ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Ольга Шобутинская
Фантастический ТОРТ МАЛИНОВОЕ ОБЛАКО Знаменитый Польский Торт!

Фантастический ТОРТ МАЛИНОВОЕ ОБЛАКО Знаменитый Польский Торт!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.6; Голоса: 3
Это очень популярный торт, давно на него засматривалась! И в сезон малины, самое время его приготовить! Торт потрясающий, обязательно попробуйте! Торт Малиновое Облако ( 30 22 см, или диаметр 28 см, 2800гр) Песочное тесто: 3 желтка 30 гр. сахарной пудры 1/2 ч. л. разрыхлителя 8 гр. ванильного сахара 150 гр. муки 100 гр. сливочного масла, холодного Меренга: 3 белка 150 гр. сахара 2 ч. л. крахмала ( любого) Крем: 450 мл. молока 200 гр. сахара 2 яйца 8 гр. ванильного сахара 200 гр. сливочного масла 82% 60 гр. муки Желе: 500 гр. малины ( свежей или замороженной) 850 мл. сока ( у меня ТМ Добрый яблоко, рябина, малина) 20 гр. желатина ( dr. oetker) или готовое малиновое желе на 850 мл. жидкости
Дата: 2021-07-17

Комментарии и отзывы: 10


Оленька, помогите мне в моей проблеме. У меня не получается духовка. Обогрев только низ. Больше ничего. Она у меня всегда получается тягучая, как подошва или мокрая. Я пробовала и приоткрывать духовку. Что то ничего не получается. Заранее Вам благодарна за помощь.
ответить

Malinowa chmurka в классичесаом польском варианте это все то же, кроме крема. Здесь нужен крем маскарпоне 500 и сливки 32% 250мл с 100 г сахарной пудры. Именно взбитые сливки дают пушистое облачко. Заварной крем доя этого тортика в Польше не делают. А так, все верно
ответить

Обязательно приготовлю, думаю с вишней или любой другой ягодой будет не менее вкусный. Спасибо за рецепт
ответить

Ох, какие рецепты у вас интересные. Очень часто пользуюсь, и даже хлеб на закваске делаю только по вашему.
ответить

Очень красиво и уверена - вкусно! Мне такого нельзя, но я все равно сохраняю. Может внукам сделаю.
ответить

Уверена как и все торты супер будет рецепт. Только ваши рецепты мне помогают творить шедевры
ответить

Оленька, спасибо за МК! Все превосходно, очень аппетитно и сделано с хорошим настроением!
ответить

Оля, у вас всегда прекрасные рецепты, с понятным объяснением. Творческих вам успехов и дальше
ответить

Спасибо за ваш труд. Сама не ем сладости, но часто готовлю для семьи. Обязательно приготовлю.
ответить

Спасибо, теска, очень красивый в разрезе и вкусно выглядит. Успехов в новых рецептах.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала