ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » КолбоБосс
Вяленое мясо в холодильнике в чудо-пакетах

Вяленое мясо в холодильнике в чудо-пакетах

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.6; Голоса: 3
Вяленое мясо можно приготовить в обычном холодильнике и сделать мясо правильно с правильной потерей влаги. Это очень просто и вкусно. Состав: 1. Свинина / говядина / индейка 1000г 2. Соль нитритная (0, 5-0, 6% нитрита натрия) 26-28г/кг 3. Паприка 20г/кг 4. Перец черный 3г/кг 5. Фенхель молотый 3г/кг 6. Кориандр молотый 3г/кг 7. Тмин дробленый 3г/кг Технология: Мясо натереть нитритной солью, поместить в вакуум или замотать в пищевую пленку и убрать в холодильник на 10-12 суток ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 2-4С! Просоленное мясо обильно обсыпать специями и как можно плотнее замотать в пакеты для вяления, максимально убрав оттуда воздух. Вяление: Вялить при условиях 75-80% влажности и температуре 8-12С до потери 35-42% от начального веса. Если нет таких условий, то вялить в холодильнике. Через 7-10 дней мясо можно закоптить густым холодным дымом температурой 20-25С в течение 4-5 часов. После копчения убрать вялить дальше.
Дата: 2022-06-07

Комментарии и отзывы: 10


Рекомендую использовать на всякий случай старты для созревания мяса, вкус будет лучше если вялить не 2 месяца, а 5-6, потом на дней 10 завакуумировать, или в обычный пакет положить для распределения влаги, и обязательно использовать антиокислитель жира, если вялите дольше 2х месяцев. Чем дольше вялите, тем больше будет походить на хамон. Всем удачных экспериментов!
ответить

Макс, огромная просьба. Сделай коротенький обзор на слайсер. Вопрос для колбасников-сыровялов насущный. Сам задавался вопросом покупки, но ничего не смог подобрать. На Ютубе информации минимум. Спасибо.
ответить

Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. Влага бы перераспределилась, И корочки бы не было. Испробовано.
ответить

У меня 18 мая засол и только 5 июня уже повесил на просушку, ждал когда мясной сок впитается обратно. Осталось самое тяжёлое ждать, ждать и ждать, думаю сентября
ответить

МАКС! А в коллагеновой пленке получиться? просто под рукой нету таких пакетов! И еще! Я понял что ты в процессе вяления вакуумировал мясо? По времени сколько?
ответить

Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. И корочки бы не было. Испробовано.
ответить

Макс, а если соли положить меньше, скажем 2 - 2. 2 %, а то соленое очень на вкус, и сль с нитратом натрия.
?

ответить

Макс привет! А если в соль добавить старты? И ещё вопрос, тебе что не нравится сыровялить в ай цел?
ответить

Можно в пергамент замотать, тот же эффект будет. А специи прогреть предварительно на сковороде.
ответить

У меня тоже не получается завакуумировать чудопакет. Как я не пытался, швы расходятся и всё.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала