
Гарантийный мертвец. Чиним АКПП AL4
содержание видео
Дата: 2019-05-24
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Кирилл Куницкий
Эльдар привет)Крайслер Конкорд 2003 год. 2. 7 бензин. автомат. Проблема: На холодную все четко переключает коробка, а как только прогреется до нормальной температуры, включает аварийный режим и максимум до 3 передачи переключается и дальше не хочет переключаться. Останавливаюсь, глушу, жду минуты 2, завожу и пкдаль в пол, все хорошо переключается, но как только на светофоре приостановлюсь и скорость упадет коробка переключается ниже 3 передачи, и все заново, не переключается. Отец так ездит 3 года)Масло менял, ошибка общая Р0070 вроди такая. По obd2Куда лезть что смотреть?
ответить
Эльдар привет)Крайслер Конкорд 2003 год. 2. 7 бензин. автомат. Проблема: На холодную все четко переключает коробка, а как только прогреется до нормальной температуры, включает аварийный режим и максимум до 3 передачи переключается и дальше не хочет переключаться. Останавливаюсь, глушу, жду минуты 2, завожу и пкдаль в пол, все хорошо переключается, но как только на светофоре приостановлюсь и скорость упадет коробка переключается ниже 3 передачи, и все заново, не переключается. Отец так ездит 3 года)Масло менял, ошибка общая Р0070 вроди такая. По obd2Куда лезть что смотреть?
ответить
dan11
У меня есть предположение, что пинок при отключении ( при сбрасывании со 2 на 1 передачу) возикает из-за резкого изменения передаточного числа в пользу момента. Всего 4 ступени же. Разница по передаточным числам большая по идее. Плюс выбираются зазоры в коробке и после неё до шрусов. Этого малого углового перемещения при возросшем моменте достаточно для пинка. Ездил на Симболе (отличная, кстати, машина)- так он с салона так делал. В общем, это скорее всего норма. Я бы забеспокоился, если б пинка не было)
ответить
У меня есть предположение, что пинок при отключении ( при сбрасывании со 2 на 1 передачу) возикает из-за резкого изменения передаточного числа в пользу момента. Всего 4 ступени же. Разница по передаточным числам большая по идее. Плюс выбираются зазоры в коробке и после неё до шрусов. Этого малого углового перемещения при возросшем моменте достаточно для пинка. Ездил на Симболе (отличная, кстати, машина)- так он с салона так делал. В общем, это скорее всего норма. Я бы забеспокоился, если б пинка не было)
ответить
CrossfiterMSK 卓越之路
Каждый раз как начинает пинать с 1 на 2 с 2 на 3, значит пришло время менять масло в коробке - примерно 30-35000 пробега от замены. Масло всегда меняется частично, поэтому если меняете в неофициальном сервисе, то можно менять каждые 10-15000 км, это не дорого и будет лучше, чем 30-35) В вариаторе 4007 замена масла также 30-35000 км. Замена соленоидов в AL4 это следующий этап после замен масла, как показывала практика это вставало в 11000р и было решением для многих.
ответить
Каждый раз как начинает пинать с 1 на 2 с 2 на 3, значит пришло время менять масло в коробке - примерно 30-35000 пробега от замены. Масло всегда меняется частично, поэтому если меняете в неофициальном сервисе, то можно менять каждые 10-15000 км, это не дорого и будет лучше, чем 30-35) В вариаторе 4007 замена масла также 30-35000 км. Замена соленоидов в AL4 это следующий этап после замен масла, как показывала практика это вставало в 11000р и было решением для многих.
ответить
Grizzz VIRE
Может подскажешь, у меня мазда cx-5 автомат 2. 0 бензин. На холодную присутствуют легкие толчки при переключении 1-2 передачи, и сильный пинок при включении в режим драйв из паркинга при стоянке машины под наклоном. Сейчас привык после остановки ставить в нейтралку, ставить на ручник и только после этого в паркинг переводить ручку, при таких условиях пинка нет. Это может быть норма или проблемы с коробкой?
ответить
Может подскажешь, у меня мазда cx-5 автомат 2. 0 бензин. На холодную присутствуют легкие толчки при переключении 1-2 передачи, и сильный пинок при включении в режим драйв из паркинга при стоянке машины под наклоном. Сейчас привык после остановки ставить в нейтралку, ставить на ручник и только после этого в паркинг переводить ручку, при таких условиях пинка нет. Это может быть норма или проблемы с коробкой?
ответить
Viktor Lipin
Приветствую тебя, твои продвижения, и дай бог тебе успеха. Нет желания глянуть Лексус рх 350? проблема пинает коробас, и стук при запуске в сервисах говорят. Гремят муфты(блячка, забей не лезь) а коробка ну вот такая беда на лексусах и (тойотах) не верю. Лексус рх 350 2008 год езжу 2 месяца ( не рву и не издеваюсь тоже поклонник Тойота) вин JTJHK31UX02054391 Наро-Фоминск 8967 180 58 61 Виктор.
ответить
Приветствую тебя, твои продвижения, и дай бог тебе успеха. Нет желания глянуть Лексус рх 350? проблема пинает коробас, и стук при запуске в сервисах говорят. Гремят муфты(блячка, забей не лезь) а коробка ну вот такая беда на лексусах и (тойотах) не верю. Лексус рх 350 2008 год езжу 2 месяца ( не рву и не издеваюсь тоже поклонник Тойота) вин JTJHK31UX02054391 Наро-Фоминск 8967 180 58 61 Виктор.
ответить
ZXAAA Demo ZX Spectrum
Вот как откроется сервис привезу туда свою маздюленьку у которой АБС горит. Что уже там только не делали, один раз даже сделали, работал месяцев 6 потом опять горит. Никто не может отремонтировать. Есть подозрение что какой то провод АБС под капотом от блока АБС до АБС на колесе. Его как то потрогали и оно заработало. Но как его починить вот будет задача)
ответить
Вот как откроется сервис привезу туда свою маздюленьку у которой АБС горит. Что уже там только не делали, один раз даже сделали, работал месяцев 6 потом опять горит. Никто не может отремонтировать. Есть подозрение что какой то провод АБС под капотом от блока АБС до АБС на колесе. Его как то потрогали и оно заработало. Но как его починить вот будет задача)
ответить
Дядя Женя
А разве звёздачька не означает зимнее полжение каробки, просто у меня раньше на Опеле была тоже такая и она переводила коробку в зимнее положение. При этом довала больше довления масла в морозы. Правда я живу в Германии и этим не когда не пользовался но на Опеле мне обяснили так. Не знаю правда или нет.
ответить
А разве звёздачька не означает зимнее полжение каробки, просто у меня раньше на Опеле была тоже такая и она переводила коробку в зимнее положение. При этом довала больше довления масла в морозы. Правда я живу в Германии и этим не когда не пользовался но на Опеле мне обяснили так. Не знаю правда или нет.
ответить
Вася Пупкин
Сервисные мануалы описывают в деталях все процедуры при выполнении ремонтов и обслуживания, включая усилия затяжки, особенно, обязательно требующие динамометрического ключа для контроля. Так же там точно указаны рекомендуемые для использования технические жидкости, их объёмы при заменах.
ответить
Сервисные мануалы описывают в деталях все процедуры при выполнении ремонтов и обслуживания, включая усилия затяжки, особенно, обязательно требующие динамометрического ключа для контроля. Так же там точно указаны рекомендуемые для использования технические жидкости, их объёмы при заменах.
ответить
Константин Коробов
У меня Дастер я так понимаю на такой же коробке. Пинки на звёздочке есть. На звёздочке - это зимний режим, коробка отключает первую передачу и трогается со 2-ой передачи. Всегда думал что пинок от переключения с первой передачи на вторую на стоячем авто и как бы никогда не запаривался
ответить
У меня Дастер я так понимаю на такой же коробке. Пинки на звёздочке есть. На звёздочке - это зимний режим, коробка отключает первую передачу и трогается со 2-ой передачи. Всегда думал что пинок от переключения с первой передачи на вторую на стоячем авто и как бы никогда не запаривался
ответить
Денис Ермошин
в коробку АЛ4 льётся полусинтетическое масло, в простонароде - эЛТэшка. Ильдар слил полусинтетику, а залил синтетику) ржал, когда он открутил поддон и обосрал маслом коробку) побольше бы таких мастеров коробки ремонтировали, мне потом больше работы, чтобы переделывать за такими)
ответить
в коробку АЛ4 льётся полусинтетическое масло, в простонароде - эЛТэшка. Ильдар слил полусинтетику, а залил синтетику) ржал, когда он открутил поддон и обосрал маслом коробку) побольше бы таких мастеров коробки ремонтировали, мне потом больше работы, чтобы переделывать за такими)
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















