
Вяленое мясо в холодильнике в чудо-пакетах
содержание видео
Дата: 2022-06-07
Комментарии и отзывы: 10
ЛЕСНОЙ
Рекомендую использовать на всякий случай старты для созревания мяса, вкус будет лучше если вялить не 2 месяца, а 5-6, потом на дней 10 завакуумировать, или в обычный пакет положить для распределения влаги, и обязательно использовать антиокислитель жира, если вялите дольше 2х месяцев. Чем дольше вялите, тем больше будет походить на хамон. Всем удачных экспериментов!
ответить
Рекомендую использовать на всякий случай старты для созревания мяса, вкус будет лучше если вялить не 2 месяца, а 5-6, потом на дней 10 завакуумировать, или в обычный пакет положить для распределения влаги, и обязательно использовать антиокислитель жира, если вялите дольше 2х месяцев. Чем дольше вялите, тем больше будет походить на хамон. Всем удачных экспериментов!
ответить
Денис
Макс, огромная просьба. Сделай коротенький обзор на слайсер. Вопрос для колбасников-сыровялов насущный. Сам задавался вопросом покупки, но ничего не смог подобрать. На Ютубе информации минимум. Спасибо.
ответить
Макс, огромная просьба. Сделай коротенький обзор на слайсер. Вопрос для колбасников-сыровялов насущный. Сам задавался вопросом покупки, но ничего не смог подобрать. На Ютубе информации минимум. Спасибо.
ответить
Алексей
Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. Влага бы перераспределилась, И корочки бы не было. Испробовано.
ответить
Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. Влага бы перераспределилась, И корочки бы не было. Испробовано.
ответить
Светлана
У меня 18 мая засол и только 5 июня уже повесил на просушку, ждал когда мясной сок впитается обратно. Осталось самое тяжёлое ждать, ждать и ждать, думаю сентября
ответить
У меня 18 мая засол и только 5 июня уже повесил на просушку, ждал когда мясной сок впитается обратно. Осталось самое тяжёлое ждать, ждать и ждать, думаю сентября
ответить
Анатолий
МАКС! А в коллагеновой пленке получиться? просто под рукой нету таких пакетов! И еще! Я понял что ты в процессе вяления вакуумировал мясо? По времени сколько?
ответить
МАКС! А в коллагеновой пленке получиться? просто под рукой нету таких пакетов! И еще! Я понял что ты в процессе вяления вакуумировал мясо? По времени сколько?
ответить
Алексей
Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. И корочки бы не было. Испробовано.
ответить
Это не закал, это корка подсыхания. Надо было прямо в пакетах завакуумировать и в холодильник на недельку. И корочки бы не было. Испробовано.
ответить
Mихаил
Макс, а если соли положить меньше, скажем 2 - 2. 2 %, а то соленое очень на вкус, и сль с нитратом натрия.
?
ответить
Макс, а если соли положить меньше, скажем 2 - 2. 2 %, а то соленое очень на вкус, и сль с нитратом натрия.
?
ответить
Андрей
Макс привет! А если в соль добавить старты? И ещё вопрос, тебе что не нравится сыровялить в ай цел?
ответить
Макс привет! А если в соль добавить старты? И ещё вопрос, тебе что не нравится сыровялить в ай цел?
ответить
Lexx
Можно в пергамент замотать, тот же эффект будет. А специи прогреть предварительно на сковороде.
ответить
Можно в пергамент замотать, тот же эффект будет. А специи прогреть предварительно на сковороде.
ответить
Денис
У меня тоже не получается завакуумировать чудопакет. Как я не пытался, швы расходятся и всё.
ответить
У меня тоже не получается завакуумировать чудопакет. Как я не пытался, швы расходятся и всё.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















