие рекламы, хоть это тяжело в наше время. Зато каждый ролик это отдельное произведение, глава из книги рецептов Дины. С днем рождения!
ответить

Диночка добрый вечер, извините я Вам уже столько вопросов задала, скажете в обязательно брать листья просто у нас в магазинах у нас только стебли сельдерея, но без листьев а стебли можно положить или обязательно листь, спасибо
ответить

Здравствуйте. Мне так нравятся ваши заготовки. Просто супер. Скажите, есть ли у вас такая заготовка мини перчики с сыром на зиму, так хочется заиметь такой рецепт?
ответить

Диночка, замариновала только 2 банки в 3 л, и моим домашним не понравилось. Не щнаю почему. Мне понравилось. А можно закатывать как компот, с сахаром?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала